Страницы: 1  
Почему-то незаслуженно водители общественного транспорта обделены этой темой.
А между тем, очень много в этой категории людей внимательных и соблюдающих ПДД.
03.12.2009
Спасибо за вежливость на дороге.
Вот фото автобуса.
Спасибо водителям общественного транспорта | Общественный транспорт
Я сейчас взорвусь от негодования!
Развели бодягу не по теме! В следующий раз буду выставлять предупреждения за оффтоп.
Внимательно читаем первое сообщение в теме.
Отписываемся только если желаете высказать свою признательность водителям ОТ!!!
За всё остальное буду карать!
Большое спасибо водителю "маршрутки" маршрута №71 - Дмитрию за огнетушитель, за то что несмотря на реакцию пассажиров, да вообще не смотря ни на что, не отказал в помощи.

Дмитрий, большое спасибо!
DelphiN, а что случилось у тебя?
Генератор загорелся.
Вчера около 18.30 поворачила налево на Зосимовскую с Пл.Бабушкина (от вокзала) по светофору, ехала  последней в колонне из машин 4-5, остановилась пропустить выезжающий от автовокзала направо автобус.
Так он мне аварийкой моргнул, хотя я по правилам его пропустила :)
stErVA, сегодня еще раз посмотрел на знак перед поворотом на Зосимовскую (у светофора висит) - судя по нему выезд с автовокзала - второстепенная дорога, а у вас главная.

s-s-rat:

stErVA, сегодня еще раз посмотрел на знак перед поворотом на Зосимовскую (у светофора висит) - судя по нему выезд с автовокзала - второстепенная дорога, а у вас главная.

светофор отменяет знаки приоритета на перекрестке....а там при повороте налево на Зосимовскую,поворачиваем на стрелку,а те кто от вокзала выезжают по основному свету,поэтому они имеют приоритет!
а вот если ж светофор не работает,тогда по знакам!

Добавлено  10.01.2011 23:49:30:
а хотя и без стрелки уступать в том случае надо)))
Воффка, а я один раз подумал плохо про водилу на Мазде6, который мне оттуда чуть в бочину не въехал
Воффка, верно, за тем исключением, что там нет "стрелки"...
stErVA, раньше была вроде

Добавлено  10.01.2011 23:55:57:
s-s-rat, не ты один такой...я сам когда то так думал))))
Воффка, может и была, если только больше 10 лет назад...

stErVA:

Воффка, может и была, если только больше 10 лет назад...

а может я путаю...но уступать выезжающим с вокзала точно надо )))))

Воффка:

но уступать выезжающим с вокзала точно надо )))))

только тогда, когда светофор работает, а не мигает 1 желтый сигнал или вообще выключен...
если светофор не работает, то по знакам приоритета, уже уступать должны те, кто выезжает от автовокзала, ибо они на второстепенной...
я там последнее время газ в пол и поехал (если выезжать со стороны движенческого)
и главное мне еще сигналят biggrin
у меня как раз левая дверь плохо покрашена

stErVA:

Вчера около 18.30 поворачила налево на Зосимовскую с Пл.Бабушкина (от вокзала) по светофору, ехала  последней в колонне из машин 4-5, остановилась пропустить выезжающий от автовокзала направо автобус.
Так он мне аварийкой моргнул, хотя я по правилам его пропустила :)

девушки водители автобусов { русские } по большому счету нормальные люди быкообразят узбеки оставьте свой номер машины в коментарии на имя LIS будем вам всегда зеленый свет делать .  LIS

Добавлено  30.01.2011 06:51:11:
ЕЩЕ ДОБАВЛЮ СТАЖ НА АВТОБУСЕ 22 ГОДА И ГОРОДСКИЕ И МЕЖГОРОД

Добавлено  30.01.2011 07:02:23:

stErVA:

Воффка:

но уступать выезжающим с вокзала точно надо )))))

только тогда, когда светофор работает, а не мигает 1 желтый сигнал или вообще выключен...
если светофор не работает, то по знакам приоритета, уже уступать должны те, кто выезжает от автовокзала, ибо они на второстепенной...
ЕСЛИ СВЕТОФОР  НЕ РАБОТАЕТ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЗНАКАМИ ПРИОРИТЕТА у нашего Вологодского вокзала лучше 15 раз оглянутся а потом ехать ------СТОЛЬКО ДЕБИЛОВ ЕЗДИТ

LIS:

девушки водители автобусов { русские } по большому счету нормальные люди быкообразят узбеки оставьте свой номер машины в коментарии на имя LIS будем вам всегда зеленый свет делать .

LIS, спасибо, конечно, но лучше по Правилам wink
номер у меня простой - такой же как у региона ))
На счет "быкообразят" узбеки... вот в этой ситуации (пост 203) был, к сожалению, русский, а не узбек...
https://форум-авто35.рф/2109-11/

stErVA:

номер у меня простой - такой же как у региона ))

аа,значит я тебя утром пару дней назад и видел...поворачила с ярославки во двор 22-24 домов(если не путаю)
УРА! есть нормальные водилы и на общественном )))
обычно только негативный опыт "общения" отъезжающих резво от остановок пазиков

а сегодня... сунулась на ярославскую к макси (ну и нечищено там фиии) стою на обочине около аптеки, врубила поворотник отъезжать, в зеркало вижу поток идет, ну стою жду.
автобус 40 маршрут тормозит и пропускает, я конечно опешила - не дергаюсь, знаю что чревато под них лезть, мож думаю поняла плохо? он моргнул! я поехала. челюсть была до пола )))))
потом всю дорогу в зеркале заднего вида номер разглядывала.
вроде 513.
спасибо водитель! чмок!

Отредактировал ses (31.01.2011 20:17:24)

Сегодня уступил проезд в полосу троллейбусу... Очень удивился когда тот поблагодарил аварийкой... редкость такое от общественного транспорта...
P.S. 4-й троллейбус под номером 215

Отредактировал Plagron (05.07.2011 09:30:26)