Страницы:  …   19 
на мира троллейбус (видимо психанув) резанул автобус, под раздачу заодно попала легковушка.....правая полоса мира от  галкинской до чехова  занята тролликами
Иногда маршрутчики наглые попадают, сами на рожон лезут, не смотря на то, что людей а не бревна везут.
дтп сегодня днем в 2 часа примерно . паз 45 маршрута врезался в дом на  герцена 29 . выскочил на тротуар у  остановки 1000 мелочей описал дугу возле мегафона и ушел в угол здания на  въезде во двор. без пострадавших. сам лично все я видел.

matyushev _mikhail:

дтп сегодня днем в 2 часа примерно . паз 45 маршрута врезался в дом на  герцена 29 . выскочил на тротуар у  остановки 1000 мелочей описал дугу возле мегафона и ушел в угол здания на  въезде во двор. без пострадавших. сам лично все я видел.

а причина?
А какая ещё может быть причина кроме той, что водилу скособочило?
водила цел и здоров. пассажир 1 был ему тоже ничего
Водила просто не мог быть цел и здоров, если больше 100 метров по тротуару ехал.

Добавлено  01.07.2018 12:40:59:
Или Михаил что-то преувеличил.
Тормоза отказали
Они не могут отказать, там энергоаккумуляторы.
spunkmayer, при условии что там осталось еще чем тормозить.
Года два-три назад в Че автобус тоже не мог затормозить . Остановился только об здание автосалона, который разнёс капитально.

ДТП с участием общественного транспорта. Россия, область | Общественный транспорт
А двигатель в разнос не мог пойти?
Насколько я помню в нашем случае так и было. Тормоза вроде не помогли. Там даже ДПСники их сопровождали и вроде как машиной своей помогали .
Полинα, а при чем тут двигатель в разнос?
Тамплиер а слабо прокомментировать?
Если движок идёт вразнос, выключаешь сцепление и останавливаешься. Тормоза у пазика на раз и полностью отказать тоже не могут. Если их до этого не было- это тема отдельного разговора.
Вчера на Чернышевского ехал примерно в 12.30, ваз 15-ка догнал автобус, стояли на остановке после заправки(где камера стоит), в сторону города.

drogs:

при условии что там осталось еще чем тормозить.

Палец вниз от того,что у вас только колодки на уме.

Может там дело в главном тормозном (пальчик выпал) или еще что

Посмотри если заняться нечем устройство тормозной системы пазика в инете, и начинай гадать...
Тамплиер, я устройство знаю не по схемам в инете если че.
При чем тут пальчик выпал (и чтобы пальчик выпал из зацепления это нужно сильно постараться, только если не зашплинтовать) это ножной тормоз, а еще есть ручной, называется ручник.
Тормозная система современного автобуса как и любого современного грузовика так устроена что в случае любой неисправности он встанет на тормоза, а никак не наоборот.  И только лишь при фактическом отсутствии накладок при излишне изношенных барабанах возможна другая ситуация.
Стояночный тормоз вроде как правильно называется)
https://newsvo.ru/news/127455

В Вологде у Горбатого моста на Пошехонском шоссе днем 3 июня столкнулись «скорая» и микроавтобус, следовавший по маршруту № 29. ДТП произошло около полудня.