Страницы:   3  
Поэтому если к тебе сотрудник ГИБДД обратился вежливо и культурно - то значит он адЭкватный.

Колюх:

То, что с вами обращались вежливо и культурно? Так это входит в их обязанности.

Это входит в обязанности любого человека.
Нее, не любого wink

https://форум-авто35.рф/4734/
Адекватные товарищи из спецроты пытались развести таксиста, с которым я ехал в пятницу ночью на сплошную, но поскольку они адекватные, то выписали штраф в 100р и отпустили...водитель даже не стал смотреть за что ему штраф...
Адекватные ГИБДДшники | Спорные случаи
Точно, только по желанию, и скажите мне,что вы всегда вежливы, если конечно нарушив не лебезите поджав хвост,пытаясь уйти от наказания или смягчить его,не говоря о взятках. Или вы их не давали?вспомните как это было? как пластилин мягки.
Вы путаете лебежение с простой вежливостью.
Простая вежливость поджав хвост?
Да вот не надоело вам еще бодаться при каждом удобном случае?

Zergy, мне твоя позиция полностью понятна и она совпадает с моей. Однако я свою точку зрения на отношения с ДПС давно уже никому не навязываю. Это просто бессмысленно, Сергей. Ну вот как можно в чем-либо убеждать людей, которые например за адекватность почитают выполнение инспектором должностных инструкций? как будто это нечто сверхъестественное прямо.
Или как топикстартер радуется такой "адекватности" инспекторов, которые отпускают его с просроченным техталоном, вместо положенного снятия номеров...
Или будут тебе указывать, что, мол, за сто рублей штрафа идешь в суд и отнимаешь время у всех занятых людей да еще и жалобы пишешь на несчастных ИДПС, а сами радуются, что им вместо одного правонарушения выписали более дешевое, но по другой статье.

Ну бесполезный спор...

Точно так же ты никакими видеороликами не заставишь человека пересмотреть свое поведение при проверке документов. Я регулярно вижу на перекрестке у УВД как водители на полусогнутых бегут к инспектору и ему документики показывают. Ну это ИХ выбор.

Езди, снимай на видео, выкладывай в своих темах сообщения о нарушениях со стороны ДПС. Судись, жалуйся...
Пока человек САМ не осознает (или пока не попадет в ситуацию, когда подставят его под встречку или пьянку) и не ознакомится с законодательными нормами - бесполезно о чем-либо дискуссии вести.
Когда осознает - в нашем полку прибудет. Когда грамотных водителей на дороге будет большинство - вот тогда уже будет сложнее инспектору и взятку получить, и статью подменить на другую.

А пока - каждый сам находит дорогу...

zergy:

Простая вежливость поджав хвост?

По моему вы передернули. Причин грубить вроде бы не было, да  и хвоста у  меня нет.

Колюх:

zergy:

Простая вежливость поджав хвост?

По моему вы передернули. Причин грубить вроде бы не было, да  и хвоста у  меня нет.
А почему вы приняли это на свой счет? =)))
я же обращался ко всем, дело было так....

zergy:

Точно, только по желанию, и скажите мне,что вы всегда вежливы, если конечно нарушив не лебезите поджав хвост,пытаясь уйти от наказания или смягчить его,не говоря о взятках. Или вы их не давали?вспомните как это было? как пластилин мягки.

Колюх:

Вы путаете лебежение с простой вежливостью.

zergy:

Простая вежливость поджав хвост?

Отредактировал zergy (28.09.2009 20:46:32)

EHOT:

Да вот не надоело вам еще бодаться при каждом удобном случае?

Zergy, мне твоя позиция полностью понятна и она совпадает с моей. Однако я свою точку зрения на отношения с ДПС давно уже никому не навязываю. Это просто бессмысленно, Сергей. Ну вот как можно в чем-либо убеждать людей, которые например за адекватность почитают выполнение инспектором должностных инструкций? как будто это нечто сверхъестественное прямо.
Или как топикстартер радуется такой "адекватности" инспекторов, которые отпускают его с просроченным техталоном, вместо положенного снятия номеров...
Или будут тебе указывать, что, мол, за сто рублей штрафа идешь в суд и отнимаешь время у всех занятых людей да еще и жалобы пишешь на несчастных ИДПС, а сами радуются, что им вместо одного правонарушения выписали более дешевое, но по другой статье.

Ну бесполезный спор...

Точно так же ты никакими видеороликами не заставишь человека пересмотреть свое поведение при проверке документов. Я регулярно вижу на перекрестке у УВД как водители на полусогнутых бегут к инспектору и ему документики показывают. Ну это ИХ выбор.

Езди, снимай на видео, выкладывай в своих темах сообщения о нарушениях со стороны ДПС. Судись, жалуйся...
Пока человек САМ не осознает (или пока не попадет в ситуацию, когда подставят его под встречку или пьянку) и не ознакомится с законодательными нормами - бесполезно о чем-либо дискуссии вести.
Когда осознает - в нашем полку прибудет. Когда грамотных водителей на дороге будет большинство - вот тогда уже будет сложнее инспектору и взятку получить, и статью подменить на другую.

А пока - каждый сам находит дорогу...

Спасибо за внимание, все так и есть, к сожалению, Что ж, тогда скажу: или сгибайтесь, или выгибайтесь, или будьте гибки.
Вчера провожал в Питер подругу. Прилетел на вокзал за 10 минут до отхода поезда, запарковался напротив здания вокзала (заехал под "кирпич" метров аж на 30 - все было провожающими заставлено). Выхожу с вокзала, вижу что  около машины ходит ИДПС и стажер. Подхожу к машине, девушка ИДПС, говорит, что нарушаю просит документы. Передал документы, сказал, что провожал подругу, опаздывал, на стоянку ставить не успевал, да и забито там все было.
Чувствую, что вроде как папку с протоколами девушка доставать не торопится, говорю, может отпустите с миром - выеду аккуратненько, не так уж и часто встречать-провожать приходится.
Кивнула, документы отдала, я сел и уехал.

