Страницы:    4   

gazelle 35:

Prozet:

Нормальные дилеры возьмут.

+100500
автомобиль это "товар"
если Вы покупаете холодильник, то тоже его "должны покупать" у офф. диллера???
Вы покупаете его в любом магазине, хоть на рынке, а ремонт осуществляет аФторизированный центр.....вне зависимости от места покупки
У нас бывает не как у всех...
gazelle 35, а тогда смотри вторую часть моего поста))
подскажите, сейчас в законодательстве ни чего не изменилось? так и осталось, что можно гнать авто из другого города без номеров?

Добавлено  21.11.2013 11:46:41:
???

Отредактировал gazelle 35 (21.11.2013 11:45:35)

Москва - криминальный город. будте  очень внимательны. при осмотре авто запишите его вин. при оформлении следите чтоб машину не подменили.  деньги считают только при вас. никаких других помещений где якобы стоит машинка для подсчёта.  и вообще в этом городе аккуратней .  я вчера подьехал на стоянку икея в химках. сходили в магазин. подошл к авто - не реагирует на сигналку. не открывает. открыл штатной. орёт. не реагирует совершенно. лёгкая паника. вспоминаю как снять аварийно. кто то явно считал меня и блокирует. отключаю сигналку, завожу, уезжаю.

driver35:

подошл к авто - не реагирует на сигналку. не открывает

Это сейчас в норме. Я в Вологде стабильно раз в месяц в такие "тихие места" попадаю. У торговых центров много машин. Во дворе пару раз за год случалось- тут либо баловство чье-то, либо.....даже и не знаю.
Я бы адын в МСК с крупной суммой и не сунулся . Подскажите , а расчитаться за авто с банковской карты можно (-% наверное) или снять в ближайшем банкомате ?

FOCUS*nik:

Я бы адын в МСК с крупной суммой и не сунулся .

нее   безнал...ну т.е. оплата банковской картой
Год назад даже в вологодском ррт картой рассчитывались,так что думаю в крупных московских салонах это уже норма.
Prozet, это у нас в наших деревнях вероятней всего это " тихие места" , а в Москве на стоянках у супермаркетов более вероятно , что у вас тупо считывают коды сигналки и на следующей остановке могут её угнать . Это ж рабочие места угонщиков .
И место работы и одновременно сотни  снимаемых, становящихся на сигналку авто.
я болле чем уверен что меня блокировали. бывало и в вологде не реагировала на первое нажатие. тут не реагирует вообще. сев в машину. поднёс к антенне - ноль.   отьехав метров 30 пробую открыть - всё работает. написал для того чтоб поехав вы вспомнили и почитали как снять аварийно с охраны ваш авто. я курил 10 минут пока вспомнил.

KIRYA:

Год назад даже в вологодском ррт картой рассчитывались,так что думаю в крупных московских салонах это уже норма.

Не получится. Съем наличных денег ограничен в каждом банкомате его банком. К примеру, 250 тысяч в день. Переводить деньги заранее, думаю, не каждый решится.
Причём тут съём,если оплата идёт через терминал по факту прихода авто?!

KIRYA:

Причём тут съём,если оплата идёт через терминал по факту прихода авто?!

Я про оплату наличными имел в виду, простите.
В Genser Ярославль спросил про оплату картой, ответили - пожалуйста, только возьмут дополнительные проценты (около трёх, точно не помню).
через сбербанк безналичным платежом можно, да через любой банк. если уж так боитесь нал на себе носить...

Admin:

В Genser Ярославль спросил про оплату картой, ответили - пожалуйста, только возьмут дополнительные проценты (около трёх, точно не помню).

Да, тоже вспомнил про это. Ибо автомобиль дорогая покупка и платить с нее проценты банку никто не хочет. Как пример - вологодский Гермес. У них даже банкомат внутри салона установили, но терминал не хотят.

Добавлено  21.11.2013 14:58:48:

100 процентов:

через сбербанк безналичным платежом можно, да через любой банк. если уж так боитесь нал на себе носить...

Это в том случае, если машина уже осмотрена, выбрана и именно она будет приобретена. А если ехать и искать по дилерам в Москве - то еще приключение. С несколькими сотнями тысяч рублей не каждый захочет передвигаться.

DoS:

Admin:

В Genser Ярославль спросил про оплату картой, ответили - пожалуйста, только возьмут дополнительные проценты (около трёх, точно не помню).
Исходное сообщение
Да, тоже вспомнил про это. Ибо автомобиль дорогая покупка и платить с нее проценты банку никто не хочет. Как пример - вологодский Гермес. У них даже банкомат внутри салона установили, но терминал не хотят.

А за что проценты, с карты мы платим без процентов... в магазинах, тут чем отличается??? Снять налик-это да проценты возьмут в другой области, да и сумма будет ограничена.., а по безналу не должны..
chervonec, банк берет % с любой операции по оплате банковской картой. Например раньше в нашем Континенте если предъявляешь скидочную карту - обязывали платить наличкой. Платишь Визой - скидки нет. Может сейчас что-то и меняется к лучшему. Но, терять 2-3% от выручки предприятия торговли не хотят

DoS:

KIRYA:

Год назад даже в вологодском ррт картой рассчитывались,так что думаю в крупных московских салонах это уже норма.

Не получится. Съем наличных денег ограничен в каждом банкомате его банком. К примеру, 250 тысяч в день. Переводить деньги заранее, думаю, не каждый решится.
а это Вы зря....втб 24 зарплатная карта суточный съем денег неограничен....ограничена разовая операция - не более 40 купюр...но кол-во съемов не ограничено