Страницы:   3   … 
Дык счас мамашами становятся в 16 лет-это уже значит что с головой не всё в порядке.

Мишка:

Дык счас мамашами становятся в 16 лет-это уже значит что с головой не всё в порядке.

smile

Пешеход:

VeterMir:

В этом случае второму водителю просто не видно, из-за первого. Здесь и кроется вся проблема. Недалее, как пару недель назад улеглась шумиха вокруг тонировки на этом форуме. Можно заново поднять.

тогда о чьих глазах речь и как расчитать скорость?... да и тонировка не при чем, пешехода из-за легковушки видно
Вот и зря вы на Пешехода накинулись, прав он здесь. Про пункт 14.2 ПДД многие забывают... и очень зря!

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

а тонировка действительно не причем.

Seved:

Мишка:

Дык счас мамашами становятся в 16 лет-это уже значит что с головой не всё в порядке.

smile
А чо улыбаемсо?smile

VeterMir:

Проверяться вам следует. Сядьте в автомобиль и заметьте пешехода, ростом стандартным - 160-170см из-за обычной легковушки. Сидя за рулём, а не стоя на пешеходке. Потом мы с вами ещё поговорим. Заодно к психологу сгоняйте.

Вы, уважаемый, что не так прочитали, я написал что пешеход уже был на зебре и переходил проезжую часть

нахождение пешехода на зебре - ещё не знак для полной остановки движения. Движение автомобиля может продолжаться, если не мешает пешеходу, см. ПДД. А если водитель не видит пешехода в принципе - то это проблема пешехода, в данном случае "хруста". Не высовывайтесь неожиданно - и не попадёте в госпиталь.
ну sokol в принципе всё хорошо написал по данной теме

вы VeterMir похоже не привыкли замечать пешеходов стандартного роста, и то что в соседнем ряду начинает тормозить автомобиль, вам похоже ни о чем не говорит. Все нормальные водители всегда тоже притормаживают (пешеход, гаишная засада, просто дорога хреновая может быть). Нахождение пешехода на зебре - ЭТО ЗНАК ДЛЯ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ, а не "фигня, проскочу". А если водитель не видит пешехода, то это в любом случае в итоге будут проблемы водителя а не пешехода. И именно автомобиль является средством повышенной опасности а не пешеход!!!
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом...

Н это да. Это я как-то упустил из виду.
"то это в любом случае в итоге будут проблемы водителя а не пешехода"
а тут вы не правы. У водителя будут проблемы правового характера. А у пешехода - проблемы со здоровьем. Потому безопасность - это первостепенная задача самого человека, если у него голова с жопой не поменяна.
"Нахождение пешехода на зебре - ЭТО ЗНАК ДЛЯ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ, а не "фигня, проскочу". "
Как-то не вяжется вот с тем:
" Что значит «уступить дорогу» разъясняет п 1.2 ПДД - «... не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
   Поэтому даже когда пешеход находится на пешеходном переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех - можете спокойно ехать."

Я сам на автомобиле не езжу. Меня либо возят, либо я пешком прогуливаюсь. Знание пдд - это одно, а пропустить летящего придурка, даже если ты по пдд прав - это другое. Называется ДДД.

Отредактировал VeterMir (10.08.2009 11:22:55)

Нахождение пешехода на зебре - ЭТО ЗНАК ДЛЯ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ

Далеко не всегда, а то вообще ехать перестанем.

VeterMir:

Поэтому даже когда пешеход находится на пешеходном переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех - можете спокойно ехать."

Я сам на автомобиле не езжу. Меня либо возят, либо я пешком прогуливаюсь. Знание пдд - это одно, а пропустить летящего придурка, даже если ты по пдд прав - это другое. Называется ДДД.

вот как раз руководствуясь правилом трех Д, даже если не останавливаться, то притормозить точно нужно, у всех людей разная скорость движения, и вполне можнт быть так, что к примеру один человек переходит дорогу, а другой, видя, что вроде все уступают дорогу, решает перебежать и... в итоге проблемы будут у всех.
Как не крути, но на водителя возложена большая ответственность, и потому водитель должен быть минимум в тысячу раз внимательнее и осторожнее пешехода. Ведь у нас к примеру много детишек, которые также являются пешеходами, а что у них в голове, один Бог знает. Он ведь может спокойно идти по переходу а в следующую секунду резко побежать...
Dim@35, а чтож, при таком раскладе уважаемые автомобилисты кричат налево и направо, что, мол, нам штрафы повысили, а пешеходам - нет? Что к автомобилистам придираются, а к пешеходам - нет?

