Страницы:   3   … 
Предлагаю всем вместе прокатиться на автобусе ОЛИМП.
Назначить время и место и....
Сегодня около 15-00 наблюдал как "первый Вологодский" похоже умер. Стоял на мосту 800 летия с
аварийкой. Рядом никого не было, как и повреждений на нем. Через 40 минут ехал назад, уже не
было. Может утащили в ремонт....
Может тест-драйв какой был. Он ходит по 48-му маршруту, а мост 800-летия в маршрут не входит.
хм... наблюдал олимп с 48-й табличкой у больницы водников ( уже вчера) с аварийкой. так же никого не было. мистика?
Если ничего не путаю, то автоколонна чей автобус №48 находится как раз в тех краях (на Гиляровского), так что возможно ещё кого-нибудь обкатывают. И ещё, вроде как, в этой автоколонне в основном КАМАЗы, и занимаются они грузоперевозками, а олимп как раз сделан не без участия КАМАЗа, так что получается кроме инвесторов автобусом никто пока не заинтересован :)
Олимп-42521
Городской автобус "Олимп" - сделано в Вологде | Олимп-42521
еще
Городской автобус "Олимп" - сделано в Вологде | еще
рога приделать и как трамвай будет выглядеть.
и двери вообще неудобно расположены.
эх
ну вообще-то это пригородный автобус, а не городской

SLR:

ну вообще-то это пригородный автобус, а не городской

да правельно. они и те и эти клепают.

nymenor:

И вот ещё по Олимпам и ПАТП-1:

“Олимп” в мешке

Что-то пропихивают этот "Олимп" всеми правдами и неправдами. Лучше б ЛиАЗы закупили.
Очередное ведро с болтами имхо. Лучше чем старые икарусы и турецкие мерседесы ничего нету, и очень жаль что их пора в утиль.. Возможно, тот же олимп будет в обслуге даже дороже, чем старый икарус.
Ну дак ремонтить его как вариант заставят на том же ВМЗ втридорога. Надо же поддерживать своих. Коли никто новые автобусы не покупает добровольно (судя по статье), то можно сделать несколько и потом ремонтить их до посинения. Золотое дно. А расходы забить в тариф на проезд. Надо ждать следующего лета, когда эти автобусы год отъездят во всех погодных условиях, и что с ними после этого станет.
учитывая что никаких данных о его эксплуатации нет, производители всерьез замалчивают об этой темной лошадке, значит особо гордиться там нечем
ИМХО автобусы от МАЗа самый оптимальный выбор, да вот только у нас смотрят, не что оптимально, а что для собственного кармана выгодно
Кстати о качестве кузова здесь уже кто-то говорил, - сегодня присмотрелся к этому олимпу и заметил, что сквозь листы тонюсенького железа проступает силовой каркас.. Наверное долго гнить не будет... Одну зиму.
а я сегодня видел троллейбус 1в1 копия олимпа.
и вчера прокатился в олимпе, который на 6 маршруте работал, чот как то не очень

sergik:

а я сегодня видел троллейбус 1в1 копия олимпа.
и вчера прокатился в олимпе, который на 6 маршруте работал, чот как то не очень

их собираю в одном месте то ка ставят разные "моторы"
Еду сейчас за автобусом олимп, белый который. Скажите мне почему клубы копоти от него не меньше, чем от старого икаруса? Или двигатель уже свой ресурс выработал?

klif:

Скажите мне почему клубы копоти от него не меньше, чем от старого икаруса?

Дак это заложено заводом изготовителем.... и не является дефектом :)
а ржавчина на крышке сзади тож заложена конструкцией?