Страницы: 1   … 
Внедорожные новости о российском и иностранном автопроме, законодательстве, касающегося джипперов и подобная информация будет публиковаться здесь



Suzuki вернется к строительству завода в России после кризиса

Внедорожные новости | Формула 4x4
Suzuki Grand Vitara. Фото Suzuki

Японский автоконцерн Suzuki может вернуться к реализации проекта сборочного производства на территории Санкт-Петербурга после окончания кризиса. Об этом, как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", заявил чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Масахиру Коно на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Он отметил, что автоконцерн в настоящее время переживает тяжелое время, но правительство Японии намерено способствовать реализации проекта строительства сборочного завода Suzuki под Петербургом. "Мы будем стараться, чтобы улучшить ситуацию и возобновить проект", — сказал посол.

Напомним, что японская компания планировала построить сборочное предприятие, ориентированное на производство 30 тыс. полноприводных автомобилей Grand Vitara и малолитражек SX-4, в промзоне Шушары-2 и ввести его в эксплуатацию во второй половине 2010 года. Однако в конце лета прошлого года на этой территории обнаружилось более 2 млн куб. м торфа, что увеличило стоимость проекта на 1,2 млрд руб. и поставило под сомнение целесообразность его реализации на этой площадке. В начале июня 2009 года стало известно, что Suzuki приостановила действие инвестиционного соглашения с Минэкономразвития и Санкт-Петербургом о строительстве завода в России.

autoNews.ru, Сегодня, 11:14
Citroen C-Crosser получит коробку передач с двумя сцеплениями

Внедорожные новости | Формула 4x4
Citroen C-Crosser. Фото Citroen

На предстоящем моторшоу во Франкфурте, которое для широкой публики откроется 17 сентября, компания Citroen представит кроссовер C-Crosser с обновленным интерьером и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Новая коробка передач будет агрегатироваться только с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 160 лошадиных сил. По данным компании Citroen, кроссовер C-Crosser с такой силовой установкой сможет разогнаться с нуля до ста километров в час за 11,1 секунды и достичь максимальной скорости 198 километров в час. Средний расход топлива составит 7,3 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 192 грамма на километр.

Citroen C-Crosser также получит новые материалы отдели салона, другую приборную панель с хромированными окантовкой спидометра и тахометра, более мощный усилитель для аудиосистемы Rockford Fosgate и два новых варианта окраски кузова.

Цены на кроссовер с новой коробкой передач пока не сообщаются.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Внедорожные новости | Формула 4x4

Внедорожные новости | Формула 4x4

Внедорожные новости | Формула 4x4

auto.lenta.ru , 10 сентября 2009, 17:38
Honda представила обновленный CR-V

Внедорожные новости | Формула 4x4
Honda CR-V. Фото Honda

Компания Honda Motor официально представила обновленный кроссовер Honda CR-V, который поступит на рынок в качестве модели 2010 года. Как сообщает пресс-служба компании, модель получила обновления как во внешности, так и в линейке двигателей. Honda CR-V получила новые бамперы, решетку радиатора, а также 18-дюймовые колесные диски. Среди двигателей на выбор к модели с начала продаж новой CR-V появится 2,2-литровый дизель i-DTEC, как у нового Accord.

Публичный дебют обновленного кроссовера произойдет на автосалоне во Франкфурте, однако на рынке модель появится ближе к концу этого года.


Газета.ru, 11 сентября 2009, 10:47
Nissan объявляет стоимость Titan

Внедорожные новости | Формула 4x4
Nissan Titan. Фото Nissan

Полноразмерный пикап 2010 модельного года выходит в продажу с расширенным списком оборудования в базовой комплектации, системами безопасности и новыми цветами кабины.

Североамериканское подразделение Nissan Motor публикует подробные данные о стоимости и комплектациях пикапа Titan 2010 модельного года. Автомобиль, как и прежде, доступен с двумя типами кабины: полуторной (King Cab) и двойной (Crew Cab). Несмотря на многочисленные пожелания покупателей, классическая одиночная кабина не появится и на модели 2010 года и, судя по всему, Titan нынешнего поколения ее уже не получит, так как на 2011 год запланировано появление нового поколения пикапа.

