Страницы: 1   
В Китае к 60-той годовщине КНР хотят сократить к минимуму аварии на дорогах. Сделать это решили радикальным способом – ввести смертную казнь за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
По статистике, с начала года на дорогах Китая погибли почти 30 тысяч человек. Больше половины - по вине пьяных водителей.
Сейчас в Китае проходит специальная операция: полиция окружает блок-постами микрорайоны, где много ресторанов, и ловит нетрезвых автолюбителей. За первую неделю полиция задержала 15 тысяч таких нарушителей. Раньше за это штрафовали или на полгода забирали права. Теперь могут и казнить. Приговор уже вынесли мотоциклисту, который убил пятерых человек, въехав в толпу, сообщает "Время".
источник => http://auto.utro.ru/news/2009/08/28/212217.shtml
blink
Тоесть за неделю ловят столько смертников, сколько за 8 месяцев по вине пьяных погибло? Хорошее решение демографической проблемы...А я думал что у нас власти е(вырезано цензурой)ые...
У нас надо также сделать!
бляха, опять всё переврали, да казнить будут только в случае если по вине пьяного водителя погиб человек, дак это и раньше практиковали, в начале 21 века, году 2000-2003, уже точно не помню был казнен пьяный водитель насмерть сбивший 9 человек и 19 пострадало (по цифрам могу ошибалься +-1)

Кстати говоря обратите внимание на

полиция окружает блок-постами микрорайоны, где много ресторанов, и ловит нетрезвых автолюбителей.

т.е. получается так, чел выпил - сел за руль - сбил насмерть несколько человек а на блок посту его остановили и казнили, а может ему не давать садиться за руль при выходе из ресторана? я думаю эффективнее будет.

а теперь давайте посчитаем, например ресторан север, от него можно уехать в 4-х, а потом ещё в 4-х направлениях, чтобы споймать такого водилу надо как минимум 4 экипажа, да и то если он до них ещё доедет никого не задавив, а не проще ли поставить один экипаж к ресторану с алкотестером и в случае если водила пьян просто не допускать его к авто? а-а-а, а какже отчетность?! извините, не подумал.

Теперь из моих наблюдений у загнивающего капитализма:
праздник в г. Ремиш в стране Люксембург, на выходе из ресторана дежурят 4 полицейских с алкотестерами и если водитель хочет сесть за руль, ему предлагают дыхнуть в алкотестер, трезв - езжай, пьян (выше нормы) - извини, пешком, при том, что там можно выпить бокал вина и сесть за руль!

Количество зафиксированных правонарушений не как не говорит о качестве работы, а вот количество предотвращенных правонарушений как раз говорит, но только не поддается никакому отчету.

Отредактировал immortal (03.09.2009 19:01:36)

а-а-а, это же Китай, им с перенаселением надо бороться, вот они при выходе из ресторана и не ловят, а только после того, как пьяный насмерть собъет, а потом и его казнят.
У нас то наоборот, есть такое понятие как "русский крест"
я не пью, меня не казнят!

я не пью, меня не казнят!

наивный
у нас состояние опьянения определяют не потому что водитель выпил, а потому что прибор показал...
кстате где то краем уха слышал, что у нас на рассмотрении законопроект о пожизненном лишении прав в особых случаях

immortal:

у нас состояние опьянения определяют не потому что водитель выпил, а потому что прибор показал...

да и садят не по тому что "украл убил" а потому что поймали.
Полицейским запретили останавливать пьяных водителей

Верховный суд США принял весьма спорное решение – отныне полицейские в штате Вирджиния не смогут останавливать пьяных водителей, которые адекватно ведут себя на дороге и не нарушают правила!

Пьяных водителей будут казнить | Автоновости

Теперь служители закона, даже если они и подозревают водителя в том, что он выпил прежде чем сесть за руль, имеют лишь право следовать за ним и следить, что же он делает, передает «Лента.ру». И если только в том случае, если автомобиль начнет вилять по дороге, будет съезжать с полосы или водитель нарушит ПДД, полицейские смогут остановить машину.

Пока подобные правила будут действовать только в одном штате. На всей остальной территории США полицейские по-прежнему смогут останавливать для проверки машину, если они подозревают водителя в том, что он выпил.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29974
вот бы у нас так)
хотя нет у нас даже лучше... (я слышал, но не помню от кого :) ), что если дать 5 000 рублей то за руль твоей машины сядет остановивиший тебя инспектор, а ты сядешь в машину гаи на переднее сиденье и доедете до дома, а если дать 10 000 рублей, то можно понажимать кнопки мигалок и крякалки и померять фуражку)))))))))))

вот бы у нас так)

Да!

cangoo:

хотя нет у нас даже лучше... (я слышал, но не помню от кого :) ), что если дать 5 000 рублей то за руль твоей машины сядет остановивиший тебя инспектор, а ты сядешь в машину гаи на переднее сиденье и доедете до дома, а если дать 10 000 рублей, то можно понажимать кнопки мигалок и крякалки и померять фуражку)))))))))))

Сказочник...
Пиво признано успокаивающим средством для водителей

Власти Ирландии отказались снижать допустимую норму алкоголя в крови водителя, передает «Газета.ру». Сейчас она составляет 0,8 промилле – этот уровень является одним из самых больших в Европе. И многие эксперты уже давно предлагали парламенту страны снизить эту норму хотя бы до уровня 0,5 промилле (в России, напомним, допустимая норма алкоголя в крови составляет 0,3 промилле).

Пьяных водителей будут казнить | Автоновости

Однако ирландские депутаты выступили против снижения нормы алкоголя. Оказывается, 0,5 промилле уже не позволит водителям спокойно выпить в баре после работы свою «законную» пинту (чуть больше 0,5 л) темного пива. И, мол, это приведет только к увеличению числа аварий, так как пиво для многих ирландцев является… успокаивающим средством, которое помогает снять напряжение после трудового дня.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30010
Правильно кружка пива успокаивает.

Колюх:

Правильно кружка пива успокаивает.

А стакан пива не успокоит? А то можно уложиться в наши 0,3 промилле :)))
Казнить это конечно перебор. Можно например просто машины конфисковывать "к чёртовой матери" да вот и всё, а потом продавать с аукционов по сходной цене, доходы с продаж тратить на ремонт и благоустройство дорог. Если не ошибаюсь что то подобное уже есть толи в Латвии, толи в Литве.
Сперва надо систему проверки на состояние алк.опьянения усовершенствовать и удалить все пробелы. А уж потом всех пьяных водил на кол. Вот тогда и будет как в цивилизаванной стране, пусть даже и в коммунистическом Китае.