Страницы:   3   … 
Запуск ставлю переодический. Печка включается отдельно. Ресурс двигателя? Машину менять через год другой....
Нагар, свечи, клапана, форсунки....проснитесь, какой мы бензин льём это светит всем и каждому...
Угнать? Надо будет угнать сигналка не поможет! Вэбасто стоит от 30рублей, установка 8руб.
Можно взять Jaguar three DIALOG-код + замок на КПП 5-6руб, будет и тепло и противоугона. А так угонят вместе с Вэбастойbiggrin ИМХО
А так самый лучший вариант это подогрев двигателя на 220ВТ + обогрев масляного фильтра на 220ВТ + можно еще обогрев салона и зарядку акума., но это у кого стоянка с розеткой или дом свой.ИМХО
Deputat, GAZ35, я ж не сказал что авты не заводятся, я говорил что это бОльшая нагрузка на аккум, что в морозы не айс.

зы у мну заводится с печкой на 1й скорости, обогревом стекла заднего, подогревом сидений.

Отредактировал klif (23.11.2009 15:14:40)

Нагар, свечи, клапана, форсунки....проснитесь, какой мы бензин льём это светит всем и каждому...

Может и твоему мотору нас...ть, что в него льют и как его эксплуатируют и т.п. Может ты заливаешь в мотор "М-8" и заправляешся в подворотне из бочки... Дело твоё.

Я, например, лью самые лучшие масла и бензин которые можно в нашей "деревне" достать. И никакого "Нагар, свечи, клапана, форсунки" всё чистенько.

Аккумулятор ведь не будет разряжаться

Почему же не будет? Запросто!

Tron:

Аккумулятор ведь не будет разряжаться

Почему же не будет? Запросто!
Спорить не буду. Тут надо считать мощность энергопотребителей и сопостовлять с мощностью генератора при работе на холостых оборотах.
Главное, что за 2 года и пробег в 65 тыс. км меня всё устраивает и нареканий на работу автозапуска, аккумулятора и в целом автомобиля нет.

klif:

у мну заводится с печкой на 1й скорости, обогревом стекла заднего, подогревом сидений.

Если всё заводиться, тогда и проблем не вижу.
А в силные морозы всегда лучше завести машину с ключа, т.к. автозапуск крутит стартер не долго и потом повторяет цикл.

Главное, что за 2 года и пробег в 65 тыс. км меня всё устраивает и нареканий на работу автозапуска, аккумулятора и в целом автомобиля нет.

Вот и УРА!

Tron:

Нагар, свечи, клапана, форсунки....проснитесь, какой мы бензин льём это светит всем и каждому...

Может и твоему мотору нас...ть, что в него льют и как его эксплуатируют и т.п. Может ты заливаешь в мотор "М-8" и заправляешся в подворотне из бочки... Дело твоё.

Я, например, лью самые лучшие масла и бензин которые можно в нашей "деревне" достать. И никакого "Нагар, свечи, клапана, форсунки" всё чистенько.
Про нагар, свечи, и т.д. изночально были не совсем мои слова...чиайте выше.
А вот про самый лучший бензин и масла....хм! Если сравнивать с подворотней, то да! Лукойл может и лучше, но с чего вы взяли что есть в России бензин хороший? Вы уверены, что заливаете настоящее масло, а не М-8(ваш пример, я вообще такого масла не знаю) в канистре Кастрола?smile
еще раз...

MadMax2112:

А вот если установлен периодический запуск или запуск по температуре, т.е. мотор включается несколько раз за ночь то это хуже для мотора. Больший расход, холодный запуск увеличивает износ, увеличивается нагар в камере сгорания, на свечах, клапанах и форсунках. Т.к. температура низкая, смесь богатая.

Vovcheg:

Запуск ставлю переодический. Печка включается отдельно. Ресурс двигателя? Машину менять через год другой....
Нагар, свечи, клапана, форсунки....проснитесь, какой мы бензин льём это светит всем и каждому...
Угнать? Надо будет угнать сигналка не поможет! Вэбасто стоит от 30рублей, установка 8руб.
Можно взять Jaguar three DIALOG-код + замок на КПП 5-6руб, будет и тепло и противоугона. А так угонят вместе с Вэбастойbiggrin ИМХО
А так самый лучший вариант это подогрев двигателя на 220ВТ + обогрев масляного фильтра на 220ВТ + можно еще обогрев салона и зарядку акума., но это у кого стоянка с розеткой или дом свой.ИМХО

На любом авто на ХХ, как и при езде в натяг осаждается нагар, даже при самом лучшем бензине.
Из диалоговых сигналок я знаю только 2 которые не подвержены взлому сканером и кодграбером.
90% сигнализаций не сообщают владельцу о снятии с охраны 2 брелком и не проверяют наличии авто в зоне брелка.
По поводу замков рекомендую посмотреть вот это
Да и читнуть это
В моторе моего автомобиля плещется motul v300 5-w30, в бензобаке 98-й.

Причем 98-й хороший, это признавали специалисты приезжавшие из ABT sportsline(слышали, надеюсь, про такую контору?) которые доробатывали мой автомобиль в Москве. Сказали, что на Украине 98-й бензин намного хуже чем в россии по смолам и т.д. И ребятам на субарах ВРХ СТИ в Москве на настройках признали, что наш 98-й как из "пендосии"(Финляндии и т.п.). Еще пример, заливали 100-й ВП-рейсинг, разници с 98-м не почувсвовал никто. И приборы тоже не показали разници.

М-8(ваш пример, я вообще такого масла не знаю)

Это легендарное масло времён СССР biggrin
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC … par1=%2Fu0

Tron:

Tron, так а чем будет отличаться тот же прогрев двигателя перед поездкой от прогрева с автозапуска? Не понимаю...

А двигатель не надо греть перед поездкой, завёл 20 сек помолотил и поехал. Читайте инструкцию к автомобилю.
летом, осенью понятно, но если в салоне "-", как нормально ехать-то? ИМХО, все зимой греют...

как нормально ехать-то? ИМХО, все зимой греют...

Я не грею... На ходу НАМНОГО быстрее прогреется.

Tron:

как нормально ехать-то? ИМХО, все зимой греют...

Я не грею... На ходу НАМНОГО быстрее прогреется.
А Вебасто тогда тебе зачем?

Тут для многих прогревание важно не столько для прогрева двигателя, сколько для прогрева салона, чтобы из теплой квартиры переместиться в теплый автомобиль.
Во! Вспомнил самый дешёвый предпусковой подогреватель!

Под масляный картер на ночь ставится 50-100 ватная лампа накаливания. Но это только в гараже и чтоб защиты небыло. Так раньше делали...
Tron, морж...

А Вебасто тогда тебе зачем?

Сейчас у супруги новый автомобиль, и там пока не поставили(вебаста в коробке в гараже ждёт)... Не могут пока с климатом завязать её. Но на след неделе поставлю, пусть хоть мотор греет.

Тут для многих прогревание важно не столько для прогрева двигателя, сколько для прогрева салона, чтобы из теплой квартиры переместиться в теплый автомобиль.

Tron, морж...

Мы же мужики! Не челябинские конечно, но и не пальце деланные biggrin
В инструкциях не рекомендуют греть на месте только с точки зрения экологии, а не продления ресурса.
На ходу кат быстрее выходит на рабочие режимы.
Tron, если не секрет у вас какая машина? сомневаюсь что та, которая указана под аватором...
Audi TT если я не ошибаюсь ...
Спалил контору biggrin