Страницы:   3   … 
Первый заместитель Губернатора области Иван Поздняков попал в дорожную аварию

Пострадавших нет. ДТП произошло 15 июня около 7 часов в центре Вологды. По словам Ивана Позднякова, на перекрестке улиц Герцена и Пушкинская он притормозил, чтобы пропустить пешеходов. В этот момент в автомобиль первого заместителя Губернатора въехал ПАЗик.

О ДТП рассказал водитель автобуса: «Я ехал по маршруту № 41 по Герцена в сторону улицы Мира. На перекрестке с Пушкинской перед автобусом неожиданно выехала машина и резко остановилась, пропуская пешеходов. Я не ожидал этого, поэтому не смог избежать столкновения. У меня небольшие повреждения».

По словам самого Ивана Позднякова, удар во время столкновения был несильный, так как скорость автомобиля была маленькой. В результате у автомобиля Nissan X-trail немного помято крыло возле бензобака.

ДТП с участием общественного транспорта. Россия, область | Общественный транспорт

16.06.2010

Источник
да, хорошо рассказывают, как дело было (на перекрестке...притормозил, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ...в этот момент в авто въехал ПАЗик)
так бы и говорил, выехал со второстепенной на главную, не уступив дорогу ТС, двигающемуся по главной...
stErVA, а разве могло быть иначе?
klif, к сожалению, увы...
Догадайтесь с трех раз, кто будет виноват!

Aleks598:

Догадайтесь с трех раз, кто будет виноват!

Да мы уже с одного раза догадались...
Водитель ПАЗика маршрута № 41?

Николай:

По словам Ивана Позднякова, на перекрестке улиц Герцена и Пушкинская он притормозил, чтобы пропустить пешеходов. В этот момент в автомобиль первого заместителя Губернатора въехал ПАЗик.

О ДТП рассказал водитель автобуса: «На перекрестке с Пушкинской перед автобусом неожиданно выехала машина и резко остановилась, пропуская пешеходов. Я не ожидал этого, поэтому не смог избежать столкновения. У меня небольшие повреждения».

да, нужен видеорегистратор.....теперь еще и водителям маршрутных автобусов.
Deputat, еще, как вариант, пешеходы, не убедившиеся, что переход будет безопасен... horse

Deputat:

Водитель ПАЗика маршрута № 41?

Сегодня разговаривал с одним водителем этого маршрута об аварии. Он в курсе, да и кондуктор у него - очевидец ДТП (работала в этом автобусе). На месте ИДПС сказали волителю ПАЗа, что его вины нет, а виноват Nissan, но тем не менее пригласили на комиссию на Саммера в  ближайший вторник!
Так что на следующей неделе посмотрим, все ли на дороге равны. Я на собственном опыте убедился, что это не так.
А вот если бы я был ПиАр менеджером крупного политика, я бы посоветовал своему политику въехать в кого-нибудь на личной машине "потихонечку", ну чтобы без жертв и чтобы однозначно быть виноватым.
И дело довести до разборки в ДПС, и вину свою признать, и извинения принести.

Потому что на общем фоне скандалов с "мигалками" и "чиновниками на встречке" такой ход смотрелся бы очень и очень выигрышно.
И в газетах можно написать - "а наш-то, наш-то честный и справедливый!!".

Одно "но". Лично не знаком, но по отзывам об И.А. Позднякове считаю, что в случае его вины в этом ДТП он не будет качать права или уклоняться от ответственности.

Нарушение-то по сути "стандартное", каждый может в такую ситуацию попасть.
Он же не на встречку вылетел, умышленно на всех наплевав.
Ехал? Ехал. Нарушил? Нарушил. Все, разобрались, до свидания. Цена вопроса слишком низкая, чтобы юлить и чего-то придумывать.

Так что я думаю, что разберутся "по правилам".

Отредактировал Руслан (17.06.2010 11:23:26)

Лично не знаком, но по отзывам об И.А. Позднякове вполне допускаю, что в случае его вины в этом ДТП он не будет качать права или уклоняться от ответственности.

Знаком лично. Того же мнения об этом человеке.
Грузовик врезался в автобус с детьми

В Омской области выясняют обстоятельства крупной автокатастрофы, там сегодня утром КамАЗ врезался в автобус, перевозивший детей в летний лагерь. Погиб ребенок и два педагога. Более 15 детей получили травмы. Уголовное дело возбуждено против водителя грузовика. По предварительным данным, при обгоне он выехал на встречную полосу и буквально протаранил школьный автобус, ехавший в составе колонны и под охраной машин ГАИ.


Корреспондент НТВ Алексей Ивлиев сообщает подробности.

