Страницы:  2   … 

iPod35:

просто почему то обычно не рекомендуют лить синтетику в старые двигатели, жрущие полусинтетику. Пять лет так точно. Хуже то не будет двигателю при переходе на синтетику???

А с чего ему хуже должно стать ?

chervonec:

...нормальное масло..

Дак и движок не GDi...

Добавлено  12.10.2012 17:34:24:

iPod35:

потому что в него всегда лили полусинтетику...

Значит не такой уж капризный, этот GDi!?! smile

Добавлено  12.10.2012 17:37:52:

iPod35:

...не рекомендуют лить синтетику в старые двигатели...

Подобные рекомендации были актуальны для советских движков во времена появления на рынке современных синтетических масел.
окееей, остановимся тогда на Мобиловской синтетике 5в-30 blush

iPod35:

-30

может 40 лучше,если до лета не поменяете...

iPod35:

окееей, остановимся тогда на Мобиловской синтетике 5в-30

передумай :)
хватит полусинтетики

iPod35:

...остановимся тогда на Мобиловской синтетике 5в-30

Я надысь такую купил, 4 л за что-то около 900 р. Хорошая на него цена в форматавто тоже.

stErVA:

передумай :)
хватит полусинтетики

почему? :)

iPod35:

почему? :)

пАтАмушта! :)
доходчиво и информативно, спасибо =)
А у меня вообще возникла сумасшедшая мысль- залить в свою вместо шеловской полусинтетики (так как когда был шелл хеликс  плюс- он меня всем устраивал, а  потом стал шелл хеликс НХ-7, который мне почему то не нравится), лукойловскую синтетику (что-то захотелось испытать), кто- нибудь заливает его?

vervasnik:

А у меня вообще возникла сумасшедшая мысль- залить в свою вместо шеловской полусинтетики (так как когда был шелл хеликс  плюс- он меня всем устраивал, а  потом стал шелл хеликс НХ-7, который мне почему то не нравится), лукойловскую синтетику (что-то захотелось испытать),

окстись!
iPod35, по мурзилке рекомендуется 5w30, API SG или SH (ну и выше, конечно)
то есть практически любая современная синтетика с такой вязкостью (даже лукойловская синтетика по API меньше, чем SL, и не выпускается)

а марку - любую, какую кошелек позволит, всё равно они все одинаковые (за исключением совсем дорогих, с какими нибудь охрененными присадками)
например, Xenum

Домовой:

iPod35:

...не рекомендуют лить синтетику в старые двигатели...
Исходное сообщение
Подобные рекомендации были актуальны для советских движков во времена появления на рынке современных синтетических масел.

Залез в мурзилку масло не ниже полусинтетики.. Одно из рекомендуемых ESSO
Лил полусинтетику и синтетику ESSO. Решил остановиться на синтетике. Двигатель работает тише, зимой легче двигателю. Сальники не текут, буду ездить на синтетике.

Dollar:

Лил полусинтетику и синтетику ESSO. Решил остановиться на синтетике. Двигатель работает тише, зимой легче двигателю. Сальники не текут, буду ездить на синтетике.

Самое интересное синтеку ESSO завод не рекомендует, но это не говорит о том, что его нельзя лить. Вчера смотрел мурзилку, масел около 20 рекомендованных...

Dollar:

Лил полусинтетику и синтетику ESSO.

И как полусинтетика зимой себя вела???у меня дак вообще в морозы не заводилась уж очень сильно густеет.
Когда был мобил 1 тоже полусинтетика заводилась машина секунд за 5 не больше.

Отредактировал Boroda282 (17.10.2012 01:10:00)

Boroda282:

И как синтетика зимой себя вела???у меня дак вообще в морозы не заводилась уж очень сильно густеет.

cranky2 чет не понятно... синтетика густеет?

Митяй:

Boroda282:

И как синтетика зимой себя вела???у меня дак вообще в морозы не заводилась уж очень сильно густеет.

cranky2 чет не понятно... синтетика густеет?
сори опечатался,бывает.

Boroda282:

И как полусинтетика зимой себя вела???у меня дак вообще в морозы не заводилась уж очень сильно густеет.

Нормально ведет, 6 последних зим на ESSO отьездил..