Nissan Titan доступен как в заднеприводном исполнении, так и в версии 4x4. В базовой комплектации XE King Cab 4x2 автомобиль предлагается по цене от 26 320 долларов США. Версия с двойной кабиной и задним приводом (XE Crew Cab 4x2) стоит от 28 870 долларов. Цены на полноприводные модели начинаются от 29 170 долларов (XE King Cab 4x2) и 31 720 (XE Crew Cab 4x4).

Nissan Titan с двойной кабиной Crew Cab можно приобрести также с грузовой платформой увеличенной дины. Она идентична платформе, устанавливаемой в версии с полуторной кабиной, таким образом общая длина автомобиля заметно увеличивается. Стоимость пикапа в подобной версии составляет от 30 970 за заднеприводную модель и от 33 850 за полноприводную.

Единственным двигателем, предусмотренным для модели, является 5,6-литровый бензиновый V8 мощностью 317 л.с. В сочетании с ним доступен только 5-ступенчатый «автомат».

Среди обновлений, которые Titan получает в 2010 модельном году можно отметить обязательное наличие даже в базовой версии боковых подушек безопасности, улучшенной тормозной системы с электронным управлением ABLS. Появились и два новых цвета кабины и грузовой платформы - Blue Steel и Navy Blue. В дополнение ко всему в списке дополнительного оборудования имеется пакет SE Value Truck Package. В его составе Bluetooth, специальная тканевая обивка кресел, электропривод регулировок водительского кресла в 8 направлениях, противотуманные фары.

Стоимость пакета составляет 1 300 долларов для King Cab и 1350 для Crew Cab.


Japancar.ru, Сегодня, 12:49
BMW обновит X5 к 2010 году

Внедорожные новости | Формула 4x4
BMW X5. Фото с сайта worldcarfans.com

В 2010 году BMW планирует представить обновленный X5. Прототип новинки уже проходит тестовые испытания.

Судя по шпионским фото, кроссовер получит новый передний бампер, иную переднюю светотехнику, другой задний бампер, более крупные боковые зеркала, новый рейлинги на крыше. Скорее всего, оптика будет светодиодной. Скорее всего, в интерьере тоже будет незначительные изменения.

Зная баварцев, можно с уверенностью предположить, что как минимум один новый двигатель пополнит линейку силовых агрегатов.

По предварительной информации, BMW X5 2010 будет представлен на автошоу в Детройте в январе следующего года.

Внедорожные новости | Формула 4x4
BMW X5. Фото с сайта worldcarfans.com


Carclub.ru, Сегодня, 16:10
Mitsubishi позволил взглянуть на обновленный Outlander

Внедорожные новости | Формула 4x4
Mitsubishi Outlander. Фото с сайта kolesa.ru

Пока все внимание автомобильной общественности приковано к международному автосалону во Франкфурте, японский концерн Mitsubishi в спокойной обстановке в Китае показал обновленный кроссовер Outlander.

Первое, что бросается в глаза при беглом знакомстве с автомобилем – это фирменная радиаторная решетка от модели Lancer. Благодаря измененному дизайну передней части обновленный кроссовер теперь мало чем отличается от концептуального автомобиля Outlander GT, который был представлен на международном мотор-шоу Нью-Йорке, пишет Carscoop. Кроме радиаторной решетки Mitsubishi Outlander обзавелся модифицированным передним бампером, новыми капотом и наружными зеркалами, внутри модели произошла смена рулевого колеса.

К сожалению, узнать какую-либо информацию об изменениях в технической "начинке" журналистам не удалось, а в концерне Mitsubishi и вовсе хранят полное молчание о Mitsubishi Outlander 2010 модельного года. Скорее всего, автомобиль, представленный на фотографиях, предназначен только для рынка Поднебесной, а вот европейская версия Mitsubishi Outlander дебютирует чуть позже и будет отличаться от китайского экземпляра лишь незначительными деталями в экстерьере.