Вот сейчас сами автомобилисты начали себе противоречить. Чего я и добивался в данной теме. Приношу извинения Пешеходу, наезды на него были специально спланированы для показухи.

Уважаемые автомобилисты, продолжайте развивать мысль  и думать головушкой =)

Отредактировал VeterMir (10.08.2009 11:52:20)

VeterMir, да мне на твои наезды как то фиолетово... в теме разговора не о штрафах речь идет а о неругулируемом переходе "зебре", и о глазомере, учитывая обстоятельства что все пешеходы, как и автомобилисты, разные, но в отличие от первых вторые проходили медкомиссию и вот с их глазомером все должно быть тип-топ... впрочем как и с мозгами

Отредактировал Пешеход (10.08.2009 13:08:17)

А где мы штрафы упомянули? А, хотя да, штраф пешеходу - часто его здоровье или жизнь. Подороже будет денег. =)

Кстати пешеходам тоже полезно думать и смотреть.

VeterMir:

Вот сейчас сами автомобилисты начали себе противоречить. Чего я и добивался в данной теме. Приношу извинения Пешеходу, наезды на него были специально спланированы для показухи.

Надо тогда тему переименовывать на "Разводка Пешехода."smile
А, понял, о чём ты, Пешеход. Да о штрафах автомобилистам - это просто, одна из частовстречающихся фраз. Сам по себе штраф не при чём. Я имел ввиду, что автовладельцы чувствуют себя ущемлёнными в правах, когда пешеход имеет больше привелегий. Хотя это далеко не так.

Отредактировал VeterMir (10.08.2009 13:13:03)

VeterMir:

А где мы штрафы упомянули? А, хотя да, штраф пешеходу - часто его здоровье или жизнь. Подороже будет денег. =)

Кстати пешеходам тоже полезно думать и смотреть.

да чего изворачиваться, лично я про штрафы и не упоминал, без напоминания

VeterMir:

Dim@35, а чтож, при таком раскладе уважаемые автомобилисты кричат налево и направо, что, мол, нам штрафы повысили, а пешеходам - нет? Что к автомобилистам придираются, а к пешеходам - нет?

давайте без лозунгов типа штраф-это жизнь и т.д. и т.п.
"давайте без лозунгов типа штраф-это жизнь и т.д. и т.п."

Ну, давайте. Объясняй ребёнку, что в розетку палец совать не хорошо. Не потому, что долбанёт током и можно помереть, а потому, что мама ругаться будет.
Посмотрел видео. Очень показательное. Спасибо автору. Все было грамотно и умело. Позор сотрудникам ГИБДД. однозначно.
Тема вечна, пока есть пешеходы и водители. Кто, кого и как должен пропускать. В других странах проще. Если встал на пешеходный переход человек - будь добр остановиться. Никого не колышит как ты это сделаешь... Поэтому все притормаживают у переходов, если даже за 10 метров от перехода есть человек. А у нас?? Должен оценить, расчитать, прикинуть, вывести формулу и по квадрату верхнего предела интеграла......  И пока такая неразбериха будет в законе - так будет и на улице!!! И гайцы, дабы поставить очередные галочки в графе "Выполнено", будут искать "лопуха ушастого"...
ну понятно, уводить темы в сторону это твое )) ты забыл еще упомянуть что с писей играть не хорошо и в носу ковырять
Конечно, я в сторону тему увёл. Как тема пошла про "пропустить или нет пешехода, вступившего или не вступившего на зебру", выложили ПДД по этой теме, кто-то всёравно продолжил орать про "пешеход вступил на зебру - все встали", я объяснил популярно и наглядно, что уважаемые, вы не правы, заодно затронул тему ответственности самого пешехода...
И тут Пешеход, оскорблённый непонятно чем решал выставить свою пипиську и поунижать Ветромира очень в тему.

Замечательные у вас выводы, молодой человек.
VeterMir,Вы с кем на форуме еще не успели поспорить?