Страницы: 1   … 
Что скрывает тонировка?

Выйти из сумрака… призвали курских водителей инспекторы ГИБДД. На дорогах города они провели специальный рейд. Останавливали только автомобили с темной пленкой на стеклах. Что скрывает тонировка? Выяснил Роман Игонин…


Длительность: 2:26 мин   Размер: 14,6 Мб



13.11.2009, 16:29

Источник: НТВ

ГИБДД, ДПС, рейд, тонировка
Есть фраза инспектора обращающегося к водителю ваз 99 что дальнейшая эксплуатация запрещена...  Это норамльно?
Я вообще-то против рейдовой работы, но по сути правильно наказывают.
а погода то у них как была 13.11? могли замеры то быть? видно же что холодно.
они на видео( 1:32)  задние стекла на зеленой классике замеряли, зачем?
Ну да, в такую погоду производить замер они не имеют право, ибо это нарушение процедурыsmile
Минут 30 назад на въезде на горбатый мост со стороны вокзала стояло 4 машины и ДПС, видимых повреждений не заметил и на верхушке того же моста стоит беха, перегородившая обе полосы в сторону центра, метрах в 30 от неё стоит 2109, все без повреждений на первый взгляд.
Очень интересно, что же там было...
часов в 21-21.30 на съезде с ленинградского моста в сторону пз, ДПС тормозили всех подраяд, даже полосу отгородили
Всех у кого тонировка не по ГОСТУ тормозили и не только на мостах, много по городу было автомобилей ДПС.
стояли везде, где можно, по куче машин, меня останавливали на каждом.
один протокол смогли составить всетаки
на прокатова остановил, говорит проедь до моста там пленку замерят, я говорю нехочу бензин жечь, сам инспектор сьездил до моста и привез мне сотрудника технадзора, который и замерил и выписали сразу штраф.
было горло простужено, говорил хрипло и кашлял постоянно, а теперь вообще сказать ничего немогу, сухой кашель, температура.
в общей сложности больше 2 часов потратил на все посты.
сейчас лежу, вообще плохо, кашляю, кажется что все внутренности выкашляю.
sergik, Скорейшего выздоровления!!!

Добавлено  29.05.2010 01:01:24:
А меня на моей Ксюхе - "аквариуме", как некоторые называют машины без тонировки, ни единого раза не остановили!!! Но это уже другая тема.
а я с заречья до окружной 3 блокпоста проехал и не тронули :) а так могли бы так то за тонировку штрафануть :) так что не в аквариуме дело а в везение. :)
Я хоть и в аквариуме езжу, но все равно тормознули на Ленинградском. наверно потому что первый со светофора ехал.
влажность 93% - пошли они на йух со своими замерами

serega99:

влажность 93% - пошли они на йух со своими замерами

Вот когда тормознут, вы им это и скажите.

infy_bard:

а я с заречья до окружной 3 блокпоста проехал и не тронули :) а так могли бы так то за тонировку штрафануть :) так что не в аквариуме дело а в везение. :)

тоже самое не где не тормознули
меня тоже не тормозили, хотя как то за тонировку раз написали, так отсудил быстро! А вчера каких только не проезжал, всматривались, но остановить не решались, а всех кто за мной сразу тормозили подряд! Быстро бы на место поставил, т.к. замерять тонировку имеют право только на ГТО! А мерять на улице и на посту вообще не имеют права, т.к. приказ, согласно которому должны проводить замеры на постах противоречит ФЗ! позже ссылку дам на документ!

Mike:

serega99:

влажность 93% - пошли они на йух со своими замерами

Вот когда тормознут, вы им это и скажите.
сказал - отпустили тут же, даж на штрафы не пробивали...
меня наипали?)
хотя инспектор нормальный попался, поговорили и про ксенон и про тонировку и про много чего еще.
еще мне рассказали что во время рейда они могут делать что хотят.
теперь идти со штрафом на саммера?
сначала мне вобще без замера хотел выписать, я был так рад, ибо оспорить просто было его :)
где посмотреть вчерашнюю влажность можно?

sergik:

меня наипали?)
хотя инспектор нормальный попался, поговорили и про ксенон и про тонировку и про много чего еще.
еще мне рассказали что во время рейда они могут делать что хотят.
теперь идти со штрафом на саммера?
сначала мне вобще без замера хотел выписать, я был так рад, ибо оспорить просто было его :)
где посмотреть вчерашнюю влажность можно?

меня тоже на рейде, только мы до того с имморталлом на них наехали, что начальство даже приехало. Потом в суде сразу же все отменили, а тетка из Увд так выглядела, как будто заплакать хотела, хотя до суда все пальцы гнула!
посмотри на gismeteo.ru ночь или вечер смотри. тогда кстати по влажности отменили!хотя процессуальных нарушений до кучи тоже было.
вчера опять был рейд.. Показали какой-то прибрчик "Ис.........чето там", короче не помню как называется. было около 23.00. Я ему: Ты че, с ума сошел, на улице ночь, а он мне: это новый прибор со своим источником света внутри, достал книжку документы на прибор, где написано что работает от -10 до + 40, поверка пройдена. по моей настойчивой просьбе попробовал сначала на лобовом, чтобы мне доказать: показало 82%. Кто что может пояснить по прибору и по всей этой фигне?