Страницы: 1   … 
Знаете... пришла в голову мысль, прочитав одну тему с другого форума. Там она называется "Я паркуюсь как м..ак"...
А давайте создадим ветку, где будем выкладывать свои нарушения, за которые понесли или не понесли административную ответственность, но готовы были признать, что нарушили? Признание своих ошибок - прекрасное лекарство для каждого!!!

Только уговор! Никаких споров, правильно или нет!! Для этого есть другие ветки. Только то, что на самом деле было и вы признаете, что совершили правонарушение!

Начну с себя. Сегодня мы с женой перешли улицу Ленина в неположенном месте. Не дошли буквально 3 метра до пешеходного перекрестка. Переходя я ей сказал "Посмотри-ка, Юль. Мы с тобой нарушаем ПДД! Сейчас наверное подойдет гаишник и оштрафует!". Ну и как по зову нарисовался представитель ГИБДД. Оштрафовал нас на 400 рублей... по 200 на каждого.

Признаю, виновен!!! Больше так постараюсь не делать!!!



я признаюсь что нарушаю, причем каждый день, просто на работу и с работы приходится переходить одну улицу (не слишком оживленную но все же), так там до пешеходного перехода приходится проходить еще 20-30 метров вперед. Я как ни старался так до сих пор и не смог пересилить свою лень и желание побыстрее переместить свое тело в нужную точку, вот и нарушаю blush
похожую тему я делал, но она канула в лету.... называлась "я не нарушаю или нарушаю но сознательно"... по моему была нормальная тема, кстати.. я не нарушаю, даже не потому, что жизнь дороже, а потому, что надо по правилам делать свои действия...
Хочу напомнить (на всякий случай!), что никакие действия форумчан не обсуждаем в этой ветке!!! Нарушил - написал (если есть желание) и все!!!
Часто нарушаю скоростной режим в городе. Кажется, это нормально.
Шахматы люблю грешен.
Главное мое нарушение - превышение скорости, но в основном на трассе - 140-160 обычная скорость... Виноват...

Колюх:

Шахматы люблю грешен.

таже истроия

Отредактировал Витяй (12.08.2009 23:14:07)

Часто на светофорах не слезаю с вела. Горит мне зелёный если - еду по пешеходке. После тренировки убитый - ну тааак влом отстёгиваться... На нерегулируемых такого не делаю, конечно.
Езжу по тротуарам часто. Со скоростью правда 12-15, но ползаю по тротуару. Иногда просто лень ехать в принципе, иногда еду не в форме и без шлема - просто матрасничаю... Стараюсь крайне не мешать пешеходам, объезжая их как можно дальше. Пока не создал ни одной аварийной ситуации, но грешен, да.
Хожу на красный свет по мира, от ЦУМа на аллею. Тупорылый светофор, на котором водители и пешеходы рассматривают друг друга 45 секунд. И для автомобилей, и для пешеходов там горит красный.
С колёс снял светоотражающие оранжевые элементы, т.к. при моих скоростях и тряске их срывает со спиц. Сейчас заказал новые спицы со светоотражающим покрытием, проблема решится.

Вроде пока всё. Мб ещё чего вспомню.
А вспомнил  не пристегиваюсь, в городе и када спокойно еду, ремень на подлокотник от гаверов накидываю.

Отредактировал Колюх (12.08.2009 23:38:10)

А я не пропустил пешехода и получил 800 руб, хотя за 2 года стажа всегда стараюсь быть вежливым, просто не хочется порой подставлять людей под опасность..
а так, каюсь, бывает подрезаю ненароком, но редко и всегда аварийкой моргну - типа, извиняюсь!!
Перешла дорогу на ул.Чехова в неположенном месте прямо перед ГИБДД (просто не заметила их),до перехода было недалеко ,но влом было идти. В результате нарвалась на штраф.Красивые глазки не помогли.unsure
Иногда выезжая от магазинов или из дворов поворачиваю налево через двойную сплошную.
Последние штрафы только за превышение скорости.
Люблю по Ленинградской прокатиться с превышением скорости. Но в пределах разумного.

А еще, два года поворачивал с Мира на Предтеченскую (там где они под острым углом). И только недавно узнал что там "движение прямо". А нарушал потому что выезжая из двора гостиницы "Вологда" знак "движение прямо" невозможно увидеть. Но при этом прерывистая разметка - не запрещает поворот налево на Предтеченскую! Налицо  несоответствие разметки - дорожной обстановке.
КОгда меня заловил ДПСник в этом месте и хотел дать штраф, мы с женой ехали в кино. Я его попросил меня простить и пообещал что не буду здесь больше нарушать.
С тех пор держу слово. :)
Скоростной режим нарушаю конечно но не до такой степени:

Tron:

Вчера по мира 140км/ч ехал вечером...

smile

Да и за городом в основном и по окружному. А еще каждый день перехожу Технический переулок от магазина Магнит к Гурману и обратно, а ведь там в 50-ти метрах недавно зебру нарисовали!!! biggrin

RazzoR:

Люблю по Ленинградской прокатиться с превышением скорости. Но в пределах разумного.

А еще, два года поворачивал с Мира на Предтеченскую (там где они под острым углом). И только недавно узнал что там "движение прямо". А нарушал потому что выезжая из двора гостиницы "Вологда" знак "движение прямо" невозможно увидеть. Но при этом прерывистая разметка - не запрещает поворот налево на Предтеченскую! Налицо  несоответствие разметки - дорожной обстановке.
КОгда меня заловил ДПСник в этом месте и хотел дать штраф, мы с женой ехали в кино. Я его попросил меня простить и пообещал что не буду здесь больше нарушать.
С тех пор держу слово. :)

Спасибо, подсказали.. часто там ездию и, получается, что нарушаю...
Я нарушил еще в апреле и каюсь до сих пор. Ходить пешком мне осталось еще 17 месяцев...эх и долго же :-(
Управление ТС в НС. Правда 9 лет назад. 3 года назад стрит челлендж. Сейчас пешеход и не нарушаю ПДД :)
превышение , ну и шахматы любим игратьblush
В субботу проехал на красный на перекрестке Мира-Чехова... Повелся на стадное чувство..."Все поехали и я поехал"... Больше так не буду))