Имеет ли паво сотрудник ГИБДД заставить вас снять нестандартные зап/части? (Оптика, спорт.-руль, зеркала с поворотниками, спойлер, и т.д.)
Или штраф?

Отредактировал Lexa[shnur] (28.04.2007 15:38:01)

Нет, ТО пройдено идите на .уй. ИМХО
:-)
Пока еще вроде закона нет!
Чтобы проводить тех/осмотр на дороге, трассе!
Так, что... НЕ ИМ БЫЛО ПОСТАВЛЕНО!!! :)
Ясно...спс, а то думал, вот поставлю оптику назад, сразу заставят стандарт ставить :)
biggrin вы хотя бы ЧИТАЙТЕ законы и поправки к ним ... наше доблестное правительство снова разрешило проверять ГАЙцам тех состояние а/м на дорогах, и глубоко нагадить им что у вас есть талон ТО..
если к оптике документы есть - то можно. Они говорят "нестандарт". но если фонари выпустили по ГОСТу - то это и есть стандарт. Покупать нужно не кустарные - я так считаю.

Malder:

biggrin вы хотя бы ЧИТАЙТЕ законы и поправки к ним ... наше доблестное правительство снова разрешило проверять ГАЙцам тех состояние а/м на дорогах, и глубоко нагадить им что у вас есть талон ТО..

где смешно? покажи. умный что ли?
Стояла у меня оптика, тормознули с обычной проверкой документов и намекнули что лучше сними, а то еб..Ь будем. За руль спортивный штрафов 5 и парочка предупреждений. Начинаешь им говорить что ТО пройдена они тыкают буумажкой в которой написанно что они это могут делать.
предупреждения были (типа сними по хорошему...), но всегда уезжал без штрафа....
А если по оптика по ГОСТУ правильная? и есть документы, мол можно ее использовать. Все равно пристанут?
Ездил год назад с оптикой задней, только предупреждали... ИМХО.