Страницы:  …   10   

MorFiuS:

я без авто еще долгое время буду...

???

Воффка:

MorFiuS:

я без авто еще долгое время буду...

???
Всё потом в бортовике напишу,пока секрет:)
На чернышевского около ПАТП полюбили стоят,либо сами с радаром либо гражданский автомобиль ставят с радаром.За превышение ловят.
сейчас стоят на остановке на пошехонке... после съезда с моста.. так что аккуратно.
Обратил внимание, что уже несколько дней ДПСный Лэнд Крузер используется в качестве патрульной машины. С утра он ловил на Советском у Пацюка, сейчас стоит на съезде с моста у вокзала. Интересно, это борьба нового руководства с привилегиями, или же на подходе новый, 200 Крузер?
Заметил, что расположение стало совсем непредсказуемым: вчера у ВОМЗ, у Лучика на Щетинина - вобщем везде..
Частенько стали дежурить мужики в форме и с радаром в Новом(питерская трасса).А еще время от времени на разделительной перед развязкой у старого поста появляется белая газель без дпс-атрибутики,НО это ДПС и тоже с радаром!
Любимые места дислокации сотрудников ДПС на улицах города Вологда | Полезные советы
с камерой тама трутся..
Как можно назвать сотрудников ГИБДД (или как их теперь официально кличут), которые в час пик, т.е. в 07:35 тормозят "ПАЗ"ики на ул.Можайского (у пешеходного моста через ж/д к "льнокомбинату"), прямо в правом ряду, создавая тем самым препятствие движению автомобилей и, впоследствии пробку. Лично видел, как полицай с полосатой палочкой неспешно, руки держа в карманах, вперевалку шел к остановленному им автобусу. 2 автобуса, заполненных едущими на работу пассажирами стояли, а этот "сотрудник" не спеша, с чувством выполняемого долга шел к водиле.

Допускаю вероятность того, что ПАЗики поворачивали из правого ряда налево, но из-за такой ерунды останавливать их "в час пик" это издевательство. При этом остановили прямо на проезжей части, хотя могли их направить на обочину, не перегораживая дорогу.

З.Ы. Видимо и после переименования в полицию там так ничего и не изменилось - продолжают работать "для галочки", "рубят палки", а на людей большинству сотрудников нас.....ть.

Smal:

Как можно назвать сотрудников ГИБДД (или как их теперь официально кличут), которые в час пик, т.е. в 07:35 тормозят "ПАЗ"ики на ул.Можайского (у пешеходного моста через ж/д к "льнокомбинату"), прямо в правом ряду, создавая тем самым препятствие движению автомобилей и, впоследствии пробку. Лично видел, как полицай с полосатой палочкой неспешно, руки держа в карманах, вперевалку шел к остановленному им автобусу. 2 автобуса, заполненных едущими на работу пассажирами стояли, а этот "сотрудник" не спеша, с чувством выполняемого долга шел к водиле.

Допускаю вероятность того, что ПАЗики поворачивали из правого ряда налево, но из-за такой ерунды останавливать их "в час пик" это издевательство. При этом остановили прямо на проезжей части, хотя могли их направить на обочину, не перегораживая дорогу.

З.Ы. Видимо и после переименования в полицию там так ничего и не изменилось - продолжают работать "для галочки", "рубят палки", а на людей большинству сотрудников нас.....ть.

