Страницы:  2   … 

Пешеход:

zergy:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

правило дебильное конечно, сами то можете расчитать растояние своей скорости до столба? )) я понимаю что пешеход водителю враг... но вы ведь так не матюкаетесь когда пропускаете простых коров и лосей на дороге, отнеситесь так же к дебильным пешеходам
И совсем не дебильно, все правильно написано, а если скорость расчитать не можешь, надо просить нормальных людей что б через дорогу переводили.
Продолжительность:   Размер:  Мб

Колюх:

И совсем не дебильно, все правильно написано, а если скорость расчитать не можешь, надо просить нормальных людей что б через дорогу переводили.

где ж набрать нормальных с прибором измерения скорости на плечах... перед предупреждающим знаком "пешеходный переход" водитель обязан быть внимательным и притормозить, сомневаюсь что Вы это делаете
Пешеход, Колюх прав. Измерительный прибор тут не при чём. Если ты видишь, что авто весьма бодро едет и уже рядом - высовываться перед ним не стоит. А ты видишь, глаза у тебя есть.
Водители внимательны. Не все, конечно, тоже хватает обезьян, но притормаживают. И пропускают.

VeterMir:

Пешеход, Колюх прав. Измерительный прибор тут не при чём. Если ты видишь, что авто весьма бодро едет и уже рядом - высовываться перед ним не стоит. А ты видишь, глаза у тебя есть.
Водители внимательны. Не все, конечно, тоже хватает обезьян, но притормаживают. И пропускают.

если авто рядом то даже собака не выскочит, если далеко то я конечно смогу расчитать и перейти, глаза конечно же у меня есть но они не могут измерить скорость движения авто, которая зависит от водителя, и я не знаю, адекватен водитель или нет... я сам был свидетелем когда на зебре одно авто пропускает пешехода а другое пролетает рядом и только реакция пешехода, отскочившего назад, его самого и спасла
В этом случае второму водителю просто не видно, из-за первого. Здесь и кроется вся проблема. Недалее, как пару недель назад улеглась шумиха вокруг тонировки на этом форуме. Можно заново поднять.

VeterMir:

В этом случае второму водителю просто не видно, из-за первого. Здесь и кроется вся проблема. Недалее, как пару недель назад улеглась шумиха вокруг тонировки на этом форуме. Можно заново поднять.

тогда о чьих глазах речь и как расчитать скорость?... да и тонировка не при чем, пешехода из-за легковушки видно

Отредактировал Пешеход (08.08.2009 12:32:57)

речь о ваших глазах, уважаемый. В своём первом посте вы не указали про препятствие, заграждающее обзор. А в правилан написано - должен смотреть. Вот и выглядывай из-за остановившейся машины, не летит ли там вторая.

VeterMir:

речь о ваших глазах, уважаемый. В своём первом посте вы не указали про препятствие, заграждающее обзор. А в правилан написано - должен смотреть. Вот и выглядывай из-за остановившейся машины, не летит ли там вторая.

Вы, уважаемый, что не так прочитали, я написал что пешеход уже был на зебре и переходил проезжую часть, проверьтесь у окулиста
Проверяться вам следует. Сядьте в автомобиль и заметьте пешехода, ростом стандартным - 160-170см из-за обычной легковушки. Сидя за рулём, а не стоя на пешеходке. Потом мы с вами ещё поговорим. Заодно к психологу сгоняйте.

Вы, уважаемый, что не так прочитали, я написал что пешеход уже был на зебре и переходил проезжую часть

нахождение пешехода на зебре - ещё не знак для полной остановки движения. Движение автомобиля может продолжаться, если не мешает пешеходу, см. ПДД. А если водитель не видит пешехода в принципе - то это проблема пешехода, в данном случае "хруста". Не высовывайтесь неожиданно - и не попадёте в госпиталь.

Отредактировал VeterMir (08.08.2009 14:23:46)

в данном случае "хруста".

, biggrin, что бы не хрустнули!
Все таки в той теме была парочка крылатых фраз.
Пешеход, я не понимаю, что кипятиться? Хочешь жить - будешь осторожен. Я лично, когда хожу пешком и перехожу дорогу, исхожу из того ,что за баранками приближающихся к переходу автомобилей поголовно сидят одни неадекваты и психи, мечтающие меня сбить, поэтому я уверен, что пройду и авто не успеют меня достать. Тут главное надеяться только на себя, а не на того парня в машине, у которого не понятно что в башке.

Я лично, когда хожу пешком и перехожу дорогу, исхожу из того ,что за баранками приближающихся к переходу автомобилей поголовно сидят одни неадекваты и психи, мечтающие меня сбить, поэтому я уверен, что пройду и авто не успеют меня достать. Тут главное надеяться только на себя, а не на того парня в машине, у которого не понятно что в башке.

+1. Очень грамотная позиция. Полностью поддерживаю. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

VeterMir:

Проверяться вам следует. Сядьте в автомобиль и заметьте пешехода, ростом стандартным - 160-170см из-за обычной легковушки. Сидя за рулём, а не стоя на пешеходке. Потом мы с вами ещё поговорим. Заодно к психологу сгоняйте.

Вы, уважаемый, что не так прочитали, я написал что пешеход уже был на зебре и переходил проезжую часть

нахождение пешехода на зебре - ещё не знак для полной остановки движения. Движение автомобиля может продолжаться, если не мешает пешеходу, см. ПДД. А если водитель не видит пешехода в принципе - то это проблема пешехода, в данном случае "хруста". Не высовывайтесь неожиданно - и не попадёте в госпиталь.
нахождени пешехода на зебре как раз и есть знак для остановки... а по поводу роста.. это да, вот когда у Вас будут дети, и когда будет "хруст" при их переходе по зебре... тогда вместе и посмеемся, советую Вам провериться не только у окулиста и психиатра но и у уролога

Отредактировал Пешеход (08.08.2009 23:45:06)

Seved:

Пешеход, я не понимаю, что кипятиться? Хочешь жить - будешь осторожен. Я лично, когда хожу пешком и перехожу дорогу, исхожу из того ,что за баранками приближающихся к переходу автомобилей поголовно сидят одни неадекваты и психи, мечтающие меня сбить, поэтому я уверен, что пройду и авто не успеют меня достать. Тут главное надеяться только на себя, а не на того парня в машине, у которого не понятно что в башке.

не все такие ловкие, пешеходы это такая субстанция, что может быть непонятного возраста
толи прикалывается, толи действительно... =)
да куда уж прикольнее, особенно когда твои каменты читаю
Вылазь под колёса автомобиля с криками "должен пропустить!". Мне || =)
в тему про пешеходов: довольно часто наблюдаю картину - из-за стоящего автобуса(троллейбуса) выезжает детская коляска, а только затем мамаша.

dima35ru:

в тему про пешеходов: довольно часто наблюдаю картину - из-за стоящего автобуса(троллейбуса) выезжает детская коляска, а только затем мамаша.

вот! золотые слова!
и когда я открываю окно говорю такой мамше что она дура, причем наглухо! она обижается!