Внедорожные новости | Формула 4x4
Mitsubishi Outlander. Фото с сайта kolesa.ru

Внедорожные новости | Формула 4x4
Mitsubishi Outlander. Фото с сайта kolesa.ru


Журнал "Колеса", Вчера, 12:29
Млин, вот как интересно развивается автопром.... Почти все автопроизводители стали биться за "своё лицо"... НО, мне, например, нафиг бы не надо одинаковых на морду Ланцера-Галанта-Аутлендера(для примера). Поправьте меня, если не прав, но по-моему Ауди дала сильный толчок подобному развитию? М.б. путаю, но Вальтер де Сильва мощно задвинул в своё время?
з.ы. Трону - не пинать))))))))))
Узнаваемость марки должна быть, но все же никак не "на одно лицо"...
"GM-АвтоВАЗ" выпустил спецверсию внедорожника Chevrolet Niva

Внедорожные новости | Формула 4x4
Спецверсия Chevrolet Niva. Фото "GM-АвтоВАЗ"

В честь семилетия с момента начала производства автомобилей Chevrolet Niva совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" разработало специальную модификацию этой модели. Автомобиль выпущен ограниченным тиражом в 150 экземпляров и уже в самое ближайшее время будет отгружен официальным дилерам. Об этом говорится в официальном сообщении "GM-АвтоВАЗа".

Внешне от стандартных автомобилей новинку можно отличить по специальному цвету кузова, получившему название Black Uni (черный неметаллик), окрашенным в серебристый цвет наружным ручкам дверей и рейлингам, а также колесным дисками нового дизайна. В интерьере автомобиля, построенного на базе комплектации GLC, появятся дополнительные хромированные вставки.

Техническая начинка спецверсии Chevrolet Niva не подверглась никакой модернизации. Двигатель внедорожника остался прежним - 1,7-литровая бензиновая "четверка" мощностью 80 лошадиных сил, которая работает в паре с механической коробкой передач.

Стоимость новинки пока не сообщается.


auto.lenta.ru , Сегодня, 16:33

Автомобиль выпущен ограниченным тиражом в 150 экземпляров и уже в самое ближайшее время будет отгружен официальным дилерам.

Что-то маловат тираж. На всех дилеров даже по одной машинке не хватит )))
Это они испытания краски проводят:)
Получены "шпионские" фото нового Volkswagen Touareg

Внедорожные новости | Формула 4x4
Volkswagen Touareg. Фото с сайта worldcarfans.com

Фотографы-шпионы выследили новый Volkswagen Touareg во время испытаний в Германии. Судя по полученным фотографиям, кузов модели стал более рельефным, а также изменениям подверглись боковые зеркала машины. Volkswagen Touareg 2011 модельного года получил новую радиаторную решетку, видоизмененный передний бампер и фары. По предположениям экспертов, обновленный внедорожник будет на 250-300 кг легче своего предшественника. Существует также мнение, что Touareg получит третий ряд сидений.

Согласно предварительным данным, автомобиль будет комплектоваться следующими двигателями: шестицилиндровым объемом 3,6 л, восьмицилиндровым объемом 4,2 л и гибридным приводом с турбированным трехлитровым шестицилиндровым агрегатом мощностью 333 л.с. Мировая премьера модели может состояться на международном автосалоне в Детройте уже в этом году.

Внедорожные новости | Формула 4x4
Volkswagen Touareg. Фото с сайта worldcarfans.com

Внедорожные новости | Формула 4x4
Volkswagen Touareg. Фото с сайта worldcarfans.com

Внедорожные новости | Формула 4x4
Volkswagen Touareg. Фото с сайта worldcarfans.com


autoNews.ru, 2 октября 2009, 17:28
Infiniti рассказал о новом FX

Внедорожные новости | Формула 4x4
Infiniti FX. Фото Infiniti

Подразделение Nissan, компания Infiniti, сообщила о модели FX, образца 2010 года. Будет доступно несколько версий, а именно FX35 с задним приводом и полноприводные FX35 с FX50.

Двигатель DOHC V-8 (FX50), объемом 5.0 л. и мощностью 390 л.с. или 3.5-литровый DOHC V-6 (FX35), развивающий 303 л.с. будут комплектоваться семискоростной автоматической коробкой передач и дисковыми тормозами для всех колес.

