Страницы: 1 
Вопрос к знатокам и юридически подкованным форумчанам.
При просрочке оплаты штрафа судебные приставы сшибают еще 500 руб. Законно ли данное действие? Раньше практиковал (очень редко, т.к. являюсь примерным водителем) несвоевременную оплату штрафа. Стоять тупо в большой очереди на Саммера с квиточком было выше всяких моих сил и времени. Поэтому приходило письмо от приставов и никакой очереди. Показал оплату и свободен. Почему сейчас, как честный налогоплательщик, должен еще оплчивать доп. расходы (согласен, что несвоевременная оплата увеличивает сумму штрафа в 2 раза). Высказывайте свое мнение
Не знаю как в Вологде, но в Архангельской области с меня два года просят штраф 50 рублей и никаких пенни не требуют.
Docent раньше да было 7% теперь 500р если через приставов))
Оплати штраф в законные 30 дней и не парься... Не надо ездить на Саммера и стоять в очереди, просто вози все квитанции в машине (или с документами). Если придет бумажка от пристава - покажешь ему свою квитанцию и вопрос закрыт  - разумеется платить тоже не надо!
с 1-го января 2008 года никуда носить квитанцию не надо.
взыскание исполнительного сбора (7% но не менее 500 руб) только в том случае, если требование пристава не исполнено в 5-и дневный срок.

Mike:

Не знаю как в Вологде, но в Архангельской области с меня два года просят штраф 50 рублей и никаких пенни не требуют.

Разъясните пожалуйста тогда а по поводу срока давности штрафа его мне кажется должны уже погасить и забыть о нем, ведь срок действия его равен одному году или я не прав????
а возможно ли заплатить штраф где-нибудь без комиссии?
Vovcheg, без комиссии в банке чтоли?
Мишка, да! именно в банке...
Кстати мне тоже интересна эта тема! Почему я должен платить еще и комиссию за штраф 100 р, если в постановлении-квитанции ясно прописано, что штраф 100 рублей, а не 115? Можно ли потом как нибудь приставам или судьям объяснить, что я честно хотел заплатить свои 100 рублей, но в банке мне отказали. А оплачивать непонятную и сомнительную комиссию я не обязан, да и вообще у меня личная взаимная неприязнь с этим банком...
Люди дак кто нить что нить знает по поводу срока действия штрафов или нет?
взыскать штраф приставы могут в течении одного года (статья 31.9 чать 1 Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.)
где то я уже писал в теме про штрафы.
т.е. после вынесения постановления о штрафе не могут взыскать после 1 года и 10-и дней

Отредактировал immortal (16.11.2009 11:58:11)

immortal:

взыскать штраф приставы могут в течении одного года (статья 31.9 чать 1 Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.)
где то я уже писал в теме про штрафы.
т.е. после вынесения постановления о штрафе не могут взыскать после 1 года и 10-и дней

Спасибо Сергей! Просто люди тут говорили о том что штраф требуют втечение 3-х лет.

Vovcheg:

а возможно ли заплатить штраф где-нибудь без комиссии?

Ни кто не в курсе?

Спасибо Сергей! Просто люди тут говорили о том что штраф требуют втечение 3-х лет.

дак и сейчас так говорят в 103-м кабинете, у меня есть даже диктофонная запись, говорить можно что угодно, но есть закон! кстати, всем желающим даю консультации по законодательству в области БДД совершенно безвозмездно, т.е. даром по тел. +79217158001

Ни кто не в курсе?

а через платежные терминалы тоже комиссия?, по идее не должна быть, если карта виза дак стопудово не должна

Отредактировал immortal (16.11.2009 13:09:05)

Mr.Zloy:

Кстати мне тоже интересна эта тема! Почему я должен платить еще и комиссию за штраф 100 р, если в постановлении-квитанции ясно прописано, что штраф 100 рублей, а не 115? Можно ли потом как нибудь приставам или судьям объяснить, что я честно хотел заплатить свои 100 рублей, но в банке мне отказали. А оплачивать непонятную и сомнительную комиссию я не обязан, да и вообще у меня личная взаимная неприязнь с этим банком...

Я тоже считаю, что комиссия через Сбербанк - это навязанная услуга. Помимо Сбербанка, государство (или получатель штрафа) обязано обеспечить безкомиссионный способ уплаты. Может быть где-то были судебные бодания на этот счет? А может это в компетенции Роспотребнадзора?

Docent:

Вопрос к знатокам и юридически подкованным форумчанам.
При просрочке оплаты штрафа судебные приставы сшибают еще 500 руб.

Не верная информация... Приставы снимают двойной размер от суммы штрафа... т.е. если просрочил по уплате 100 руб., то должен оплатить эти 100 и еще 200 в нагрузку

emoral:

Docent:

Вопрос к знатокам и юридически подкованным форумчанам.
При просрочке оплаты штрафа судебные приставы сшибают еще 500 руб.

Не верная информация... Приставы снимают двойной размер от суммы штрафа... т.е. если просрочил по уплате 100 руб., то должен оплатить эти 100 и еще 200 в нагрузку
Не путай двойной штраф за неуплату штрафа вовремя и неуплату штрафа после возбуждения исполнительного производства - там 500 руб минимум. В первом случае - двойной штраф может наложить только суд.
Срок действия штрафов равен 2 месяцам вроде это если нет тяжких последствий если же есть то тогда 1 год и 10 дней
Слушайте товарисчи а вот у меня был штраф 100 рублей, я его заплатил, а в это время состоялся суд и по этому штрафу мне выписали 200 рублей, что делать?