Спасибо за понимание, инспектор Барабанова ;)
Если не ошибаюсь, форум-то вы почитываете ;)))

Отредактировал EHOT (12.10.2009 12:54:41)

Сегодня около 15.00 на Проспекте Победы у "Огорода" два ИДПС толкали ВАЗ-2109, помогали завести. Со стороны конечно прикольно, но ведь такими они и должны быть. К кому обратиться за помощью водителю на улице, если не к ГИБДД. Молодцы!!!
Адекватные ГИБДДшники | Спорные случаи

Отредактировал chyma (08.11.2009 20:52:47)

Едва родившись, москвич примерил милицейскую форму

"Рожденный на МКАДе" - так можно было озаглавить данное сообщение, главными фигурантами которого стали, естественно, новорожденный житель российской столицы и его мама, "подыскавшая" отпрыску столь неожиданное место появления на свет, как пост ГИБДД, где в роли повитух выступили автоинспекторы, вполне удачно справившиеся с обязанностями акушерок.

В субботу в 20.00 к сотрудникам специализированного полка ДПС на стационарном посту на 78-м километре МКАД обратился водитель автомашины ВАЗ-2106 с просьбой срочно вызвать наряд скорой медицинской помощи, так как у его 29-летней жены Светланы Шароновой, ехавшей с ним в машине, начались родовые схватки.

"Скорая помощь" была вызвана незамедлительно, однако роды уже начались, и инспекторы ДПС были вынуждены принимать их в помещении стационарного поста самостоятельно", - сказал собеседник агентства. С этой нетривиальной для блюстителя дорожного порядка задачей справились командир взвода капитан милиции Сергей Меньков и его подчиненный старший лейтенант милиции Руслан Петров.

В результате на свет появился мальчик, первой пеленкой для которого послужила форменная рубашка капитана милиции Сергея Менькова. Новорожденный  "при полном параде" был отправлен  в роддом№1 города Москвы на улице Вилиса Лациса, сообщает РИА Новости сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД  по Москве подполковника милиции Игоря Колоскова.

Никаких нареканий новоявленным акушерам из ГИБДД медики не высказали.

Юный москвич отправился в первый в своей жизни путь с изрядной помпой - машине "скорой" надо было развернуться, поэтому инспекторы ДПС перекрыли движение на МКАД в районе поста в обе стороны, что не всегда делается даже для первых лиц государства, сообщили в ГИБДД.
Источник

Николай:

...Никаких нареканий новоявленным акушерам из ГИБДД медики не высказали.

Ну что ж, инспекторы заслужили благодарность! Но порой кажется, что ИДПСы знают несвойственную им работу лучше, чем свою smile
Положительные моменты. Вечером вез племянника на вокзал, до поезда оставалось минут 12-15, после тоннеля стоит машина и гаишник прям в лоб остановил, как всегда подходить не спешит. Вышел я навстречу, попросил, быстрее проверить, ведь нарушений нет, сказал, что поезд уходит. Сразу отпустил.
Было утром во дворе машину бросили поперек дороги и на работу ну никак не проехать, вызвал гаишников, так по сантиметру во все стороны помогали, еле выкарабкался, на 1.5 часа опоздал. Хорошо, что есть люди понимающие и среди их!
А об отритцательных моментах  - книги не хватит.
недавний случай. Ярославские горки, ночь..........еду в МСК тащусь за фурой. Встречка без перерыва...........двойной сплошняк.........и тут появляется карман для обгона в потоке и приближается знак снаятие ограничений по обгону, на левой стороне дороги...........не доезжая до знака метров 30, начинаю обгон...........и благополучно остановлен отрядом ДПС, стоящими метров в 100 впереди. Заикнулся про видеорегистратор, они грят давай посмотрим не вопрос, если нет нарушения поедешь с миром. Ну я включаю, есстно нарушение есть........все ясно видно. ЭЭЭЭ договориться получилось, есстно облегчил себе кошелек..............еду дальше и думаю, адекватные они или нет(зато теперь обгоня начинаю только после знака или с началом прерывистой, получается поумнел)?! По моему мнению адекватные.........согласно "законности" получается нет.................кто что думает?

Аварийности маневром не создал, все отлично просматривалось.............сам маневр провел быстро и четко, хотя да сплошную зацепил............

Отредактировал Wind (09.12.2009 13:14:50)

забыл добавить, все было вежливо корректно спокойно и по человечески.....

Wind:

..По моему мнению адекватные.........согласно "законности" получается нет.................кто что думает?
Аварийности маневром не создал, все отлично просматривалось.............сам маневр провел быстро и четко, хотя да сплошную зацепил............

Адекватные гаишники разъяснили бы Вам Ваши права о том, что против себя Вы имеете право не свидетельствовать, то есть не предъявлять эту запись в суде smile, ну а заетм составили бы протокол по статье 12.15. часть 4, попытались бы Вас "повязать" по УК за дачу взятки должностному лицу (если бы Вы им предлагали)...
Ну а эти, хм... взяточники они, получается unsure Какая же это адекватность?
То есть дали взятку и спрашиваете адекватный ли ИДПС.biggrin
Адекватный совет! Никогда не воспроизводите аудио или видео запись ИДПСу на месте остановки. Может всякое быть, батарейка в диктофоне села, карта памяти заполнилась, запись сбоила, ну или как у Winda biggrin