Infiniti FX также оснащается различными системами безопасности, 21-дюймовыми алюминиевыми дисками, разработанные компанией Enkei.

В салоне автомобиля имеется новейшая аудиосистема Bose, с 11-тью динамиками, навигационная система, интегрированы Bluetooth и USB. Помимо этого в наличии есть круиз-контроль и система Around View Monitor и множество других технологий, способных свести к минимуму риск травмирования, или вообще избежать столкновения за счет автоматического торможения.

Внедорожные новости | Формула 4x4
Infiniti FX. Фото Infiniti

Внедорожные новости | Формула 4x4
Infiniti FX. Фото Infiniti

Внедорожные новости | Формула 4x4
Infiniti FX. Фото Infiniti


Japancar.ru, Вчера, 10:25
Выпуск машин на российском заводе PSA Peugeot Citroen начнется в 2010 году

Внедорожные новости | Формула 4x4
Citroen C-Crosser. Фото Citroen

В марте следующего года в Калужской области заработает еще одно, второе по счету сборочное предприятие иностранного автоконцерна — завод альянса группы PSA Peugeot Citroen и фирмы Mitsubishi Motors. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, на выставке "Инвестиционные программы Калжуской области" заявил генеральный директор альянса Дидье Альтон.

По его словам, общий объем инвестиций в создание сборочного предприятия составит 470 миллионов евро, при этом первоначально на заводе планируется выпускать 45 тысяч автомобилей ежегодно. К 2012 году объем производства будет увеличен до 150 тысяч машин в год, а затем — до 300 тысяч.

Ранее сообщалось, что сборка автомобилей на заводе начнется только к 2011 году, а компания Mitsubishi на некоторое время приостанавливает свое участие в этом проекте из-за финансовых трудностей, в связи с чем на первом этапе строительство завода будет финансироваться исключительно французской группой. Изменились ли к настоящему моменту условия участия Mitsubishi в предприятии, пока не уточняется.

Ожидается, что на заводе в Калужской области под марками Peugeot и Citroen будет налажена сборка автомобилей класса "С", а также кроссоверов Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander. Сначала компоненты для выпуска машин планируется завозить из-за границы. Производство планируется локализовать на 30 процентов только к 2015 году.

На данный момент в Калуге уже работает завод концерна Volkswagen, где во вторник было запущено производство машин по полному циклу. Сейчас на предприятии выпускают автомобили марок VW и Skoda.


auto.lenta.ru , 20 октября 2009, 18:47
BMW готовит премьеру нового поколения кроссовера X3

Внедорожные новости | Формула 4x4
BMW X3. Фото с сайта regnum.ru

В интернете появилось новое изображение будущего поколения кроссовера BMW X3.

Автомобиль отличается новой решёткой радиатора, модернизированной оптикой, стильным аэродинамическим обвесом и обновленными боковыми зеркалами заднего вида.

По неофициальной информации, в салоне появятся новые отделочные материалы и немного изменится оформление центральной консоли, пишет "АвтоНавигатор". Для нового BMW X3 предложат широкий выбор двигателей и, возможно, гибридную силовую установку.

Премьера автомобиля ожидается в начале 2011 года, хотя ранее старт продаж намечали уже на 2010 год.


ИА REGNUM, Сегодня, 15:30
Рестайлинговый Opel Antara берет "все лучшее" у Chevy Captiva

Внедорожные новости | Формула 4x4
Opel Antara. Фото с сайта leftlanenews.com

В начале будущего года Opel намерен приступить к продажам модернизированной версии кроссовера Antara, над которой сегодня "в поте лица" трудятся разработчики, проводя тестирование автомобиля на дорогах Америки.

Судя по первым "шпионским" снимкам, изменения в экстерьере Antara не слишком фундаментальные, но они придают кроссоверу более современный вид. Немецкий автомобиль еще отчетливей напоминает Chevrolet Captiva, от которого новинка унаследовала задний бампер с двумя патрубками выхлопной системы.

В "лицевой" части внедорожника появятся оригинальные фары головной оптики, бампер с противотуманками, которые поменяли свое месторасположение, модернизированная хромированная радиаторная решетка и наружные зеркала с дублерами поворотников.