Длительность: 2:36 мин  Размер: 16,0 Мб


Столкновение произошло на окраине Омска, когда в один из автобусов, перевозивших детей в пионерский лагерь в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха, на полной скорости врезался КамАЗ. На место происшествия сразу же прибыли врачи и спасатели. Один ребенок и двое взрослых погибли. Пока известно, что это девочка, воспитательница и еще одна женщина, сопровождавшая детей.

Виктор Сечин, врач «скорой помощи»: «В автобусе было 25 детей и шесть взрослых. И из них погибло двое взрослых, один ребенок семи лет. Все опознаны».

Еще 16 пострадавших были доставлены в медицинские учреждения города. Нескольких малышей, которым всего по 8–9 лет, на собственном автобусе в больницу доставили работники заправочной станции. Сейчас врачам приходится бороться за жизни еще нескольких пациентов, находящихся в крайне тяжелом состоянии.

Людмила Безрукова, заместитель главного врача Детской клинической больницы № 1: «Дети поступили, сразу же были приняты, всеми докторами осмотрены — хирургами и нейрохирургами. Приглашены все необходимые специалисты. Операционная была уже развернута, так как мы знали, что один ребенок находится в тяжелом состоянии. Все необходимое диагностическое оборудование мы имеем, поэтому сразу же были проведены процедуры».

О причинах аварии пока известно немного. Всего в колонне было восемь автобусов, в которых находилось 320 человек, из них 270 детей. При выезде на красноярский тракт дорогу встречной колонне уступил водитель микроавтобуса. А вот шофер ехавшего вслед за ним груженого КамАЗа решил объехать помеху и на полной скорости врезался в третий в составе колонны автобус. Сейчас на месте трагедии работает следственная группа и представители областной прокуратуры, которые выясняют обстоятельства деталей и причины аварии.

Владислав Колодинский, начальник оперативно-следственной группы Главного управления МЧС РФ по Омской области: «Произошло столкновение автомобиля КамАЗ с колонной, везущей детей на оздоровительный отдых в пионерский лагерь, КамАЗ вошел в автобус. Пять человек пострадало, три человека погибло. Задействованы все службы: МЧС, МВД, Прокуратура, Минздрав».

Свидетели говорят, что столкновение было настолько сильным, что еще чудо, что число пострадавших не было большим, многие дети находятся в состоянии шока, сразу после аварии многие из них плакали, пытаясь по мобильным телефонам связаться с родителями. Уже возбуждено уголовное дело по факту аварии.

24.06.2010, 13:10

Источник: НТВ
Жуть...
Хреновы "профи" за рулём...

Deputat:

Лично не знаком, но по отзывам об И.А. Позднякове вполне допускаю, что в случае его вины в этом ДТП он не будет качать права или уклоняться от ответственности.

Знаком лично. Того же мнения об этом человеке.
А и не надо качать права Позднякову, по статусу ему это никчему. В разборе ДТП, как мне рассказал вчера водитель 41-го маршрута, никто не виноват. То есть водителю автобуса о его невиновности сообщили ИДПС сразу на месте, а вице-губернатор не виноват априори. Точка.

Об обоюдной вине при ДТП я слышал, а об обоюдной невиновности слышу впервые...
Визг тормозов, битое стекло, испуганные пассажиры. В Череповце, на пересечении проспекта Строителей и улицы Бабушкина, сегодня столкнулись два автомобиля и рейсовый автобус.

Дорогу не поделили автобус маршрута № 1 и две легковушки, «семерка» и «девятка». По словам очевидцев, виновником ДТП стал водитель ВАЗ-2107, он не уступил дорогу рейсовой «единице». Автобус въехал в легковушку сбоку, вмятин которой с другой стороны добавила и «девятка» — водитель, следуя сзади, не успел уйти от столкновения. В салоне автобуса находилось около десятка пассажиров.
В момент удара все они сидели, при резком торможении лишь одна женщина ударилась ногой о кресло.

«Водитель резко затормозил, я просто повалилась, хорошо, что меня мужчина придержал, а ногу я ушибла сильно, — рассказывает пассажирка Любовь Ивановна. — Я считаю, что все равно автобус должны были пропустить, в любом случае. Главная дорога здесь у автобуса». В легковых автомобилях тоже нет пострадавших, участники аварии отделались испугом. Истинные причины аварии и степень виновности водителей установят сотрудники ГИБДД.
Источник
Сегодня на Ленинградском мосту в сторону центра примерно в 19ч ДТП, две классики сикось-накось и сзади ПАЗик тоже криво.Заняли обе полосы, ПАЗик с полметра на встречке.Повреждения не очень. Подробностей не знаю, но поскольку ПАЗик сзади, можно предположить , что машины собрал он.
В аварии под Череповцом погибли водители обеих машин, еще восемь человек травмированы

Водители обеих автомашин - "КАМАЗа" и микроавтобуса "Мерседес" погибли в аварии, которая накануне - 7 октября около половины девятого вечера произошла в Вологодкой области - на 115 километре автодороги "Вологда - Новая Ладога". Остальные четверо из шести погибших, о которых ИА "СеверИнформ" сообщало накануне, - были пассажирами микроавтобуса. Кроме того, еще 8 человек - пассажиров микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести. Все они гоститализированы в больницу Череповца. По сообщению спасателей, микроавтобус при столкновении покорежило настолько сильно, что некоторые пассажиры остались заблокированы в салоне.

