Страницы:   3   … 
Министерство финансов РФ подготовило проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", согласно которому предлагается увеличить с 2010г. средние ставки транспортного налога в два раза. Соответствующий проект закона опубликован сегодня министерством.

Кроме того, законопроект предлагает установить за субъектами РФ право увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз, или уменьшать их, но не более чем в десять раз. В настоящее время субъекты РФ имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз.

Одновременно законопроектом предлагается увеличить в 2010г. акцизы на нефтепродукты на 10% по сравнению с уровнем 2009г. В частности, налоговые ставки на автомобильный бензин с октановым числом до "80" включительно планируется увеличить до 2 тыс. 923 руб. за одну тонну, с иным октановым числом - до 3 тыс. 992 руб. за тонну, на дизельное топливо - до 1 тыс. 188 руб. за тонну. Акцизы на нефтепродукты в 2011г. также в основном предлагается увеличить на 10% по сравнению с ранее утвержденными ставками на 2011г. Данное увеличение коснется четвертого и пятого класса автомобильного бензина, а также бензина, не соответствующего третьему, четвертому или пятому классу, и всех классов дизельного топлива. Что касается автомобильного бензина третьего класса, то ставки акцизов по нему на 2011г. предлагается увеличить на 20,9% по сравнению с ранее утвержденными ставками.



Или вот взять к примеру, этот же закон о ставках. Ставки с какого потолка взялись? Кто их посчитал? Думаю, если покопаться в законе о налогоблажении можно многое интересное в конституционном суде представить для разбирательства.
Просто мы ленивый народ, который не верит в свои силы! Точнее верит, но уж тогда, когда совсем в угол зажимают... :(
clap_1
Был бы я президентом, ввел бы транспортный налог в стоимость топлива (добавил бы к цене на бензин). Больше ездишь - больше заправляешься - больше платишь. Машина больше - больше расход топлива - больше платишь. Все бы стали стараться снизить расход, глядишь и экология почище. Голосуйте за меня!!! ))))
вот как живут соседи =)) молодци!!
даже после поднятия налогов в 2010г у них ниже ставка чем у нас сейчас!!
http://region-76.ru/forum/index.php?act … &id=39

chyma:

Был бы я президентом, ввел бы транспортный налог в стоимость топлива (добавил бы к цене на бензин). Больше ездишь - больше заправляешься - больше платишь. Машина больше - больше расход топлива - больше платишь. Все бы стали стараться снизить расход, глядишь и экология почище. Голосуйте за меня!!! ))))

Об этом уже  говорил господин Жириновский но президентом не стал.  thumbup
23.09.2009, Москва 16:02:07 Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин по итогам заседания правительства РФ.

Есть предложение начать тихую, практически пассивную акцию недовольства, проявленную в виде повязывания ленточек зелёного цвета на свои автомобили. Что это даст? Оъясню идею: основной смысл не в протесте, а в осознании того что мы не одиноки в своем стремлении, смысл в объединении людей единой целью, чем больше людей поддержит акцию, тем лучше. Когда каждый 3-й авто будет с такой лентой - можно думать о дальнейших действиях, и тогда реально могут появиться люди, готовые повести остальных, т.к. осознав что за ним стоит масса людей, человек сможет чем то рискнуть ради общей идеи.

Просто просвящайте в этом вопросе наибольшее количество людей, объясняйте им, что повышение транспортного налога приведёт к повышению цен на товары и продукты, тем самым затронув абсолютно все слои населения. Не знаю, может и такое малое действие сможет помочь нашему Миру стать лучше? Как вы, коллеги?

Взято отсюда http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=7&t=44370
Повязываю зеленую ленту.
Пусть будет видно, что я недоволен ставками налога в Вологодской области.

Был бы я президентом, ввел бы транспортный налог в стоимость топлива (добавил бы к цене на бензин). Больше ездишь - больше заправляешься - больше платишь. Машина больше - больше расход топлива - больше платишь. Все бы стали стараться снизить расход, глядишь и экология почище. Голосуйте за меня!!! ))))

На самом деле примерно так и есть. Есть акцизы, которые суть те же налоги, и которые уплачиваются государству с каждого проданного литра бензина. В настоящее время, если не путаю, то акциз составляет примерно 3500 рублей с тонны.
Другое дело, что в отличие от уплаты налога в дорожный фонд, как было раньше, мы просто платим налог на ТС. Но куда этот налог идёт сейчас, покрыто мраком, но на дороги, похоже, в последнюю очередь.
Как бы нас тут всех не повязали за экстремизм... :)

З.Ы. На счет ленточек поддерживаю! Надо темку создать и в срочные новости вывесить.
где взять зеленую ленту?

ninja:

Есть предложение начать тихую, практически пассивную акцию недовольства, проявленную в виде повязывания ленточек зелёного цвета на свои автомобили.

Почему ленточка должна быть именно зеленого цвета. Какие-то ассоциации не хорошие возникают. Почему то перед глазами встают образы ваххабитов с повязанными на голове зелеными лентами. Акцию потдерживаю, но ленту не повяжу (это личное).
Зеленая лента уже забита другими "акционерами". В том году такие ленты повязывали на какую-то акцию. Предлагаю выбрать другой цвет, допустим, ярко-желтый - и видно хорошо, и никто раньше не использовал.
Готов присоединится. Так на каком цвете ленты остановимся???? Вчерашний "Премьер" прочитал и прихерел.... В Вологде ставка налога в разы выше чем в Мск..
Ну не в разы...

Tron:

Назови хотя бы 3 региона где ставка не максимальная?

Москва, Спб, Ульяновск
Мск- 7 р. л/с Вологда -25 р.л/с (дл 100 л/с) 25/7 =3.5714
Глюк.

Отредактировал Tron (30.09.2009 09:29:49)

Я про ставки 200-250 и более.

До 200 сил меня не косаются smile
Автомобилистов, которых затрагивает налог до 100-150 л.с. в разы больше.
У меня 240 :( поэтому очень затрагивает..