Страницы:   3   

Max35rus:

smoke:

сегодня по телику показывали про обклейку плёнкой в другие цвета там сказали по закону разрешено 30 процентов машины обклеить.

а разве ты незнал?
неа первый раз слышу(а молдинги там накладки на двери они тоже считаются?

smoke:

Max35rus:

smoke:

сегодня по телику показывали про обклейку плёнкой в другие цвета там сказали по закону разрешено 30 процентов машины обклеить.

а разве ты незнал?
неа первый раз слышу(а молдинги там накладки на двери они тоже считаются?
они входят в 30 процентов.

и вообще мне интересно как они определят сколько процентов заклеено?
Max35rus, буду знатьsmile
Подскажите лучше, а то сомневаюсь - на темно-зеленый металик каких цветов аппликацию виниловую сделать? Всем привет!

crazzy:

Подскажите лучше, а то сомневаюсь - на темно-зеленый металик каких цветов аппликацию виниловую сделать? Всем привет!

темно зеленый смотрится превосходно с аранжевым только надо не просто апликацию  делать а стиль авто менять ну там обод дисков сделать ораньжевой полоской араньжевой же полоской сделать окантовку облицовки радиатора и провети полоски по порогам . в обжем для начала надо выработать вкус на твою машинку а потом лепить ото НАЛЕПИШЬ ГАРБАТОГО
Друг, а нет случайно какой картинки на тему....?

tolk:

crazzy:

Подскажите лучше, а то сомневаюсь - на темно-зеленый металик каких цветов аппликацию виниловую сделать? Всем привет!

темно зеленый смотрится превосходно с аранжевым только надо не просто апликацию  делать а стиль авто менять ну там обод дисков сделать ораньжевой полоской араньжевой же полоской сделать окантовку облицовки радиатора и провети полоски по порогам . в обжем для начала надо выработать вкус на твою машинку а потом лепить ото НАЛЕПИШЬ ГАРБАТОГО
эт ты на ниву ему предлагаешь сделать?

crazzy:

Друг, а нет случайно какой картинки на тему....?

Оклейка автомобиля защитной пленкой | Тюнинг
давным-давно читал про эту машину....картинку нашел в инете. на бортах "Нивы" изображен лес....получилось аляповато, на мой взгляд, но идея интересная

Выдержка:
Художники "Oracal"

Представители одной московской организации, купившие для охоты в своих лесных угодьях несколько "Нив", пожелали придать автомобилям соответствующий их предназначению внешний вид. Оформление взяла на себя питерская дизайн-студия "Кардинал". Разработанная стилистика получила название "дизайн-камуфляж". Охотничьи автомобили "от номера до номера" затянули в специальную пленку типа ORACAL с напечатанными на ней полноцветными лесными пейзажами. Все стекла, кроме лобового, также заклеили, но видимость сквозь них не ухудшилась. Преимущества данного способа - дешевизна (по сравнению с аэрографом), возможность использовать в оформлении внешнего вида поверхность стекол и быстрота переоформления.

Отредактировал mad dog tony (24.05.2010 12:45:27)

Max35rus:

tolk:

crazzy:

Подскажите лучше, а то сомневаюсь - на темно-зеленый металик каких цветов аппликацию виниловую сделать? Всем привет!

темно зеленый смотрится превосходно с аранжевым только надо не просто апликацию  делать а стиль авто менять ну там обод дисков сделать ораньжевой полоской араньжевой же полоской сделать окантовку облицовки радиатора и провети полоски по порогам . в обжем для начала надо выработать вкус на твою машинку а потом лепить ото НАЛЕПИШЬ ГАРБАТОГО
эт ты на ниву ему предлагаешь сделать?
Я профессиональный дизайнер кто не знал. (Полиграфия, креатив, наружка, сценарии)
Про ниву скажу следующее.
Эта обделенная вниманием тунинговодов и автодизайнеров машинка может еще удивить своих поклонников.
Да на ниву сделать орашьжевые вставки  будет просто бомба. Говорю только чтобы была БОМБА.
_ надо ВКУС выработать_ и все пойдет поедет и все оборачиватся будут!
Всем Привет! Для тех кто решился самостоятельно оклеить пленку здесь есть видео
http://akcelerat.ru/index.php/videos/24-okleyka-plenkoy

iPod35:

Часто встречаю подобную тему. В Вологде тоже есть возможность оклейки автомобиля
Хотелось бы узнать про все плюсы и минусы этого "тюнинга"

Наклейку видно сразу)))
Лично я, как-то вообще против этого!
А где в Вологде эта пленка продается, но маленькими кусками )))) надо б на смартфон наклеить
Комсомольская 4, продоют от 1м*20см
там рекламная, а не винил.

sergik:

там рекламная, а не винил.

Почему, есть и автомобильная Oracal
Alexey, спасибо гляну, а там че хоть за организация то???

И еще, ребят, а у этой пленки вообще клейкая основа сильная??? смогу ли я потом ее от крышки телефона отодрать без последствий???? Просто еще вариант такой появился в мыслях, чтоб заклеить не винилом, а тонировкой ))))
лучше пленкой этой клей, оторвешь норм.
тонировка может остаться на телефоне)
sergik, ок, спасибо
Решился поставить защитную пленочку на машину, поскольку часто приходится камни в лоб ловить (езжу по проселкам). Хотел заодно и красоту навести, картинки чтобы  нанести (влюбился тут в одну машинку, до того красиво задик сделан). А приятель говорит, мол, не сходи с ума — ставь полиуретан 3М, иначе потом наплачешься снимать, да и защищает лучше. Приятель, конечно, знаток, но машина-то своя, т.е. моя ). В чем соль этого полиуретана? Есть владельцы? Ну, оклеить я оклею, а снимать если придется? Говорят, что винил до трех лет еще можно снять почти без «последствий». А этот?
Бесплатный сыр только в мышеловке:)....пленка-делается там...где разговор о хорошей аэрографии просто не уместен:)