Напомним, что авария, в которой шесть человек погибли и восемь получили травмы различной стпени тяжести, произошла накануне - 7 октября около 20. 30 на 115 километре автодороги "Вологда - Новая Ладога" - на территории Череповецкого района. По не подтвержденной пока в официальных источниках информации, - в дежурной части ГИБДД от комментариев отказались - "КАМАЗ" лоб в лоб врезался с микроавтобусом "Мерседес", в котором находилось 12 пассажиров.
Источник

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС России, около 20.00 на 115 км автодороги Вологда — Новая Ладога произошло столкновение автобуса и грузовика «Вольво», которые столкнулись лоб в лоб. В результате 6 человек погибли на месте: водители обеих машин и пассажиры автобуса. 8 человек госпитализированы в больницу Череповца.

На место столкновения выехали череповецкие спасатели, пожарные, милиция. Для работы с пострадавшими и родственниками погибших из Вологды и Санкт-Петербурга — Северо-Западного регионального центра МЧС России выехала группа психологов.

Добавим, что количество жертв увеличивается — в 2 часа ночи в больнице скончалась одна из пассажирок.
Источник

Добавлено  08.10.2010 13:15:19:
Здесь фотографии останков автобуса и грузовика...

Отредактировал Николай (08.10.2010 13:16:16)

"Водитель фуры мог уснуть за рулем" - одна из рассматриваемых причин аварии в Вологодской области

Сотрудники ГИБДД не исключают, что крупная авария в Вологодской области произошла из-за того, что водитель грузового автомобиля «Вольво» уснул за рулем. Об этом сегодня — 8 октября заявил начальник череповецкого отдела ГИБДД Александр Андреев . По данным областного Управления ГИБДД, авария на трассе «Вологда-Новая Ладога» произошла после того, как автомобиль «Вольво FX12» выехал на встречную полосу движения. Машиной управлял 49-летний водитель. После того, как автомобиль выехал на встречную полосу, он столкнулся с автобусом «Мерседес», за рулем которого был мужчина 1954 года рождения. В результате столкновения водителя грузовой машины через лобовое стекло выкинуло на ехавшую за автобусом «Газель». От полученных ран дальнобойщик скончался на месте автокатастрофы.

Обращаясь к автолюбителям, Александр Андреев напомнил, что, управляя автомобилем, стоит быть крайне внимательными — соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим и следить за состоянием своего здоровья, так как управление машиной в утомленном состоянии может привести к трагедии. В результате аварии погибли семь человек — шестеро на месте происшествия. Еще одна 29-летняя женщина ночью скончалась в больнице, куда ее доставили с места происшествия. Травмы, по уточненным данным, получили в общей сложности, 10 человек, а не 8, как сообщалось ранее. Двое из пострадавших находятся сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

Как рассказал в интервью ИА СеверИнформ - Новости Вологды, начальник ГИБДД по Вологодской области Николай Латышев , движение автотранспорта на месте аварии остановлено не было, однако, машины пропускали только по одной полосе движения.
Источник

По факту ДТП под Череповцом возбуждено уголовное дело
Об этом сообщили в пресс-службе областного УВД.

Напомним, что дорожная авария произошла 7 октбяря около 8 часов вечера на трассе Вологда — Новая Ладога. Рейсовый автобус Мерседес-Бенц двигался по внутрирайонному пригородному маршруту. По предварительным данным, в салоне пассажирского транспорта находилось порядка 25 человек.

На 116 км федеральной трассы на полосу движения автобуса выехала встречная фура VOLVO с прицепом. Произошло лобовое столкновение. Автобус съехал в кювет. После этого грузовик совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3302, который двигался в попутном с автобусом направлении.

В результате ДТП на месте происшествия скончались водители автобуса и автомашины VOLVO, а также 4 пассажира автобуса. Сегодня в больнице скончалась еще 1 пассажирка.

В настоящий момент проводятся следственные действия по причинам выезда фуры на встречную полосу. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 2 или более лиц».
Источник



Источник: Медиа-Центр