Страницы: 1   … 
сам никогда не пускаю обратно в правый ряд умников на общественном транспорте, решивших объехать всю колонну по левой полосе и наглым образом перестраивающихся обратно. Вроде в правилах есть такой пункт, что автомобилям с массой более 3,5 тонн запрещено ездить по крайней левой полосе, за исключением случаев когда им нужно повернуть налево
На самом деле, согласно ПДД, в городе любое транспортное средство может ехать в любом ряду.

Но лично меня тоже напрягают Тролики которые за 100-200 метров до остановки перестариваются в левый ряд, а потом слезно просятся обратно... Один раз даже видел как у Ключика один такой "рогатый" торопыга пытался обогнать другой тролик... biggrin

Отредактировал RazzoR (22.10.2009 17:10:40)

была ведь фотка на форуме, где троллейбус остановился в левом ряду для высадки пассажиров

RazzoR:

один такой "рогатый" торопыга пытался обогнать другой тролик... biggrin

водила наверно забыл что он на рогатом едет biggrin

mazzzanakizzz:

сам никогда не пускаю обратно в правый ряд умников на общественном транспорте, решивших объехать всю колонну по левой полосе и наглым образом перестраивающихся обратно. Вроде в правилах есть такой пункт, что автомобилям с массой более 3,5 тонн запрещено ездить по крайней левой полосе, за исключением случаев когда им нужно повернуть налево

Ваше утверждение по части ПДД справедливо начиная с трех рядов для движения в каждом направлении. Все другие устремления, имхо, будут уместны, когда уличная сеть областной столицы отринет свойства уездного городка и достигнет ширины проезжей части, хотя бы например, славного города Ярославля.

scorpio:

когда уличная сеть областной столицы отринет свойства уездного городка и достигнет ширины проезжей части, хотя бы например, славного города Ярославля.

ну до этого нашей деревне еще очень далеко, и тем не менее думаю никому не нравятся подобного рода перестроения транспортников, так и хочется выйти и по наглой морде двинуть всяким абрэкам на газелях и пазиках, пусть у себя в горах ездят так
Дак не пускайте общественный транспорт никто так может и лезть перестанут.
Только не забывайте что иногда им перестроение для поворотоа нужно.

mazzzanakizzz:

ну до этого нашей деревне еще очень далеко, и тем не менее думаю никому не нравятся подобного рода перестроения транспортников, так и хочется выйти и по наглой морде двинуть всяким абрэкам на газелях и пазиках, пусть у себя в горах ездят так

Я бы даже осмелилась сказать и о водительской и человеческой культуре водителей нашей деревни, тех, что не на пазиках или газелях. Подобные намёки на национальность - тоже часть культуры, точнее, её отсутствие.

Колюх:

Дак не пускайте общественный транспорт никто так может и лезть перестанут.
Только не забывайте что иногда им перестроение для поворотоа нужно.

пропускаете ли вы общественный транспорт-я нет, по двум причинам 1. если автобус-обычно икарусы-не хочу дышать выхлопом этих рыдванов, 2. неважно автобус или троллейбус-никогда не благодарят миганием поворотников- мелочь, но было бы приятно увидеть,  охота пропускать отпала, за все время только одна благодарность от водителя автобуса, но увы не городского,а междугородного маршрута. К чему это я, а к тому что вся эта автобусно-тролейбусная братия ведет себя на дороге совершенно наглым образом выезжая для разворота на пол полосы и стоя так до упора у Бригантины например, подрезая или вытесняя при перестроении, так что соглашусь с Колюхом-фиг кого пропущу

nikna:

Колюх:

Дак не пускайте общественный транспорт никто так может и лезть перестанут.
Только не забывайте что иногда им перестроение для поворотоа нужно.

пропускаете ли вы общественный транспорт-я нет, по двум причинам 1. если автобус-обычно икарусы-не хочу дышать выхлопом этих рыдванов, 2. неважно автобус или троллейбус-никогда не благодарят миганием поворотников- мелочь, но было бы приятно увидеть,  охота пропускать отпала, за все время только одна благодарность от водителя автобуса, но увы не городского,а междугородного маршрута. К чему это я, а к тому что вся эта автобусно-тролейбусная братия ведет себя на дороге совершенно наглым образом выезжая для разворота на пол полосы и стоя так до упора у Бригантины например, подрезая или вытесняя при перестроении, так что соглашусь с Колюхом-фиг кого пропущу
Вот не могу не согласиться... Что-то они стали очень сильно пользоваться своими размерами и статусом...  И кстати нередко вместо того чтоб заехать в сделанные СПЕЦИАЛЬНО для этого "карманы" остановок просто тормозят посередь полосы - и сзади едущим плохо - и пассажирам часто в лужу выходить/входить...
На счет карманов вообще надо по голове стучать.
А вообще как дальнобой автобусников ненавижу еще больше чем автобусники ненавидят большегрузов видели б вы как они жизнями людей рискуют в конце подъема лоб в лоб выходят уроды, это в особенности те кто раньше на черкизу ездил.

Greystranger:

И кстати нередко вместо того чтоб заехать в сделанные СПЕЦИАЛЬНО для этого "карманы" остановок просто тормозят посередь полосы - и сзади едущим плохо - и пассажирам часто в лужу выходить/входить...