К шоу-румам дилеров рестайлинговая модификация Opel Antara "поедет" в первой половине 2010 года, пишет Leftlanenews. Гамму двигателей авто перемены обойдут стороной, хотя инженеры Opel могут слегка оптимизировать показатели экономичности и экологичности силовых агрегатов.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Журнал "Колеса", Сегодня, 15:18
В Калуге началась сборка кроссовера Skoda Yeti

Внедорожные новости | Формула 4x4
Skoda Yeti. Фото Skoda

На калужском заводе Volkswagen началась сборка нового компактного внедорожника Skoda Yeti, сообщила агентству «АВТОСТАТ» руководитель пресс-службы предприятия Ольга Ветошкина. Напомним, премьера этой модели прошла на Женевском автосалоне в марте 2009 года, в середине мая на заводе Skoda Auto в Квасинах началось серийное производство Yeti, а в сентябре новинка вышла на европейский рынок. По словам PR-менеджера марки Skoda в России Тимура Алиева, российским дилерам кроссовер Yeti поступит в декабре, информация по ценам и комплектациям будет объявлена во второй половине ноября.

Стоит отметить, что Yeti стала первой моделью Skoda, с которой чешская компания входит в сегмент SUV. Основные конкуренты Yeti – уже хорошо известные игроки на российском рынке компактных кроссоверов: Nissan Qashqai, Suzuki Grand Vitara, Kia Sportage, Hyundai Tucson и т.п., а также их более компактные одноклассники типа Suzuki SX4.

АВТОСТАТ, Сегодня, 13:29
Компактный кроссовер Mitsubishi получил платформу от "Лансера"

Внедорожные новости | Формула 4x4
Иллюстрация с сайта autocar.co.uk

Будущий компактный кроссовер Mitsubishi Motors, дебют которого запланирован на следующий год, получит платформу модели Lancer X. Об этом сообщает журнал Autocar.

Помимо этого, британское издание опубликовало дизайн-скетч новой модели. Судя по этому рисунку, кроссовер получит дизайн передней части кузова в стиле Lancer и рестайлингового хэтчбека Colt, и покатую линию крыши, которая придаст новинке более спортивный облик.

Новая модель Mitsubishi будет оснащаться широкой линейкой двигателей, включая компактные бензиновые и дизельные моторы, а в 2013 году она получит и гибридную силовую установку. Предполагается, что в Европе этот кроссовер будет конкурировать с Nissan Qashqai.

В Японии кроссовер Mitsubishi Motors начнет продаваться в феврале будущего года, а его европейский дебют состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Сейчас в модельном ряду Mitsubishi уже есть кроссовер - Outlander XL, который оснащается либо 2,4-литровым мотором, либо 3,0-литровой "шестеркой".


auto.lenta.ru , 29 октября 2009, 18:50
В США официально представили обновленный Mitsubishi Outlander

Внедорожные новости | Формула 4x4

Компания Mitsubishi Motors официально представила обновленный кроссовер Outlander в США. Этот автомобиль получил новый дизайн передней части кузова, выполненный в стиле седана Lancer X, а также новую комбинацию приборов и продвинутую навигационную систему с жестким диском.

Судя по информации, размещенной на американском сайте Mitsubishi Motors, обновленный кроссовер будет оснащаться полноприводной трансмиссией S-AWC (Super All Wheel Control) от Lancer Evolution (правда, скорее всего, в "облегченной" версии), а топовый мотор - трехлитровая бензиновая "шестерка" - теперь развивает 230 лошадиных сил вместо 220-и. Причем автоматическая трансмиссия, устанавливаемая в паре с этим двигателем, имеет функцию Idle Neutral Logic, которая во время остановки машины автоматически включает "нейтроль" для экономии топлива.

На других рынках Outlander будет по-прежнему доступен и с 2,4-литровой "четверкой" мощностью 170 лошадиных сил, а также с преселективным "роботом" SST.

Сроки появления обновленного Mitsubishi Outlander в Европе и в России пока не сообщаются.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Внедорожные новости | Формула 4x4

Внедорожные новости | Формула 4x4


auto.lenta.ru , Сегодня, 14:08