Страницы: 1 
Покатавшись в последнее время на иномарках, понял что струя толщиной в палец вместо мелкодисперсного разбрызгивания на моей Волге никуда не годицца!

Народ, может кто видел в продаже брызгалки на Волгу - чтобы брызгали мелко и на всё стекло, а не поливали как из шланга в одну точку?
У мну на 31105 стояли форсунки с двумя струками, а так уже не помню устройства волговских, но можно прикинуть от Вольво. Санта-фешные с тремя дырками...

Отредактировал GAZ35 (09.12.2009 15:22:27)

Да естьтакая проблема (( но мне кажется это больше от давления зависит которое насос подаёт, или я не прав?
Кстати бачки какие стеклоомывайки на новых волгах стоят? такие же маленькие?

Отредактировал 19nnik84 (09.12.2009 15:32:26)

Может десяточные попробывать приделать?
Форсунки Вольво: 30655605

Мишка:

Может десяточные попробывать приделать?

Ненадо, была волга с 406 мотором, я незамерзайку в городе редко подливал...
Форсунки с подогревом, бачёк у коллектора, всё отогревваается,
на ТАЗах мучаюсь
Наверно в "Тандем-авто" что нибудь есть - там много всякой мелочевки...
У меня стоят такие, как написал GAZ35, от вольвы. Брызгают великолепно, напора насоса хватает(на вольве конечно брызгают ещё лучше), но вот стоимость... Готовы 500 рублей выложить на форсунки для волги?
а на самару вольвовские подойдут?
500 рублей для безопасности не жалко, тем более для Волги! :)
А где купить Вольвовские? Они в дырку капота как родные подходят? Или надо будет дорабатывать конструкцию?

19nnik84:

Кстати бачки какие стеклоомывайки на новых волгах стоят? такие же маленькие?

На старой Волге у меня стоял бачок поменьше размером и более округлых форм.

RazzoR:

19nnik84:

Кстати бачки какие стеклоомывайки на новых волгах стоят? такие же маленькие?

На старой Волге у меня стоял бачок поменьше размером и более округлых форм.
А объём его какой на новой? Те же 2 литра или больше? И изменено ли крепление? Что то мне блин надоедает раз в два дня( в грязную погоду) под капот лазать
Обьем думаю больше чем 2 литра. Крепление старое. А в чем проблема с креплением?
Я немножко дорабатывал на своей эти форсунки- отламывал боковые ножки. У меня отверстия по горизонтали, а в вольвовских по вертикали, но всё-равно отлично держатся. Заказать можно в запчастях для иномарок, сказав каталожный номер, который написан выше.
С креплением проблем нету, просто интересно поменяли чё нить или нет

19nnik84:

А объём его какой на новой? Те же 2 литра или больше? И изменено ли крепление? Что то мне блин надоедает раз в два дня( в грязную погоду) под капот лазать

А бачок не течет? А то раз в  2 дня -это черезчур!..
У меня кстати треснутый чуть выше середины, дык заливаю на треть...
Нет бачёк не течёт, просто не люблю когда стёкла грязные, а забрызгиваются они говном всяким очень быстро

GAZ35:

Форсунки Вольво: 30655605

Для лучшей эксплуатации к ним нужно покупать обратный клапан, чтобы вода не утекала в бачок. Т.О. цена возрастает.
Купите лучше от Тайоты (85381-АА042). В них встроен обратный клапан. За пару штук выйдет ок. 450 р.