Страницы:  …   26  
Знаете... пришла в голову мысль, прочитав одну тему с другого форума. Там она называется "Я паркуюсь как м..ак"...
А давайте создадим ветку, где будем выкладывать свои нарушения, за которые понесли или не понесли административную ответственность, но готовы были признать, что нарушили? Признание своих ошибок - прекрасное лекарство для каждого!!!

Только уговор! Никаких споров, правильно или нет!! Для этого есть другие ветки. Только то, что на самом деле было и вы признаете, что совершили правонарушение!

Начну с себя. Сегодня мы с женой перешли улицу Ленина в неположенном месте. Не дошли буквально 3 метра до пешеходного перекрестка. Переходя я ей сказал "Посмотри-ка, Юль. Мы с тобой нарушаем ПДД! Сейчас наверное подойдет гаишник и оштрафует!". Ну и как по зову нарисовался представитель ГИБДД. Оштрафовал нас на 400 рублей... по 200 на каждого.

Признаю, виновен!!! Больше так постараюсь не делать!!!



immortal:

сержж:

Вот знак, который я прохлопал, обычно вниз заезжаю, а тут торопился

Между фотками 8 мин)
Не успел я за пять минут продукты погрузить:(

Фигня, 3.28 элементарно отменяется ибо знать надо ПДД, в котором написано:
3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств.

Пункт 1.2 ПДД
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Мы паркон в прошлом году у 3.28 отменили на раз-два.
Я знаю, ПДД)  поэтому и написал про 5 минут) и что мне их не хватило)  и специально съездил уточнил какой там знак:)

Есть идея обжаловать так сказать для собственного опыта, если подскажите как лучше это сделать, буду признателен :)  постановление от 18 декабря

сержж:

постановление от 18 декабря

Важно когда получено.

Добавлено  31.12.2015 22:10:33:

Самбурлай:

А давайте создадим ветку, где будем выкладывать свои нарушения, за которые понесли или не понесли административную ответственность, но готовы были признать, что нарушили? Признание своих ошибок - прекрасное лекарство для каждого!!!

А при чем тут право руля?
А дата получения это какая считается? Если по почте пришло...  30.12.15 печать на письме

сержж:

А дата получения это какая считается? Если по почте пришло...  30.12.15 печать на письме

Должно по идее с уведомлением.
Дата получения это когда ты получил

immortal:

сержж:

А дата получения это какая считается? Если по почте пришло...  30.12.15 печать на письме

Должно по идее с уведомлением.
Дата получения это когда ты получил
Нет уведомления! Просто письмо!
Ну будем считать что 30-е, последний день для обжалования: 11 января 2016 года ибо 10 дней с момента получения.

immortal:

Ну будем считать что 30-е, последний день для обжалования: 11 января 2016 года ибо 10 дней с момента получения.

Да, праздники не к месту (

Кстати у Вас личка полная

сержж:

immortal:

Ну будем считать что 30-е, последний день для обжалования: 11 января 2016 года ибо 10 дней с момента получения.

Да, праздники не к месту (

Кстати у Вас личка полная
почистил
Вот и я нарушил:(((
Выезжал с Преминина прямо по правой полосе, а там знак движение по полосам... И тут ОНИ...

Короче 500 р. нарисовали (можно будет 250 заплатить).

ПС: года 2-2,5 ни одного штрафа, а тут второй уже... Начался 2016 год как- то неудачно,:(

ППС: главное, обидно,что поддался на "провокацию": из-за меня в хвосте не могла машина направо уйти под стрелку.
Если там знак "движение по полосам", то причём тут "провокация? Может всё же за стоп-линию штраф?
Саня Борода, штраф за стоп-линию 800руб., тут скорее всего все-таки за неверно выбранную полосу (там и правда правый ряд только направо), но вот как это связано с тем, что кто-то посигналил Lucky-haunter из-за этого, я тоже не понял. Ведь неверная полоса, получается, была выбрана до того, как начали сигналить.
Блин, ну "провокация" специально в кавычках написал. Мог-бы и не выезжать на эту полосу. Легко. Но я мешал выехать следующему водителю в неё, которому горела стрелка направо. Там вполне норм встают в три ряда днём и никто никого не ловит.
Кстати там никто не сигналил и ничего не требовал, просто на "хвост сел" с включённым повортником.

Сам виноват... Немного обидно, что днём так делают десятки-сотни водителей и ничего, а я попался.
Lucky-haunter, немного обидно это когда жену за пару дней просрочки водительских прав как злостной нарушительнице сразу на пять тыров выписали протокол. А 500р это нисколько не обидно.

Саня Борода:

Lucky-haunter, немного обидно это когда жену за пару дней просрочки водительских прав как злостной нарушительнице сразу на пять тыров выписали протокол. А 500р это нисколько не обидно.

Поверь, даже 250 р. тоже обидно... Что этого просто могло и не произойти! :)))

Lucky-haunter:

Саня Борода:

Lucky-haunter, немного обидно это когда жену за пару дней просрочки водительских прав как злостной нарушительнице сразу на пять тыров выписали протокол. А 500р это нисколько не обидно.

Поверь, даже 250 р. тоже обидно... Что этого просто могло и не произойти! :)))
По этому поводу есть выражение "Если на стене висит ружьё, то оно когда-нибудь выстрелит" . Так и тут , если ты нарушаешь , то когда-нибудь поймают . Меня в подобной ситуации ловили полгода назад ( до этого тоже штрафов давно не было).
Хотя ты прав. Обидно smile мог бы поехать минут на двадцать позже и их там уже не было бы скорей всего. smile

Lucky-haunter:

Выезжал с Преминина прямо по правой полосе, а там знак движение по полосам... И тут ОНИ...

Ух ты? Не ожидал. У нас в городе несколько таких участков дорог. Если честно, то с одной стороны тоже напрягает такая ситуация (т.к. некоторые при этом, встав в средний ряд (которого на знаке нет), поворачивают налево, создавая помеху тем, кто по правилам едет из крайнего левого ряда прямо), а с другой стороны - уменьшается затор на данном участке дороги.
И если честно, думал, что наши гаишники на это просто забили.
Теперь вопрос в следующем: это случайный факт (под настроение гаишника попал) или это в системе теперь будет? :)
Lucky-haunter,  А где приняли то? (где они паслись то?)
В такой же ситуации сегодня приняли машинку - повернул из правого ряда налево с Мира на С.Орлова ( на мост). Не нарушайте и будет меньше проблем!

Cromlech:

Lucky-haunter,  А где приняли то? (где они паслись то?)

Я вообще не понял откуда они появились.:)
Возможно даже, что стояли именно в той колонне, которая по правилам в своей полосе стояла.

Быстрее всего, никто никого не пас, стечение обстоятельств просто...:((

ПС: только что ехал по Пошехонке и снова эта колонна в три ряда там. Мне просто не повезло.:((
Обидно, досадно... но ладно:)

volfrost:

Теперь вопрос в следующем: это случайный факт (под настроение гаишника попал) или это в системе теперь будет? :)

Если в системе,  ждите роста пробок.