Страницы:  2

Когда я приехал на Саммера, после звонка, о том что я в розыске, мне опер сказал, что можно еще было самому после ДТП подъехать туда и оформить все. Короче, если б я был перывым то...... пронесло

они тебе наврали, читай пункт 2.6 ПДД и 2.6.1 который действует с 1 марта 2009 года.
Дело было в 2008 году. По моей просьбе автор всё-таки нашел время и описал свои приключения.
Лучше поздно чем никогда.


Тема задумывалась о другом: о буднях арестованных. Сергей, можешь поделиться своими впечатлениями ...
если Вы пошли на работы сутра, то Вас после работ (гдето в 11-12 часов) отпускают домой до 18 часов, если у Вас есть знакомый в органах внутренних дел, причем далеко не обязательно высокопоставленный, то Вас могут вообще отпустить домой.

В основном процессуальные нарушения (личный досмотр без понятых, личный досмотр в присутствии лиц другого пола, если привезли после 17 часов, то врач не осматривает, что является нарушением), лично для меня было не приятно идти по коридору в котором курил сотрудник милиции, сидел я в камере "для некурящих", со мной сидел ещё один парень, исключали возможность для общения с задержанными сидящими в других камерах (говорили что не положено, я думаю по другому поводу), еду я не ел ибо стараюсь не питаться даже в столовых, принесла супруга, по передачи продуктов запрещено молоко, но разрешены молочно-кислые продукты, но йогурт почему то не дали передать, сказали, что йогурт это не кисломолочный продукт, "йогурт это йогурт", за всё время отсидки Вам может быть передано 10 кг продуктов (вода в неограниченном кол-ве). Для меня время прошло быстро, некоторые сотрудники пытались со мной разговаривать на повышенных тонах, но другие сотрудники их одергивали.

Сидел я мало поэтому видимо всей "прелести" отсидки рассказать не могу
immortal, Единомышленики твои развлекаются в ближнем зарубежье.
http://transit-club.com/forum/12-1480-1#33743

Отредактировал Колюх (10.12.2009 13:19:19)

Колюх:

Блин, если приедешь первым значит придеться быть стукачем, и из за тебя человека за решку упекут.(ж...а)

Ну это с одной стороны. Тут мать беспокойство за своего сына прявила и вот результат. А можно ж было этого и избежать.
Ага, и запехать сынка за решеткуку, первым явившись в ГИБДД biggrin
нет а реально, если пешеход скрылся с места дтп - его тоже по арест?)))

100 процентов:

нет а реально, если пешеход скрылся с места дтп - его тоже по арест?)))

нет, ответственность по ст.12.27 КоАП РФ наступает только для водителей
допустим ситуация когда чел ударился о авто, покорчился и далее побрел, авто ущерба нет.
наши действия: звоним в гибдд, что просим? они составят протокол? и что в нем напишут?
кто в курсе, объясните

VMV:

допустим ситуация когда чел ударился о авто, покорчился и далее побрел, авто ущерба нет.
наши действия: звоним в гибдд, что просим? они составят протокол? и что в нем напишут?
кто в курсе, объясните

все зависит от того, при каких обстоятельствах человек ударился об автомобиль. Может Вы его сбили на пешеходном переходе, когда он переходил дорогу на зеленый свет, а может перебегал дорогу черт знает где. В любом случае нужно вызвать ГИБДД, чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, в том числе от потери прав. Одно дело, если человек не получил никаких повреждений, а если получил? Сейчас ему хорошо, а завтра он загремел в больницу. В зависимости от степени тяжести повреждений (легкий вред здоровью, средней тяжести или тяжкий) Вам может грозить либо административная, либо уголовная ответственность. Опять же, пешеход может взыскать с Вас либо со страховой компании расходы на лечение, утраченный в результате больничного заработок (а если Вы ухали с места ДТП, страховая компания все это взыщет с Вас в порядке регресса). Поэтому документы, составленные инспектором ГИБДД, сыграют в суде в Вашу пользу. Нюансов очень много.
Из условия - человек ударился об автомашину - понимается так, что человек шел, а автомашина стояла - здесь нет события ДТП, т.к при ДТП, согласно ПДД, автомашина, транспортное средство должно быть в движении. По ПДД ДТП это - "«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".
В этом случае ГИБДД это событие не интересует, они не приедут. В этом случае необходимо обращаться в ОВД по территориальности, будет заниматься участковый инспектор. Налицо вина человека, гражданина - то ли умышленное нанесение вреда автомашине, то ли по неосторожности......
Но это не ДТП и ГИБДД заниматься не будет.......
Параллель из жизни - на перекрестке на красный сигнал остановился водитель грузовой атвомашины, пассажир, будучи с бодуна, открыл дверь автоамшины для того, чтобы поблевать..... голова закружилась, рукой не удержался и упал на проезжую часть - разбил капитально голову - результат разбирательства - не ДТП, т.к. машина не двигалась... неосторожность пассажира.

Дмитрич_35:

Из условия - человек ударился об автомашину - понимается так, что человек шел, а автомашина стояла - здесь нет события ДТП, т.к при ДТП, согласно ПДД, автомашина, транспортное средство должно быть в движении. По ПДД ДТП это - "«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".
В этом случае ГИБДД это событие не интересует

Это теория, а на практике все по-другому. Не совсем с Вами согласна,но спорить не буду
эти пешеходы теперь совсем оборзели - их то правила учить не заставляют - и эти неспешные променады по зебре уже с ума сводят! но самое интересное - они же ПДД не знают - многие теперь неспешно стали вообще в любом месте через дорогу переться, а начинаешь сигналить - сц*ко они ещё и зляться на тебя, орут и кулаками машут!!! что это за беспредел? раньше стояли и ждали пока все  машинки проедут, а теперь мы ждем, когда все пешеходы просруться((((((((((((((((((((((
один мне осенью так доорался,оторвался я по полной(хреновое настроение было)

millerg:

один мне осенью так доорался,оторвался я по полной(хреновое настроение было)

Вы чем хвастаетесь?
Одним воспитаным пешеходом стало больше!!!smile
Вчера приняли ДПС меня, лишенного прав. Сегодня должен был быть суд, но  из 2 го отдела из-за каких-то учений так и не увезли. Завтра опять во 2-ой отдел, оттуда в суд, а потом........ вообщем отпишусь, как все сложится.