Страницы: 1  
Достаточно остро встает вопрос качественных подшипников. Интересно ваше мнение насчет производителей, цен и качества...

Сам на пробу купил португальские FAG. Опробую в скором будущем...

Кельт:

Достаточно остро встает вопрос качественных подшипников. Интересно ваше мнение насчет производителей, цен и качества...

Сам на пробу купил португальские FAG. Опробую в скором будущем...

FAG в португалии не делают ,это бренд производят только в германии.Настоящий FAG стоит,ступичный на 2110 930руб.А всё остальноё ты пакупаешь Китай ,если маркировка по ISO то это международное обозначение подшипников то есть Китай ,а выдают за отечественные или импорт типа FAG.Сам занимаюсь подшипниками.Если честно проктически нет в наших магазинах отечественных подшипников,кругом потделка,но китайское качество не плохое сам ставлю их.
Поставил FAG-овские(203) на вал привода компрессора... Посмотрим сколько продержаться.

До этого всякие разные в т.ч. японские 3-4 месяца держились, потом начинали "перебирать".
Где в городе можно приобрести подшипники кроме как на Проспекте победы?
Раньше брал со склада ПЗ. Дешевле по городу не найти.
Поддерживаю качество фага, взял какую то хрень подешевле кончилась в ступице через месяц, а фаговский до этого год отходил.
Кстати может кто нить обьяснит, приходиш в магаз и спрашиваеш какую нибудь фигню(например кулачки зажигания) на нашемарку продавцы начинают предлагать и называют производителей германия япония и т.д.biggrinbiggrinbiggrin, блин такой смех разбирает они сами то в это верят, что в германии все дела побросали и делают запчасти к тазам??.

Отредактировал Колюх (20.11.2009 12:53:24)

Все просто. Торговая марка зарегистрирована в Германии, Японии и т.д. Там же есть маленький офис.
А производится неизвестно где. Зато гордо ставится Made in Japan.
Разве только с запчастями так?

Раньше брал со склада ПЗ. Дешевле по городу не найти.

Надо не дешевле, а нормального качества.
Кстати, к слову о нашем ПЗ. Как наши то, вологодские, подшипники? Кто то хвалит, кто то говорит что гомно голимое. Где истина?
Истина в том в том что китайские заворачивают в нашу упаковку и продают, результат на лице.
Не считаю подшипники ПЗ плохими.
Когда появилась необходимость замены - изучил данный вопрос и цены. От продавцов и других компетеннтных людей слышал, что подшипники нормальные и смысла, при гражданской езде, переплачивать за импорт нет. Поэтому купил наши на ПЗ.
После замены на передних ступицах ВАЗ-21093 отходили ок. 30 тыс. км. Потом машина была продана, на скольких тысячах они скончались - не знаю, а может и до сих пор ходят.

Отредактировал Deputat (20.11.2009 16:42:20)

Колюх:

Истина в том в том что китайские заворачивают в нашу упаковку и продают, результат на лице.

А чем тогда несколько тысяч человек на ПЗ занимаются? Китайские подшипники упаковывают чтоль?

Deputat, спасибо за аргументированный ответ. А не подкажете где этот склад ПЗ, про который вы говорили? Или наши подшипники можно и на проспекте победы купить?
Ставил VBF в генератор, в опору стойки и натяжение ремня ГРМ. После 5000 км шум и ощутимый люфт (где-то стук)
Ставишь Самарский ПЗ (№19 вроде) или Белорусский (№ не помню) и ходить ощутимо больше.

Могут не просто упаковывать, а собирать из купленных в Китае запчастей. (Слышал и такую версию)
А тысяч не много 1,5, против в былые годы работавших 7,5.

Хочется качественный - ищи оригинальный SKF, INA и т.д.
где и как его найти? и как понять, что тот оригинал, который ты нашёл не китайская подделка? Сейчас обжечься можно на всем.
Что предлагаете?

Витек.ru:

А не подкажете где этот склад ПЗ, про который вы говорили?

На ул. Ильюшина (в самом конце), напротив "Мотор Спринта". Предварительно нужно позвонить в отдел сбыта завода - там всё объяснят.
Deputat, спасибо

Витек.ru:

Deputat, спасибо

Я добавлю к Вашему сведению ,что на вологодский завод перешол на сборку из китайских комплектующих(шары,обоймы,сипораторы кроме текстолита).....вот,так.

alex041280:

Я добавлю к Вашему сведению ,что на вологодский завод перешол на сборку из китайских комплектующих(шары,обоймы,сипораторы кроме текстолита).....вот,так.

Откуда сведения?

Витек.ru:

alex041280:

Я добавлю к Вашему сведению ,что на вологодский завод перешол на сборку из китайских комплектующих(шары,обоймы,сипораторы кроме текстолита).....вот,так.

Откуда сведения?
Я проподшипники всё знаю, что делают как делают и как потделывают,занимаюсь оптовой продажей подшипников.А они и особо и не скрывают  конкуренция ,так дешевле и не только наш завод 1 завод ЕПК г.Москва   ,4 завод СПЗ г.Саммара  ,   Томский завод подшипников скальжения,тоесть не факт что вкладыши будут из отечественного металла,11 завод Белорусия г.Минск МПЗ но там только шары и ролики китайские.