Страницы:  2
Deputat, а они по креплениям одинаковые?
з.ы.Они разные! Деп, спасибо! Мне вольвовские не подошли, а вот тойотовские очень похожи! Закажу, поставлю, отпишусь...

Отредактировал GAZ35 (11.12.2009 15:15:13)

GAZ35, на мою машину Тайотовские встали, как родные. По сравнению со струйными - веерные рулят!
Дима, при встрече покажу свои старые, там такое же крепление, как у Тайотовских.
Недавно увидел у одного друга:
Вставлен топливный фильтр(обычный от карбюраторного таза) в систему от бачка до форсунок,
говорит больше незабиваются.
оказываеца бывают веерные и струйные
у мня на 10-ке изначально стояли веерные, очень нравились, купил новые 10-е  -  бьют струёй.
Не понял сначала в чём дело, а оказывается они разные бывают.

PRO Sport:

оказываеца бывают веерные и струйные
у мня на 10-ке изначально стояли веерные, очень нравились, купил новые 10-е  -  бьют струёй.
Не понял сначала в чём дело, а оказывается они разные бывают.

Может это просто запчасти такие галимые?
Тоже не могу нормальных десяточных купить.

Мишка:

PRO Sport:

оказываеца бывают веерные и струйные
у мня на 10-ке изначально стояли веерные, очень нравились, купил новые 10-е  -  бьют струёй.
Не понял сначала в чём дело, а оказывается они разные бывают.

Может это просто запчасти такие галимые?
Тоже не могу нормальных десяточных купить.
брал в разных м агазинах, одно говно
надо с б/у машин брать года так 2000-2001
хых
Не подскажите, что случилось На газели дворники работают только вместе с омывателем. В других режимах не работают вообще

В других режимах не работают вообще

Замени переключатель.
Я так поставил 4-х струйные, вроде ШНивьи. В принципе меня устраивают.

бывают веерные и струйные

Пробовал и те и другие. Остановился на струйных. Веерные хорошо в городе, когда скорость движения сравнитерьно небольшая. На скорости от 60-ти они  чуть смачивают низ стекла. Если настроиш повыше, веер просто уносит ветром и на стекло мало что попадает. А струя, она и есть струя.  Хотя, ИМХО.

Отредактировал КВИН (09.02.2011 01:03:04)

Веерные должны дуть под хорошим давлением и ничего уносить и прижимать не будет. Просто заменив их на вазе-газе, старой или бюджетной иномарке, оставив тот же насос, вы не получите эффекта, который задумавался инженерами на Volvo и других авто, где стоят такие форсунки с завода.
Скорее всего так и есть. Хотя веер и этот насос даёт нормальный. Но видимо всё-же мало.
всем привет!хотел спросить не у кого не завалялось клапанов омывателя фар на 3102!или подскажите где купить!заранее благодарен!

малой3102:

всем привет!хотел спросить не у кого не завалялось клапанов омывателя фар на 3102!или подскажите где купить!заранее благодарен!

А он там не электрический как на 2108 ? У меня в компплекте омывателя фар на 2112 был имено электрический , говорят есть и механические .
у меня именно механический!там два клапана у самих форсунок.шланг идет от насоса,вставляется в клапан а сам клапан непосредственно в форсунку!

Добавлено  15.04.2011 16:30:18:
это не те клапана которые делят направление омывайки!на фары у меня идет отдельный бачок!а сами клапена нужны чтобы омывайка самотеком не вышла!

малой3102:

это не те клапана которые делят направление омывайки!на фары у меня идет отдельный бачок!а сами клапена нужны чтобы омывайка самотеком не вышла!

Так и у меня для этого , для разделения стоят два отдельных моторчика в одном бачке .

а сам клапан непосредственно в форсунку!

Э-ээээ. По-моему, непосредственно в форсунку никогда , ничего кроме подогрева не вставлялось. По крайней мере на Волгах

Отредактировал КВИН (15.04.2011 18:10:17)

КВИН:

а сам клапан непосредственно в форсунку!

Э-ээээ. По-моему, непосредственно в форсунку никогда , ничего кроме подогрева не вставлялось. По крайней мере на Волгах
форсунка омывателя ФАРЫ!а не стекла!ладно забыли!

малой3102:

форсунка омывателя ФАРЫ!а не стекла!

Расход стекломойки 20 л/100км в городе!
эт понятно что расход великоват!просто хочу чтобы все работало в машине!smile