Страницы:   3   … 
покупал у них своего Опеля, вроде бы все ничего, но в мороз, масло в коробке замерзает, становится вязким, так заменить его могут только за доп плату, заменишь сам с гарантии снимут, а гарантии нет что масло которое зальют, не будет таким же, что до этого залили
Это нормальное явление когда на морозе масло густеет. против физики не попрешь. Менять по гарантии действительно не должны.
Залита просто дешевая полусинтетика. Дорогая синтетика практически не густеет.
Залито наверняка то что рекомендовано производителем, вы имеете право залить другое масло которое есть в списке допустимых к использованию за свои деньги, не теряя гарантию разумеется.

Unlimited:

Залито наверняка то что рекомендовано производителем, вы имеете право залить другое масло которое есть в списке допустимых к использованию за свои деньги, не теряя гарантию разумеется.

Скорей всего -самое дешевое, что рекомендованно производителем. :)
Типа официальный диллер Хонда... Хотел недавно новый аккорд там посмотреть... нету blink
во вторник по дороге в Вологду обогнал автовоз с Хондами... среди Цивиков был замечен белый Аккорд, такшто дерзайте!))))
Итак салон РРТ и мое мнение, вот объвесить весь город  рекламой и открыть автосалон в начале февраля, что мы официалы и теперь все будет зашибись, это да они могут, так же могут начать продавать машины. А вот если вам потребуется сделать диагностику двигателя, то они в марте месяце скажут что сканер еще не пришел и диагностику они сделать не могут.

Или вот вы собрались съездить подальше и решили, что надо долить масла оригинального 0W20.
Что вы делаете, правильно звоните своему "любимому" официальному дилеру, а он вам говорит, что да масло есть, но продать мы его вам не можем у нас минимум на ТОшки людям, да и у нас еще какие-то косяки с кассовым аппаратом и документами, так что извините..... Ну и кто они после этого - ...........   .......   ...........    ........   ................!
Претензии, претензии и еще раз претензии!
По каждому поводу заваливать их бумагами и одновременно сообщать в соответсвующие органы по защите прав потребителей.

Хорошими дилерами не рождаются. Ими становятся! :)

RazzoR:

Хорошими дилерами не рождаются. Ими становятся! :)

К сожалению некоторые не станут ими никогда.
Знакомый красил Субару в RRT - перекрашивали раз семь,но нормального результата увы так и не добились......
Вчера знакомый шокировал объявленным ценником на ТО-2 (30000км) на Лачетти-седан - 12000!!!
Звонил сегодня в хонду, РРТ получит официальное диллерство скорее всего недели через 3!

GAZ35:

Вчера знакомый шокировал объявленным ценником на ТО-2 (30000км) на Лачетти-седан - 12000!!!

Машина Шевроле Каптива, брал в Москве, обслуживание в РРТ, прошел 4 ТО , самое дорогое 4 ТО  - порядка 11000, впечатление +/-, большой "-" от работы инженеров по гарантии, чтобы поменять по гарантии сдохший акб три раза ездил к ним (последний раз на эвакуаторе), слесаря есть грамотные в обоих сменах, при работе ни куда не торопятся, 1000 р нормо час при ТО, 123 р нормо час по гарантии. Запчасти ждать приходиться долго. не всегда с первого раза инженер по гарантии заказывает з/ч, не знают или не хотят знать билютни ГМ по гарантийному ремонту.

"+" ни разу не пытались развести на левые работы.
ррт - Субару Вологда.
Обращался к ним с кузовным ремонтом и заменой лоб. стекла. Дата обращения, 20 дек 2008. До сих пор еще исправляют свои косяки, а сегодня май месяц. Работой их очень не доволен.
Смена, некоего И. Одинцова (мастер кузовного цеха) похоже, что только учиться делать кузовной ремонт - но НЕ на моей машине. Сам одинцов – считаю его ходячим бардаком, из всех моих замечаний не исправлено ни чего (или слушал отговорки). У меня сложилось такое ощущение, что может только принять машину и выдать, а что ее надо ремонтировать он тут же забывает.
Если уж совсем прижмет, то рекомендую попасть в смену В. Карипина. Делают, ну по крайне мере стараются.
Через год препирательств, удалось через суд заставить РРТ заменить по гарантии коробку передач у Форестера!!! Две автомобильные экспертизы, одна из которых в Москве. Так что пожелание одно: собирайте документы и ....... в суд, все в суд!
Поздравляю!
Документы выложите для ознакомления. Прецеденты будут - людям будет проще.
кто знает сколько у них стоит ТО1 на шеви авео?
Пришло времю ТО1(АВЕО)!Позвонил в РРТ,девушка вежливо-9200рэ.Поехал лично,манагер сообщил-8500,говорю хочу свое масло,чтобы вы залили.говорит мона(минус 1700).продолжение следует. . . . .
Кто знает? А мона ТО в другом месте сделать, чтоб гарантия осталась?