Страницы:   3   … 

TiRan:

mad dog tony:

регулировщик стоял на перекрестке ул. Беляева и Можайского

Ошибочка вышла, эти улицы не пересекаются. наверно имелось ввиду Конева-Можайского.
совершенно верно - это я Конева имел в виду
Снег не пройдет


Коммунальщики готовы к зиме, но им напомнили об осенних листьях.

Этой зимой коммунальные службы должны убирать снег немедленно после его выпадения, а не на следующий день — такую задачу поставил перед руководителями обслуживающих улицы предприятий мэр Череповца Олег Кувшинников. Вчера глава города проверил готовность дорожников к наступлению холодов, а заодно обратил внимание на различные недостатки, которые бросились в глаза во время объезда.

Руководителю департамента ЖКХ Сергею Малькову пришлось давать объяснения практически сразу после того, как автобус с чиновниками отъехал от мэрии и направился вниз по пр. Строителей.

— Осень, а почему листья никто не убирает? — обратился к начальнику департамента Олег Кувшинников, показав на заваленные листвой газоны. — Здесь же трава больше никогда не вырастет, если это все не убрать.

— То, что в контракте, все делается, — в свойственной ему манере объяснил ситуацию Сергей Мальков.

Следом вопросы возникли к инспекторам ГИБДД, также присутствовавшим на объезде.

— Зачем на улице Чкалова столько пешеходных переходов сделали? — обратил внимание глава города на множество яркосиних знаков. — Подготовьте мне справку о том, насколько такое количество переходов действительно необходимо. Пешеходные переходы стали одним из основных тормозов для транспортных потоков. Зачем усугублять ситуацию и делать их через каждые 50 метров? Я считаю, что это неоправданно, особенно в условиях, когда водители и пешеходы еще не научились вести себя корректно по отношению друг к другу. Всетаки пешеходам, если их начали пропускать, нужно понимать, что желательно, как в Европе, подождать хотя бы еще нескольких человек и только потом переходить проезжую часть. Если человек идет со скоростью черепахи, демонстрируя свое преимущество, то вряд ли такое поведение оправданно.

Первым в списке проверяемых на готовность к зиме значилось коммунальное предприятие «Строймонтаж», расположенное на территории ДОКа. Путь к базе компании пролегает через большую свалку мусора рядом с гаражами.

— Штрафовать надо за это! — распорядился мэр. — Нет договора на вывоз мусора? Отключить им тогда свет до тех пор, пока не заключат договор.

Предприятие «Строймонтаж» к холодам оказалось готово. Его представитель Виктор Комиссаров рассказал о том, что фирма уже запаслась хлоридами и песчаносоляной смесью для обработки улиц, коммунальная техника подремонтирована, работники проинструктированы.

День жестянщика. Сезон 2010 | Происшествия ДТП

Следующим в программе объезда значилось предприятие «Спецавтотранс». Здесь к визиту мэра подготовились так, что даже чувствовался запах краски, исходящий со стороны стройных рядов коммунальных машин. Директор «Спецавтотранса» Александр Хилов посетовал на то, что мощностей скважины в Ботове с реагентами для поливки дорог уже не хватает, приходится запасаться ими заранее. Общий вердикт: все в порядке.

— Как ни приедешь, душа радуется, — оценил Олег Кувшинников базу следующего коммунального предприятия — «Череповецдорстрой». К состоянию техники вопросов не возникло, и глава города лишь поинтересовался у руководителя фирмы Юрия Макарова, как идет его часть работы на Ягорбском мосту.

— Не можем даже основание проезжей части начать делать, а скоро зима уже! — констатировал дорожник. — Нас держит то, что на сетях работы не закончены, там телефонная связь, плюс с водопроводом не все ясно. Мы хотели 1 ноября уже движение запускать, но сейчас физически не успеть.

— Мы без асфальта будем движение запускать или как? — переадресовал претензии Олег Кувшинников своему заму Василию Семичеву. — До 10 числа все должно быть сделано.

