Страницы:  2   
Ну уж расскажите свою историю Адекватных ГИБДДшников
Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях
WIKIPEDIA
Есть определённый тип людей, с которыми спорить бесполезно. Они всегда будут правы. Как не поверни ситуацию. У них смысл жизни такой. Проще плюнуть и пойти с семьёй в цирк. Там и то интереснее. А этим людям нужно помнить, что на каждую хитрую жопу всегда находится болт с резьбой. Так что завязывайте, господа, разводить холивары на пустом месте. Трёп не о чём.
MKos, +100
В данной среде тема мертворожденной оказалась. Ну что такое - нарушил, вежливо выписали штраф, порекомендовали больше не нарушать, пожелали счастливого пути. Скушно.
Толи дело на взятку развели (нас таких белых и пушистых на такое-то богомерзкое дело !) или инспектор, падла, алгоритм общения с водителем позабыл. Вот где экшен-то, во где мочилово начинается!!! Тут есть о чем поведать публике.
От того и показалось мне, что нормальное общение с инспектором является исключением. Потому и назвал тему "Адекватные ГИБДДшники" и сознательно разместил в "Спорные случаи", потому как "Право руля" традиционно является местом обсуждения действия инспекторов с точки зрения закона. Вернее беззакония.

MKos:

Есть определённый тип людей, с которыми спорить бесполезно. Они всегда будут правы. Как не поверни ситуацию. У них смысл жизни такой. Проще плюнуть и пойти с семьёй в цирк. Там и то интереснее. А этим людям нужно помнить, что на каждую хитрую жопу всегда находится болт с резьбой. Так что завязывайте, господа, разводить холивары на пустом месте. Трёп не о чём.

ТОчно, лучше семьи ничего нет и не должно быть, цирк и прочие развлечения интереснее.
Про хитрую жопу не понял, боюсь подумать что имеется ввиду immortal или я, или Antoshk@ с ЕНОТом.
прошу заметить, что я во всех сообщениях в этой теме писал в том числе и по теме это раз.

потому как "Право руля" традиционно является местом обсуждения действия инспекторов с точки зрения закона. Вернее беззакония.

не правда!

вот например действительно про адекватных сотрудников милиции:
https://форум-авто35.рф/4396/
https://форум-авто35.рф/4262/
https://форум-авто35.рф/3604/

так же там много тем по разъяснению норм права:
https://форум-авто35.рф/4053/
привожу одну для примера, а так их там много.

и всё в разделе право руля.

От того и показалось мне, что нормальное общение с инспектором является исключением.

бабушка говорила "когда кажется креститься надо"
я вот не хочу просто так, беспричинно общаться с инспектором.

В данной среде тема мертворожденной оказалась.

дак она мертворожденная вами, не я запрещаю писАть форумчанам, не Сергей, а они сами не пишут, вот например ярые защитники сотрудников милиции например в данной теме не отписались https://форум-авто35.рф/3604/ , а почему? может не верят они такому инспектору. или боятся что такой попадется на дороге. Только 4 человека отписались. к чему бы это значило?
Опять "битва титанов" начинаетчся....
Адекватных сотрудников ГИБДД хватает. Мне пока только такие и попадались. Ничего плохого сказать про них не могу. Буквально на прошлой неделе был в Москве. Еду по Моск. области. На втором посту от Москвы в метрах 500 от поста стояла "белая коробочка" . Радар -детектор пропищал, что фиксят на скорость. У меня было около 70 (был населенный пункт)... Проезжаю до поста и сотрудник ГИБДД машет своей волшебной палочкой. Ну, думаю, превысил. Впереди еще ехала Газель. Но было очень похоже, что мне махал. Останавливаюсь, готовлюсь к проверке документов. Подходит сотрудник ГИБДД и спрашивает: "Что-то случилось?" Я говорю, что он мне махал, вот я и остановился. Тот улыбается и объясняет, что махал Газели и желает счастливого пути)).
А то, что Иммортал пишет... На каждый хороший случай найдеться плохой. Так везде бывает. На рынке кому-то продадут хорошее, а кому то фуфло втюхают. В гос. органе кто-то быстро всю волокиту бумажную прошел, а кто-то парился.... Везде! Дураков и неадекватов везде хватает....
Кстати, Верховный суд по-моему отменил норму, по которой сотрудник ГИБДД может отстранять сотрудников силовых структур от управления. Остановить может, а вот отстранить - нет.
Как-то раз ехал на угнанной! машине(хорошая иномарка) с экспертизы, вообще никаких доков на автомобиль... Только справка какая-то "полулевая". 2-х минутная беседа(без корочек, "козыряния" знакомыми и т.п.) и...

Выписали штраф за пешехода!

Было на пошехонке два-три года назад.
За привышение "занижали" штраф... С пониманием отнеслись.

