Страницы:  2   … 
Министерство финансов РФ подготовило проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", согласно которому предлагается увеличить с 2010г. средние ставки транспортного налога в два раза. Соответствующий проект закона опубликован сегодня министерством.

Кроме того, законопроект предлагает установить за субъектами РФ право увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз, или уменьшать их, но не более чем в десять раз. В настоящее время субъекты РФ имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз.

Одновременно законопроектом предлагается увеличить в 2010г. акцизы на нефтепродукты на 10% по сравнению с уровнем 2009г. В частности, налоговые ставки на автомобильный бензин с октановым числом до "80" включительно планируется увеличить до 2 тыс. 923 руб. за одну тонну, с иным октановым числом - до 3 тыс. 992 руб. за тонну, на дизельное топливо - до 1 тыс. 188 руб. за тонну. Акцизы на нефтепродукты в 2011г. также в основном предлагается увеличить на 10% по сравнению с ранее утвержденными ставками на 2011г. Данное увеличение коснется четвертого и пятого класса автомобильного бензина, а также бензина, не соответствующего третьему, четвертому или пятому классу, и всех классов дизельного топлива. Что касается автомобильного бензина третьего класса, то ставки акцизов по нему на 2011г. предлагается увеличить на 20,9% по сравнению с ранее утвержденными ставками.



Мое мнение: меньше законов - меньше бумаги - меньше сотрудников - больше экономия.
Я не понимаю вообще что делают сотни людей в десятках департаментов... Какие решения они принимают? Каков показатель КПД этих сотрудников?

Много раз слышал от родителей и знакомых такую мысль: "если человек профнепригоден - значит место в департаменте ему всегда найдется".

З.Ы. Не хочу никого обидеть! Везде есть хорошие люди.
Подстластили пилюлю...biggrin

Регионы РФ получат право снижать транспортный налог в 10 раз

Подготовленный Министерством финансов РФ проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", предлагает кроме увеличения с 2010 г. транспортного налога, установить также за субъектами РФ право увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз, или уменьшать их, но не более чем в десять раз. В настоящее время субъекты РФ имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз.

Одновременно законопроектом предлагается увеличить в 2010 г. акцизы на нефтепродукты на 10% по сравнению с уровнем 2009 г. В частности, налоговые ставки на автомобильный бензин с октановым числом до 80 включительно планируется увеличить до 2 тыс. 923 руб. за одну тонну, с иным октановым числом - до 3 тыс. 992 руб. за тонну, на дизельное топливо - до 1 тыс. 188 руб. за тонну.


autoNews.ru, Сегодня, 11:12
Меня просто распирает от любопытства как наши региональные власти в данном случае поступят...
Налог у нас один из самых высоких по России, что же будет после принятия очередного ФЗ?
Сдается мне, дешевле будет машину снять с учета и платить штрафы за просроченные транзиты...
Ходят слухи что администрация собираеться купить новое здание на пересечении Герцена-Предтеченская(забыл как называеться) за 600млн. по 75 000 за квадрат,дабы собрать разные ведомства в одном здании,при том что долг бюджета перед различными подрядчиками около 500млн.(в том числе и перед нами).Ежели купят, я так понимаю денег на долги уже не останется.
Гостиницу турецкую чтоль?
Гостиница "Атриум". И уже выкупили....так что денег нету:)
Да.. все... гостиница выкуплена... Так что, уважаемые, готовим в следующем году денежки... ставка увеличится в 5 раз от федеральной... Тут и к бабке не ходи...
а сколько это будет в деньгах?
Насколько я понимаю, ставки еще не утверждены.... Хотя надо порыться, поглядеть...

А вот с примерами даже.... сравниваем с нашими ставками....

http://www.gazeta.ru/auto/2009/08/26_a_3240724.shtml

Ваши мысли??

Отредактировал R-holod (27.08.2009 10:26:35)

Правительство одобрило вчера поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога вдвое с 1 января 2010 г., сообщило издание «Ведомости».

Налог повышается впервые с 2003 года, эта мера направлена в помощь региональным бюджетам. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд руб. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас — в пять). Но пока в России такие случаи исчезающе редки.

Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас — только в зависимости от мощности двигателя. В некоторых регионах налог начисляется также в зависимости от возраста автомобиля.

От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.

В настоящее время в Москве ставка транспортного налога для машин с двигателем не более 100 лошадиных сил — 7 руб. за 1 л.с. (базовая — 5 руб.), свыше 250 л.с. — 150 руб. (базовая — 30 руб.)

Госдума может повысить транспортный налог в 2! РАЗА! | Автоновости


Недавний опрос на Drom.ru на тему «Сколько вы платите транспортного налога?» показал, что 25% автолюбителей платят от 1 000 до 2 000 рублей налога в год, еще 25% отдают от 2 000 до 5 000 рублей, 17% платят свыше 7 000 рублей, 10% не оплачивают налог вообще.


Источник
Получается, мы одни из немногих лузеров у которых максимальная(Х5) ставка?
Придется снимать авто с регучета и ездить с транзитами... с другой стороны КАСКО не оформить :(

p.s. Помощь регионам !?
Для сравнения:
Ставка транспортного налога
в Вологде и Вологодской области
до 100 л.с.    25 руб./л.с.
до 150 л.с.    35 руб./л.с.
до 200 л.с.    50 руб./л.с.
до 250 л.с.    75 руб./л.с.
свыше 250 л.с.    150 руб./л.с.
на данный момент.


Интересно, в условиях экономического кризиса и снижения благосостояния населения Вологодской области, областные законотворцы пойдут на снижение налога до десяти раз? А может оставят базовые ставки, прописанные в федеральном законе?

СМЕХ!!! ИСТЕРИЧЕСКИЙ СМЕХ!!! И СЛЕЗЫ! В Москве платят меньше, чем в Вологде. В Москве, где и средняя заработная плата на порядок выше, и реальные доходы людей выше!

Скажите мне, кто так сильно заботится о нас? Кто там в кулуарах власти ночами не спит и думает, как бы нашему народу легче и лучше жилось?

ДО КОЛЕ!!!
Голосуйте за меня на президентских выборах! Я изменю этот мир! :))))
даже близко к избирательной урне не подойду cool какой смысл та от этих выборов? Я не намерен тратить свое время для создания иллюзий, типа народ выбирает

Dim@35:

даже близко к избирательной урне не подойду cool какой смысл та от этих выборов? Я не намерен тратить свое время для создания иллюзий, типа народ выбирает

Зря. Хоть и малоэффективно, но больше-то всё равно ничего нету. Игнорируя выборы, отдаёшь голос большинству, то есть фактически голосуешь за едро.
МИТИНГ!!!!
Неее, митинг - это бесполезно.
Надо бить врага его же оружием: судится с государством всегда и везде! Только массово, чтоб не рассалблялись, чтобы знали, что народ еще умеет читать...:)
я всегда за!!! только на что подавать в суд?!
Ну я вот например сейчас пишу жалобу в конституционный суд по поводу того, что внесение данных о номерных агрегатах в ПТС - нарушет мои конституционные права. Пока материал сыроват не хочу выкладывать. Хочу что бы в моей голове тоже всё по полочкам разложилось.
Я конечно псих, но  это довольно увлекательно -  извучать наши российсик законы... :)))