Страницы:   3
Я за одну командировку шиук по пять-шесть птиц сбиваю, было бы время - всех бы в клиники пристроил.
Люди не превращайте тему в бред. Это суровая жизнь, пусть и жутко урбанизированная.
Да, последние посты и впрямь пошли диковинные, кто что горазд придумать ...
А главное надо отписать на форуме .... Мол, сегодня темной ночью прибил на заднице комара, и не со злым умыслом, а волею рефлекса .... Простите ..меня судьба у комара такая ...biggrin
А я один раз голубя пропустил между колес на трассе (он жив остался) фару разбил вороной и птенчика задавил :(  (но там выбор был: 4 птенчика вместе с мамашой или один)
Знаю случай по ново-московской, когда фура лосика бортанула. Водитель фуры вызвал ДПС. Те приехали и не знают чё делать. ИДПСы вызвали кого то там из охотобщества(точно не помню). Решили мяско раскинуть. В итоге дпсники остались с носом, этот товарищ погрузил себе тушу и уехал.
Через некоторое время аналогичная ситуация. Но на этот раз дпсники вызывать не кого не стали. Водитель фуры на обочине разделал тушу, раскидали по багажникам и все сыты довольны.
Я , честоно говоря, не согласна со штрафами за сбитых животных: если даже пьяного пешехода , не дай Бог, заденешь - он виноват, потому, что пьян....
а лесное животное ЧТО, умнее и мудрее человека???? кто-то готов мотивировать их действия????!!!!!!

ЛАДА:

если даже пьяного пешехода , не дай Бог, заденешь - он виноват, потому, что пьян....

ст.109 УК РФ Убийство по неосторожности.
Жывотных беречь нинада - все под богом ходим, и они тоже.
А с точки зрения закона - животное есмь вещь хозяина. Нет хозяина - нет проблемы. Есть хозяин - или следить и выгуливать грамотно надо, или у хозяина есть проблемы.

ЗЫ У меня есть пёс -кавказец. Наловчился, гадёныш, иногда через забор перелезть и гулять. Кто собьёт на дороге - претензий не будет.

kofesutra:

ЗЫ У меня есть пёс -кавказец. Наловчился, гадёныш, иногда через забор перелезть и гулять. Кто собьёт на дороге - претензий не будет.

К тебе будут, за разбитый бампер...biggrin

Владимир Я:

kofesutra:

ЗЫ У меня есть пёс -кавказец. Наловчился, гадёныш, иногда через забор перелезть и гулять. Кто собьёт на дороге - претензий не будет.

К тебе будут, за разбитый бампер...biggrin
Я на полном серьёзе - считайте это офертой - если этот паразит повредит Ваш бампер, то заплачУ.

И пусть другие хозяева, блджад, также относятся к своим вещам. Т. е. питомцам.

kofesutra:

И пусть другие хозяева, блджад, также относятся к своим вещам. Т. е. питомцам.

А если питомец окажется коровой, тогда бампером не обделаться. mog