Страницы: 1 
«Сутки», или как я провел выходные … административный арест в Вологде за нарушения ПДД

Скрылся с места ДТП
Как-то зимой выезжаю с работы из-под моста 800-летия в сторону Спектра. Еду по полю, где обычно цирк стоит. По правой колее идет пешеход. Подъезжая ближе, я посигналил, что б тот отошел. Логично было подумать, что он отойдет вправо на обочину, но нет. У него было свое мнение на этот счет, и он решил перемахнуть на другую сторону влево на тропинку. Мне ничего не оставалось делать, как тормозить, выкручивая руль влево. Меня занесло. Правым зеркалом заднего вида пешеходу попало по локтю и зеркало отломилось. Я вышел из машины и высказал все, что о нем думаю. Мы с ним на месте все решили и ГАИ не вызывали. Все бы хорошо в этой истории, если б в этот же день часов в 20.00 мне не позвонили из ГАИ и не сообщили, что моя машина в розыске. Я сам приехал на Саммера 6. Оказалось вечером парень (пешеход) пришел с тренировки домой, и мама увидела у него синяк на локте. Она выспросила у него, что произошло, ну тот и рассказал. Заботливая мама съездила с ним в травмпункт и освидетельствовала ушиб. Меня соответственно в розыск. Оформили оставление места ДТП. Оперативник мне предложил сходить к ним на дом и решить это дело мирно, а он пока не даст делу хода. Я так и сделал. Пошел к ним с повинной, что б заявление забрали. Мать у него сказала, что заберет заявления за 5000 рублей. Я решил судиться. В результате состоялся суд, и мне дали 2 суток ареста, но прав не решили. Осужден был в 11.00. Мне повезло, что суд был в пятницу и я сел на выходные.

«Сутки», или как я провел выходные …
Часа два я ждал, когда меня  заберут из здания суда в СИЗО в Тепличном. Мне то главное, что время отсидки то уже идет. И вот, наконец, меня вывезли. Сначала посадили в КПЗ, но не надолго. Заполнили в кабинете какие-то бланки и посадили в камеру, при этом забрали телефон, ремень, шнурки, колюще-режущие предметы. Камера представляет собой прямоугольное помещение. У стены напротив двери сооружёны нары. В углу бачёк вместо удобств. Над дверью окошечко в решетку и лампой за ней. Вот собственно и все, что есть в камере. В камере нас оказалось четверо, и каждый из нас сидел за какое-то нарушение ПДД. Это уже отдельные истории, в которые я не буду вдаваться. Только я успел познакомиться со всеми, как меня повели на фотографирование и на съём отпечатков пальцев. Почувствовал себя зеком. Правда, отношение там  к сидящим нормальное. Руки за спину по крайней мере не просят сделать, но вот когда стучишься с просьбой вывести в туалет часто начинают ругаться или совсем не слышат. К примеру, по-маленькому приходилось ночью ходить в бутылку из-под Вологодской минералки.

Еду возили со столовой СЖД. Кормили в принципе не так и плохо, есть можно. Правда сидельцы в еде не нуждались, потому что дачек принесено всем столько, что можно есть не переставая все время сидения. Я дома так не ем, и такого разнообразия нет, как было там.

Все друг с другом сразу подружились. Разговоры разговаривали на разные темы да смеялись, причем так, что несколько раз приходили, успокаивали, типа потише. Разрешены игры шахматы, шашки, домино и т.п. Карты запрещены, типа азартная игра. Нам нанесли кучу журналов газет и кроссвордов, хоть зачитайся. В общем, сидели мы весело. Спали, ели, играли в домино и смеялись. Конечно, если сидеть два или три дня, то еще ничего, а вот если десять или больше, то тяжело.

Гулять выводили один раз в день в специально огороженный забором дворик для прогулок. Прогулка длилась буквально пол часа. Оказалось, что всего сидельцев за ДТП около 20 человек с разными сроками. Те, у кого срока большие согласились на разные работы, типа в кухне на мойке и тому подобное.

