Страницы: 1   … 
Продолжительность:  часть первая

часть вторая: инспектор показывает свои и проверяет мои документики

Размер:  12Мб
если спрашиваешь служебное удостоверение-значит грубишь, выходи из машины, поговорим без видеорегистратора.
Быстро наговорились)))))))))
Когда есть регистратор - разговор короткий
Хм. я там раза по три на дню аккуратно пешеходов обьезжаю, иначе просто не проехать они как муравьи один за одним смплошным потоком. И как быть?
Регистратор - вещь!
так что будьте внимательны, возите с собой ПДД и прочитайте еще пару раз права и обязанности пешехода, и водителя.
О чем без камеры говорили?
Раньше там я пару раз запрыгивал на капоты особо спешащих водителей. Сейчас же наоборот, пешеходы обнаглели вконец. Шарятся по одному, перед едущими быстро автами. Культура у нас такая, видимо. Все арбитры и судьи.
первый ролик не катит...
у всех катит у тебя нет? или никто первый ролик не видит?

Отредактировал zergy (07.08.2009 13:17:12)

не, сейчас все ок! но когда я первый раз пытался посмотреть, ютуб ошибку выдавал.
в этом месте вообще все сложно, а как пешеходам дали расслабуху то стали переходить дорогу по зебре как коровы... надо вернуть или хотя бы изменить правило, чтобы переходить не менее 5-ти человек, я лично жду когда кто то еще подойдет к зебре в людных местах чтобы перейти, но когда ждешь какая-нибудь тетка прет не глядя
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
п.14.1 Правил дорожного движения говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу».

   Что значит «уступить дорогу» разъясняет п 1.2 ПДД - «... не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
   Поэтому даже когда пешеход находится на пешеходном переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех - можете спокойно ехать. Иными словами, если пешеход стоит на краю проезжей части и возможно собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.

   В случае конфликта с ДПС, попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните пешеходу, что согласно п 4.5 ПДД, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как ... убедятся, что переход будет для них безопасен, поэтому инспектор ДПС обязан выписать штраф и на него.

   Воспрепятствовать инспектор ГИБДД вам не может, так как он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
   Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот ушел далеко? Так и пишите в протокол АПН: «состав правонарушения отсутствует – без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу не возможно. Пешеход просто оступился (звонил по мобильнику, кому-то махал рукой и т.д.) и дорогу не переходил.

Отредактировал zergy (07.08.2009 15:13:04)

zergy,thumbup
надо тему знать, ибо что-то инспектора распоясались. Неграмотность одолевает ряды доблестных инспекторов, и они будучи добрыми, делают злыми-всех.

Отредактировал zergy (07.08.2009 20:26:36)

zergy:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

правило дебильное конечно, сами то можете расчитать растояние своей скорости до столба? )) я понимаю что пешеход водителю враг... но вы ведь так не матюкаетесь когда пропускаете простых коров и лосей на дороге, отнеситесь так же к дебильным пешеходам
А я матюкаюсь, когда пропускаю "простых коров и лосей на дороге",Ну и на настоящих лосей тоже.smile
есть такие моменты когда можно спокойно пропустить пешехода
а есть такие как данный перекресток, как переход на улице мира, у детского мира, и чуть дальше у магазина цветов, там вообще народ даже несмотря вылетает, что делать?