День жестянщика. Сезон 2010 | Происшествия ДТП

Подводя итоги проверки, мэр отметил, что в целом удовлетворен увиденным:
— Мы должны быть готовы к снежному заряду любой мощности, чтобы снег был убран в кратчайшие сроки. Если снег выпадет в 12 ночи, а мы начнем убирать его в 12 часов следующего дня, налогоплательщики нас не поймут. Перед руководителями предприятий поставлена задача обеспечить выход всей техники в течение часа после сильного снежного заряда. Выйти должны около 150 единиц техники. Я надеюсь, что неожиданно зима в Череповец не придет.

20.10.2009

Андрей Ненастьев
Газета "Речь"
Да, коммунальщикам 500 километровой зоны вокруг белокамменной этой зимой надо быть готовыми к ликвидации последствий крупных снегопадов. Связано это с решением Лужкова применять авиацию для рассеивания крупных снежных зарядов на подходах к Москве. Этим мэр столицы будет экономить на работе своих коммунальных служб при работе в зимних условиях. Соответственно весь снежок, шедший к Лужкову, будет выпадать в означенной зоне, не достигая Москвы, и проблемы столичных коммунальщиков станут нашими (вологодскими, ярославскими, тульскими и т.д.)
Получается, кто не хитрый - тот дурак...
Чуствуется, что скоро у нас будет новый Губернатор. Даже догадываюсь кто.

MKos:

Чуствуется, что скоро у нас будет новый Губернатор. Даже догадываюсь кто.

Пора и честь знать!

MKos:

Чуствуется, что скоро у нас будет новый Губернатор. Даже догадываюсь кто.

И кто же?
действительно кто?

MKos:

Чуствуется, что скоро у нас будет новый Губернатор. Даже догадываюсь кто.

)))
а насчет коммунальщиков, на той неделе наблюдал ааафигенскую картину. На улице холодно, идет человек 6-8 коммунальщиков со своими газонокосилками и подстригают то что осталось от травы)))И это в середине октября)))
Вапще не понимаю их логику. Нафига такой стаей ходить))) И вместо того чтобы косить, лучше бы просто мусор собрали)))
по ходу сегодня с утра на улицах будет "жарко" :)
наконец-то замело по-настоящему...
сегодня придется воспользоваться городским транспотром, т.к. шиповку не поставил
началось... Тычок на светофоре Пош.ш-Новгородская.
З.ы. Только бы ничего серьезного сегодня.
Я до офиса "ползком" доехал... Только вчера вечером зимнюю привёз из Москвы.
Как все аккуратно ездят.....
Всегда бы так...
Всем доброго дня и без происшествий.....

Утром во дворе сразу видно - у кого летняя.
Да похеру какая у тебя резина - 80% процентов на "летней" и у 90% всех драйверов тумблер еще не перещелкнулся, что ехать нужно теперь "по-новому". Не ты, дак в тебя. Сидеть дома полюбэ:)
Ну блин вот и началось... три аварии на участке дороги (можайского)от текстильщиков до конева... А дальше слава богу все едут очень аккуратно, но блин есть ещё отморозки.... Чёный ланос без включения поворота вклинился между мной и газелью, еле успел оттормозиться... Наклейка "против наркотиков" на нем кстати тоже присутствовала!
Где бл... комунальщеги??? Кто то писал что они готовы к зиме!!!

Отредактировал 19nnik84 (30.10.2009 08:52:22)

gekka:

Да похеру какая у тебя резина - 80% процентов на "летней" и у 90% всех драйверов тумблер еще не перещелкнулся, что ехать нужно теперь "по-новому". Не ты, дак в тебя. Сидеть дома полюбэ:)

Да ладно, не так и страшно, а вот "берегуны" зимней резины и шипов пораздражали с утра конкретно...
Тычок Некрасова-Комсомольская...

19nnik84:

Где бл... комунальщеги??? Кто то писал что они готовы к зиме!!!

Дык основные направления посыпали... Или чего-то нового ждать?)))
в чём проблема, весь город и на окружной проехал без проблем.. главное двор не дёргаясь проехать и всё.. хватит паниковать .. ещё и дождики будут.