Ну ОЧЕНЬ тяжело имея 450 сил под капотом ехать 90 smile
У них план по пешикам горит, если согласится нарушить пешим, можно много из чего вывернуться.
При запрещенном повороте был остановлен (спешили в кино). После непродолжительной беседы согласился, что виноват и попросил прощения. Обещал что не повторится. Фамилии и звания не расслышал, но инспектор отпустил с улыбкой. За что ему спасибо!

R-holod:

А то, что Иммортал пишет...

я пишу по теме, а именно:


immortal:

Теперь по теме: сегодня просмотрел свои  так называемые невостребованные видео записи которые не удалил ибо лень да и не мешают они мне на 8-и гиговой флэхе.
Дак вот, могу доложить, что независимо от причины остановки я всегда спрашиваю служебное удостоверение, никогда не выхожу сам из машины для открытия капота, а лишь дергаю рычаг открытия. Да вот, невостребованные видеозаписи, это записи, на которых сотрудники ведут себя законно, и их у меня насчиталось 11 штук (а вообще могло быть и больше, просто не все сохраняю за ненадобностью), причем 2 из них со сверкой номерных агрегатов, капот открывался без моего участия и в максимально короткое время (кто помнит была запись с сотрудником который хотел сверить номера двигателя но так и не сверил)
Адекватных людей в органах много.

в следующем моем сообщении я озвучил к чему привела такая адекватность про которую описывал топикстартер.

в третьем немного пофлудил, в четвертом ещё дал ссылок на темы с адекватными, действительно адекватными сотрудниками.

Кстати, Верховный суд по-моему отменил норму, по которой сотрудник ГИБДД может отстранять сотрудников силовых структур от управления. Остановить может, а вот отстранить - нет.

неприкосновенностью у нас прокуроры и судьи пользуются, но никак не дознователи и следователи УВД, да и не верховный суд ,а прокуратура вынесла протест.
Ссылка на Вас была не в наезд. Поймите правильно. Просто куча постов про неадекватов. А здесь хочеться написать про адекватных, справедливых и честных сотрудников ГИБДД...
Насчет следоков и доазнавателей не знаю, не интересовался. Спасибо за разъяснение. Судя по СМИ, прокурорский протест в МВД был удовлетворен.... Зачем тогда надо было писать этот пункт в регламетне?? непонятно...

Отредактировал R-holod (28.09.2009 09:56:18)

Как-то раз ехал на угнанной! машине(хорошая иномарка) с экспертизы, вообще никаких доков на автомобиль... Только справка какая-то "полулевая". 2-х минутная беседа(без корочек, "козыряния" знакомыми и т.п.) и...

тото я не могу найти угнанную машину.
Без обид, но я так понял, исходя из ваших сообщений, что адекватный инспектор, это тот, который улыбчивый, ПРОЩАЕТ правонарушения

RazzoR:

При запрещенном повороте был остановлен (спешили в кино). После непродолжительной беседы согласился, что виноват и попросил прощения. Обещал что не повторится. Фамилии и звания не расслышал, но инспектор отпустил с улыбкой. За что ему спасибо!

ТОТ, Который занимается подлогом и нарочно квалифицирует ваши действия иначе, чем это было.

Tron:

Как-то раз ехал на угнанной! машине(хорошая иномарка) с экспертизы, вообще никаких доков на автомобиль... Только справка какая-то "полулевая". 2-х минутная беседа(без корочек, "козыряния" знакомыми и т.п.) и...

Выписали штраф за пешехода!

Было на пошехонке два-три года назад.

Могу сказать ОДНО в данном ключе - все гаишники адекватны.
мы сами хотим таких Гаишников.
И голову поднимаем только тогда, когда нам кажется, что Слишком большой штраф,

тото я не могу найти угнанную машину.

Машина была зарегистрированна, проходила техосмотр, и ездила по россии 5 лет без проблем. Потом всплыло, что она в угоне...
Я являлся добросовестным покупателем.
zergy +1 к вашим последним трем строкам в сообщении

по теме сообщения: АБСОЛЮТНО ВСЕ встречавшиеся мне ГИБДДшники были адекватными, в здравом уме и твердой памяти. Так что я даже не представляю, о чем эта тема. Если о ГИБДДшниках, сделавших доброе дело, то что вы понимаете под добрым делом? То, что вам не выписали штраф за нарушение? Так это не добрым делом называется а медвежьей услугой. То, что с вами обращались вежливо и культурно? Так это входит в их обязанности.

То, что вам не выписали штраф за нарушение? Так это не добрым делом называется а медвежьей услугой.

Ну это кому как мне достаточно бывает, что меня предупредят, не тупой понимаю и дальше еду аккуратнее.

То, что с вами обращались вежливо и культурно? Так это входит в их обязанности.

Это входит в обязанности любого человека.