На ночь давали всем матрасы. Состояние у них не очень хорошее, но все они обработанные и сильно не воняют. Постельного белья естественно нет. Спал на своём пуховике.

Кстати говоря, в субботу приезжало телевидение. Правда, нас они не снимали.


В воскресенье в 11.00 меня выпустили.




03.02.2008
помню-помню эту историю! ты тогда не особо рад был)) а сейчас ,смотрю даже на позитиве все расказываешь!=))
Поучительная и познавательная история :)

В таких случаях надо брать расписку с пострадавшего, что он претезий не имеет...
Ваш совет не основан на законе, а стало быть как либо не поможет
интересно...полезная инфа на будующее biggrin

A-ToNe:

помню-помню эту историю! ты тогда не особо рад был)) а сейчас ,смотрю даже на позитиве все расказываешь!=))

Тоха ты видел видео, как я вышел. Я сам в шоке от друзей был.

Antoshk@:

RazzoR:

В таких случаях надо брать расписку с пострадавшего, что он претезий не имеет...

Ваш совет не основан на законе, а стало быть как либо не поможет
Поподробнее, почему не поможет?
Мы тоже на следующей неделе пойдем "нарушителя" встречать, правда в шесть утра наверное с транспарантами не получится

Antoshk@:

RazzoR:

Поучительная и познавательная история :)

В таких случаях надо брать расписку с пострадавшего, что он претезий не имеет...

Ваш совет не основан на законе, а стало быть как либо не поможет
Тоже очень интересует ЧТО ДЕЛАТЬ???, раньше знал что расписка универсальна против таких уродов, которые дома просыпаються.
Сам знаю что лучше оформлять, но бывает такая ерунда ВООБЩЕ ерунда, или наприме у меня было ДТП в лесу, ГДЕ ГАИ НЕ НАЙДУТ И НЕ ДОЕДУТ, что было приехать домой и заявить на деда. так на всякий случай что бы он не заявил?? ПРОСВЯТИТЕ.

Antoshk@:

RazzoR:

Поучительная и познавательная история :)

В таких случаях надо брать расписку с пострадавшего, что он претезий не имеет...

Ваш совет не основан на законе, а стало быть как либо не поможет
В часе суда Астахов всегда говорил, что в гражданских делах расписка решает все проблемы... Разве нет?
ты еще частных детективов посмотри
пару слов о том как передачки передавать...тоже крайне веселое занятие... biggrin
принимают их с 5 до 7 вечера. После работы еду...куда ехать толком не знаю, кое как нашла...припарковалась с трудом, грязь по колено и пешком метров 100 идти...чую сопожки замшевые придется вечерком капитально чистить...спросив дорогу, прихожу к крыльцу. Закрытая дверь..первая мысль "наверное опоздала", потом замечаю звонок "вызов дежурного". Звоню, открывает молодой сержант, проходим. Под его чутким руководством осилила составление списка передаваемых продуктов. Как оказалось все переписывается по весу и больше 2 кг за раз они не берут...Все! передачка сдана, меня выпускают на улицу...СВОБОДА!!!!
Еще раз попала к час пик. На крыльце была очередь, пускают туда только по одному человеку. Стоим на крыльце....весело...развлекают криками и улыбками сидельцы из соседнего здания...cool
а все бульонные кубики все также требуют развернуть и положить в прозрачный пакет?
не, тут от меня ничего не требовали, взяли все что принесла, сигареты тоже в пачках взяли...Единстенное сок открыли, проверили на алкоголь и всё

stErVA:

а все бульонные кубики все также требуют развернуть и положить в прозрачный пакет?

а зачем там кубики бульонные? чем их заваривать, если чайника нет?
ничего себе тут народ на форуме собрался...
immortal, по теме вас услышать бы, насчет расписок.
вызывать ГИБДД
Когда я приехал на Саммера, после звонка, о том что я в розыске, мне опер сказал, что можно еще было самому после ДТП подъехать туда и оформить все. Короче, если б я был первым то...... пронесло
Блин, если приедешь первым значит придеться быть стукачем, и из за тебя человека за решку упекут.(ж...а)