Как часто водитель сознательно пропускает выезжающий из кармана транспорт? Стоит бедненький с включенным поворотником и ждет, когда его пропустят. А ведь в нем гораздо больше людей, чем во всех машинах вместе взятых, не пропустивших его. Причем люди там находятся в гораздо худших условиях, чем вы с музыкой, в тепле и в мягких креслах.
А что чувствуют пассажиры, когда "некоторые" легковушки подрезают автобус и ему приходиться экстренно тормозить? Меня лично, как водителя, больше напрягают неожиданно перестраивающиеся "личности" на легковых автомобилях, чем "раскорячившийся" маршрутный транспорт. Вообще нужно терпимее быть. Просится - пропускаю, может миганием и не поблагодарит, но добро о Вас подумает, а я от 10-ти секунд ничего не выиграю.
Товарищи, вы помоему неадекватно нападаете на водителей автобусов.Подумайте сами,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ кататся по одному и тому же маршруту по пробкам,в любую погоду,с кучей народа на борту на автомобиле 3 на 12 метров.За день тебя раз 15 подрежу,пару раз матом покроют,поражаюсь ежели честно их выдержке.Вы брызжете слюной в черном списке если вас раз в неделю кто то подрежет,а представте каково водителю автобуса.По поводу неблагодарности,меня не раз благодарили аварийкой.По поводу разворота у бригантины,я бы посмотрел как ты бы там стал на тролике разворачиваться,у них выхода другого просто нет как перекрывать полосы.Маршрутные газели согласен,почти все отморожены,пазики поразумнее ездят.А вобще спокойнее надо быть люди,не надо "в позу" вставать на дороге:этого пропущу ,этого не пропущу.Сам бывает поддаюсь городскому кипишу на дороге,но стараюсь одергивать себя,и задумываюсь прав ли я.

mazzzanakizzz:

сам никогда не пускаю обратно в правый ряд умников на общественном транспорте, решивших объехать всю колонну по левой полосе и наглым образом перестраивающихся обратно.

И правильно, я тоже их обратно в правую полосу не пропускаю, каждый день наблюдаю такое на ул.Ленинградская у ТЦ"Форум", залезают в левую полосу, а у светофора им обратно в правую надо.mad

Evgen:

Товарищи, вы помоему неадекватно нападаете на водителей автобусов.Подумайте сами,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ кататся по одному и тому же маршруту по пробкам,в любую погоду,с кучей народа на борту на автомобиле 3 на 12 метров.За день тебя раз 15 подрежу,пару раз матом покроют,поражаюсь ежели честно их выдержке.Вы брызжете слюной в черном списке если вас раз в неделю кто то подрежет,а представте каково водителю автобуса.По поводу неблагодарности,меня не раз благодарили аварийкой.По поводу разворота у бригантины,я бы посмотрел как ты бы там стал на тролике разворачиваться,у них выхода другого просто нет как перекрывать полосы.Маршрутные газели согласен,почти все отморожены,пазики поразумнее ездят.А вобще спокойнее надо быть люди,не надо "в позу" вставать на дороге:этого пропущу ,этого не пропущу.Сам бывает поддаюсь городскому кипишу на дороге,но стараюсь одергивать себя,и задумываюсь прав ли я.

+1
Большинство ездит по 15 минут в день и совершенно не знает/непонимает, что такое водить удлинённый икарус целую смену. Это жесть, я вам скажу.

WL@D:

Evgen:

Товарищи, вы помоему неадекватно нападаете на водителей автобусов.Подумайте сами,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ кататся по одному и тому же маршруту по пробкам,в любую погоду,с кучей народа на борту на автомобиле 3 на 12 метров.За день тебя раз 15 подрежу,пару раз матом покроют,поражаюсь ежели честно их выдержке.Вы брызжете слюной в черном списке если вас раз в неделю кто то подрежет,а представте каково водителю автобуса.По поводу неблагодарности,меня не раз благодарили аварийкой.По поводу разворота у бригантины,я бы посмотрел как ты бы там стал на тролике разворачиваться,у них выхода другого просто нет как перекрывать полосы.Маршрутные газели согласен,почти все отморожены,пазики поразумнее ездят.А вобще спокойнее надо быть люди,не надо "в позу" вставать на дороге:этого пропущу ,этого не пропущу.Сам бывает поддаюсь городскому кипишу на дороге,но стараюсь одергивать себя,и задумываюсь прав ли я.

+1
Большинство ездит по 15 минут в день и совершенно не знает/непонимает, что такое водить удлинённый икарус целую смену. Это жесть, я вам скажу.
WL@D, ты типа водишь Икарус? Жесть, я вам скажу, таксист на Икарусе))) А вообще-то верно подмечено, оборзели в конец. Я всё понимаю, общественный транспорт и всё такое, только не могу понять, нахрена тролик или автобус (особенно 48-й) перед перекрёстком Ленинградская-Ярославская лезет в левую полосу, если остановка сразу за перекрёстком? А потом начинает щемиться вправо. Не буду я такого козла пропускать. Я из-за него вправо перестроился, вот и пусть выкручивается как хочет. Он спешит, типа людей везёт, а остальные что-ли не люди? Так получается?
Да я ж не говорю - не пропускать!!! Но правда когда транспорт  встает в левую полосу и потом чеерз 50-100 м пытается вклиниться обратно или даже через 2 полосы на остановку - то это тоже совсем не вежливо ИМХО
По поводу заезда в карманы. Выпускаю в 70% случаях. А вообще - я еще ни разу не видел, чтобы автобус не мог выехать из кармана.

Касаемо "непускания" в правый ряд - есть такой грешок.
в большинстве случаев транспортники пользуются тем, что ихним ведрам ничего не будет при подрезании, а на легковушке человек пожалеет свое ТС и нажмет на тормоз
Есть анекдот в тему. Въезжает джип в каток и вызывает ДПС. Сотрудник ДПС водителю катка: - "Ну, давай, рассказывай как обгонял, подрезал?!"