не нарушайте и останавливать не будут, а обижаться на это глупо

Smal:

З.Ы. Видимо и после переименования в полицию там так ничего и не изменилось - продолжают работать "для галочки", "рубят палки", а на людей большинству сотрудников нас.....ть.
Название сменилось-а люди те-же остались!

night:

не нарушайте и останавливать не будут, а обижаться на это глупо

Вы искренне не понимаете или просто потроллить решили? Еще раз. Два автобуса, забитых спешащими на работу людьми - минимум 70 человек в "час пик" остановил какой то нерасторопный экипаж ДПС (про поворот не из той полосы мое предположение, так что хз из-за чего автобусы остановлены). Смысл остановки? Люди опоздают на работу. Любви и уважения к полиции это не прибавит. Имхо, такие действия отдельных дорожных полицаев дискредитируют работу всей ГИБДД. Нужно думать головой, а не полосатой палочкой и понимать последствия своих действий. Полиция вообще то должна работать на благо людей, а не "вставлять полосатые палки в колеса" из-за пустяков. Предвосхищая возражение сразу пишу, что "горы трупов, рек крови, кучи разбитых автомашин" там не было, "аварийка" не моргала, значит ДТП не было тоже.
Smal,  маршрутным транспортным средствам можно  на маршруте  нарушать  движение по полосам. поэтому остановка вообще непонятна.. наверно акция "останови автобус- проверь документы"

Smal:

night:

не нарушайте и останавливать не будут, а обижаться на это глупо

Вы искренне не понимаете или просто потроллить решили? Еще раз. Два автобуса, забитых спешащими на работу людьми - минимум 70 человек в "час пик" остановил какой то нерасторопный экипаж ДПС (про поворот не из той полосы мое предположение, так что хз из-за чего автобусы остановлены). Смысл остановки? Люди опоздают на работу. Любви и уважения к полиции это не прибавит. Имхо, такие действия отдельных дорожных полицаев дискредитируют работу всей ГИБДД. Нужно думать головой, а не полосатой палочкой и понимать последствия своих действий. Полиция вообще то должна работать на благо людей, а не "вставлять полосатые палки в колеса" из-за пустяков. Предвосхищая возражение сразу пишу, что "горы трупов, рек крови, кучи разбитых автомашин" там не было, "аварийка" не моргала, значит ДТП не было тоже.
К работникам гибдд с любовью не отношусь, но каждый день вижу автобус 40 маршрута уверенно летящий из правой полося в левую на пошехонке, не обращая внимания на другие машины,
съезжающий с моста у вокзала автобус 23 маршрута, поворачивающий из левой полосы в право и по барабану на всех...ну ладно если подрежет легковушку, ну сойдутся, ну дтп, а тут один раз меня подрезал (скорость 40, без включения поворотов, и я ни как не ожидал такого маневра), и ладно я бы на газели разбился, но с собой утащил бы пару-тройку, а может и больше людей из переполненного автобуса,
а еще куча случаев когда на конечной у областной больницы пассажиров высаживают или запускают в автобус, находясь в среднем ряду...
как их(водятелей общественного тр-та) еще заставить правила соблюдать....
а про гонки пазиков по ул. Колхозной в прилуках в 7 утра ни когда не слышали?
а я видел и один раз даже находился в таком пазике...
«Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.1, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.1 не распростроняется на маршрутные транспортные средства.

спешел фо ю
направо было....
На Петина у Хозяйства УВД который день стоят с "феном". Пару дней назад попал на 100 рубликов.

goshik001:

На Петина у Хозяйства УВД который день стоят с "феном". Пару дней назад попал на 100 рубликов.

дык им выезжать из гаража тяжело, вот дежурного и выставили))))))))
газель 35,  это я написал про знак а не про поворот налево, это такая же сноска как и про маршрутные ТС..

Спойлер:

«Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.1, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.1 не распростроняется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 5.15.1, установленного перед перекрестком, распростроняется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаный.
5.15.2
    «Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.2, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 5.15.2, установленного перед перекрестком, распростроняется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указанный.

Smal:

Допускаю вероятность того, что ПАЗики поворачивали из правого ряда налево, но из-за такой ерунды останавливать их "в час пик" это издевательство. При этом остановили прямо на проезжей части, хотя могли их направить на обочину, не перегораживая дорогу.


Допускаю вероятность того что Вам крупно повезло что в левом ряду не ехал КАМАЗ в прямом направлении.
А рисковать жизнями людей, совершая такие манёвры ГЛУПО.