Страницы:   3   
Ну тогда проводку проверяй - если они так летят... По всем признакам на диодный мост похоже...
если бы умер диодный мост аккамулятора хватило бы ненадолго, очень может быть, что просто окислились контакты, погода этому очень сейчас помогает...
трабла не только сейчас, началось все с 8ым геной менял гену на 12ую и заменен блок предохранителей т.к старому пришел ппц.
Парни, срочно нужен квалифицированный автоэлектрик. Напишу развитие событий=):

Суть такова, в один прекрасный момент вся электрика погасла, двигатель тоже уснул. Остановился, почувствовал запах гари. Открыл капот, увидел - на плюсовой клеме оплавились провода, часть проводки повредилась. Взял нож зачистил все контакты заново и попытался подключить к аккуму, но при соединении цепи очень сильно заискрило - ну думаю замыкание. Все скинул, на следующий день вызвал "Электрика" из объяв в городке. Приехал, тестером че то поколдовал - говорит Х..ня=)) просто проводка у клем повредилась, слабый контакт, следовательно нагрелась и отвалилась. Блин я не эксперт, но когда он все заново зачистил и начал прилаживать на места меня не порадовали не особо маленькие искры, но опять же он сказал что это херня - типа оборудование там всякое, сигналка, музыка берет напряг и искры это нормуль. Зажигание включилось, машина завелась. Я поблагодарил электрика, вручил деньги за "работу". Через пару часов поехал по делам. Проехал в районе километра и опять все заглохло, пока парковался накатом, из под капота повалил дым. Открыл капот - пипец!!!!!!!!!Дымыще, открытое пламя на проводке. С помощью огнетушителя пришлось тушить.
Позвонил этому горе-профессионалу, сначала перенесли ремонт на следующий день, потом еще...... а теперь - телефон абонента выключен или находиться......сами знаете где.

В городок заглядывать больше не хочу, в сервисы типа "Подкова" где хз как и что сделают за три зарплаты тоже не тянет.

Есть ведь еще электрики с руками!!!! Отзовитесь или дайте контакты знакомых. Надо починить уже авто. Машина НИВА-ФОРА, инжектор.
89217228310. Сан Саныч. По Вашей теме - волшебник.
Stimul, обнародуй координаты горе-автоэлектрика, чтобы больше никто к нему не обратился.
Объявление в "Городке" в разделе "Автоэлектрик"
№ тел. 8-921-129-23-23.
Приехал на светлой ВАЗ-2199
скачет напряжение в цепи прикуривателя при задействовании клаксона (когда бибикаешь) скачок до 19В?

Авто Лада Калина
-массы все прмеряны - норма
-при задействование других энергоемких элементов скачков нет
-при задействовании клаксона, скачок только на прикуривателе в салоне, на гене норма!

что может быть..где еще искать?
8-911-503-79-46зовут Евгений работает в автосалоне,проверенный человек сама обращалась не один раз в машинах понимает все
очень грамотный электрик работает (ул.Панкратова в деревянном доме (там и живет как я понимаю)) если ехать по Панкратова со стороны Череповца, то не доезжая Петина с правой стороны будет деревянный дом с самодельной вывеской ЭЛЕКТРИК

точный дом не помню
проблемы с электрикой авто | Гараж

Rulex J. Bro:

очень грамотный электрик работает

давно ли он грамотным стал?
Мне как - то катушку, провода и свечи поменял, а проблема в контактах была))))) (год этак 2003 был) Удод он, еще и катушку от москвича впарил... люлей за это и получил.
Rulex J. Bro, Ерунду написали про грамотного электрика. От людей, кто его знает лично слышал обратное!!!

Отредактировал MaKRooN_35RUS (21.11.2010 21:34:32)

попробуйте ко мне обращаться, могу взять только вечерами и в выходные, 89216805355 михаил
MaKRooN_35RUS, ХЗ, может их несколько человек там работает.
Но я сколько раз не ездил, все быстро и качественно. И при мне сколько раз не делал авто, все очень грамтно

Alex93i:

скачет напряжение в цепи прикуривателя при задействовании клаксона (когда бибикаешь) скачок до 19В?

Авто Лада Калина
-массы все прмеряны - норма
-при задействование других энергоемких элементов скачков нет
-при задействовании клаксона, скачок только на прикуривателе в салоне, на гене норма!

что может быть..где еще искать?

Клаксон  стоит заводской ? Попробуй поставить варистор , если подберешь  на более низкое напряжение .
Подскажите телефон грамотного и хорошего электрика!!! мозг пылесосит чето электрика, надо бы заменить(((
мозг? :)

p.s. блин знал одного рядом с мартеном в гаражах был.. щас куда то переехал.. золотые руки.
infy_bard, да блин, предохранители горят, подсветка в салоне то есть то нет... да и под капотом бы порядок в проводах не помешал бы...)))

tata2055:

Подскажите телефон грамотного и хорошего электрика!!!

Имхо, самый оптимальный вариант - Бош-сервис на Можайского (под мостом у заправки).
вот лучший электрик города... Золотые руки и мозги похоже тоже. Своим умением заработал на такую крутую тачку, что мужики ему говорят на работе: ты её на видное место хоть не паркуй, а то она у тебя круче чем у "папы"( генерального тоесть).
проблемы с электрикой авто | Гараж