Страницы:  2   … 
Летняя резина нормально работает до +7С. Если температура ниже, то надо одевать зимнюю резину, что собираюсь сделать в ближайшие дни. Спорить тоже ни с кем не буду.
А температура давно уже ниже. Особенно ранним утром. Так что полностью поддерживаю.
Сколько денег взяли?
Начиная от доставания из багажника, заканчивая возвращением в багажник, взяли 1030 рублей. Резина 16".

Дикий:

уже приобрел хаккапелиту-4,теперь жду испытаний..

И почём взяли?

У меня сосед то же уже переобулся, а я вот подожду первого снежка....
Утром было -4 и лёд везде. Ждём-то все чего? Замены переднего бампера и фар?

Vovcheg:

Дикий:

уже приобрел хаккапелиту-4,теперь жду испытаний..

У меня сосед то же уже переобулся, а я вот подожду первого снежка....
Зачем? Летняя УЖЕ не работает.

Не переобуваться потому что днём будет +3 - кмк дикость. Шипы штоль бережёте? Или очередей на шиномонтажах?

сам, наверное, сегодня перекину вечером, с утра на машине спецом не поехал.
значит и я тоже в ближайшем будущем

пока снега 24ч в сутки не увижу резину не одену :)

Не знаю, как 24 часа, но снег уже везде.
Весь Череповец завалило снегом. На дорогах снежная каша.Где бы щётку на работе мне найтиsmile ?
Хотя кажется, что к вечеру всё растает и про снег можно забыть, но на переобувка я всё же запишусьsmile
ну что надели свою зимнюю резину, любители острых ощущений :)
умные одели зимнюю резину
а любители острых ощущений на летней ждут снега 24 часа в сутки
Покупали в Пит-Стоп на Чернышевского.
Kumho-KC16  235/65R17
На следующей неделе уже переобуваться будем.smile
сейчас не приятно на летней  ездить??????? сами то думаете что говорите.. вот на зимней с шипами 100% сейчас паносно ездить.. а я вот сейчас на летне проехал 3000км.. и все заибумба.. я бы сума сошёл бы с зимней.. да и жалко её..

infy_bard:

сейчас не приятно на летней  ездить??????? сами то думаете что говорите.. вот на зимней с шипами 100% сейчас паносно ездить.. а я вот сейчас на летне проехал 3000км.. и все заибумба.. я бы сума сошёл бы с зимней.. да и жалко её..

3000 за 4 дня? Из Владивостока без остановок?

Сегодня ездил в Череповец. Рано утром туман дикий и трасса обледенела. Не пожалел, что на зимней. Бережёного Бог бережёт.
Что бы там infy_bard не говорил,завтра ставлю зимнюю.smile
тараканы у всех свои, но к чему лишний риск?

MKos:

infy_bard:

сейчас не приятно на летней  ездить??????? сами то думаете что говорите.. вот на зимней с шипами 100% сейчас паносно ездить.. а я вот сейчас на летне проехал 3000км.. и все заибумба.. я бы сума сошёл бы с зимней.. да и жалко её..

3000 за 4 дня? Из Владивостока без остановок?

Сегодня ездил в Череповец. Рано утром туман дикий и трасса обледенела. Не пожалел, что на зимней. Бережёного Бог бережёт.
за 3 дня.. спал просто мало то.. ехал и в туман и в ливень..

Отредактировал infy_bard (17.10.2009 11:32:24)

Сегодня ночью, на Т образном перекрёстке, чуть не улетел в заборblink, видать подморозило, машина была почти не управляема....
Утром было -2. Ничего удивительного после дождичка.
нашёл небольшую статью о выборе зимней резины: Пять советов о зимней резине

вот выдержка:
Для российских автомобилистов пришло время задуматься над одними из главных вопросов межсезонья: как выбрать оптимальные покрышки и когда отправляться в шиномонтажную мастерскую на "переобувку". Причем первый главным образом касается не конкретной марки или модели шин, а их типа - шипованные или нешипованные.

Полемика относительно того, какой из этих двух типов лучше подходит для условий русской зимы, представляет собой чуть ли не самую ожесточенную дискуссию в современном автомире. И это неудивительно – плюсы и минусы есть и у шипованной, и у нешипованной "резины". Мы не станем накалять страсти, вызывая гнев приверженцев того или иного типа покрышек, и поделимся лишь максимально достоверной информацией.


более подробно - по ссылке, указанной выше