Кто-нибудь имел дело с этой конторой и этим авто? Хороший знакомый и без пяти минут родственник собирается брать фиат, но весь в раздумьях. Выбирает между Альбеа и Шевроле Авео.

aTin:

Кто-нибудь имел дело с этой конторой и этим авто? Хороший знакомый и без пяти минут родственник собирается брать фиат, но весь в раздумьях. Выбирает между Альбеа и Шевроле Авео.

Пока непонятно как с сервисом у тех и других - я выбираю между фиат-альбеа, шевроле лачетти, киа-спектра. Вчера был в авто-веке - сказали сервис есть - снимают територрию у диагноз-авто и также строится свой сервисный центр.  По запчастям сказали - под заказ - ну это и понятно - машинка только вышла. Но машинки эти раскупают как пирожки - в салоне почти все продано. Шевроле  смотрел в РРТ - понравилось - за эти деньги очень даже машина. Но непонятно пока  с гарантийным обслуживанием - почитайте - http://chevrolet.rrt.ru/forum_chevy.htm … ew_start=0. Если бы точно узанть про ГО, то однозначно взял бы лачетти. Про спектру тоже несовсем понятно - машина комфортная, но проблемы с подвеской потом.

aTin:

Кто-нибудь имел дело с этой конторой и этим авто? Хороший знакомый и без пяти минут родственник собирается брать фиат, но весь в раздумьях. Выбирает между Альбеа и Шевроле Авео.

Вообще фиат всегда был некачественной машиной, во всех европейских изданиях его хают,
в рейтинге надёжности он в самом низу, продажи по европе самые низкие....
Так что думайте сами, я бы выбрал Авео.
С этими конторами не знаком.
Как правильно сказал ФИН у фиата не самые лучшие рекомендации!
Если конкретно сравнивать эти 2 авто, то я выберу АВЭО!
Эсли интересны другие варианты в этой ценовой категории, то посмотри тему "Бюджетные авто"!
Там по-моему даже Хендай Верна, в эту цену укладывается!
У Фиата качественная оцинковка кузова, двигатесь порезвее,
двигатель 1,2 для Aveo недостаточен, нужно 1,4

и еще, пока Фиат собирают крупноузловой сборкой, т.е. практически итальянец,
Aveo, как и Lacetti на Автороторе, заставляет задуматься о качестве сборки,

еще американцы чувствительны к топливу, юзеры этих авто часто говорят,
что загорается лампочка неисправности двигателя,

Альбеа поэкономичнее по расходу топлива..

Отредактировал motral (08.05.2007 09:30:37)