Страницы:  …   10
бесполезная штука.. каждый водитель понимает что он хочет спать... и едет дальше.. если ещё и прибор будет говорить об этом.. то думаю разницы то никакой..

art82:

Насчет прибора вопрос: сколько он стоит? хотя бы приблизительно?

Цена товара за единицу:
1. Цена (склад поставщика) закупки для дилера- 2000.0-2200.0 руб.
2. Цена оптовой закупки для организаций- 2500.0-2700.0 руб.
3. Цена при заказе наложенным платежем, без учета почтовых расходов -3000.0 руб.
Значит, розничная цена должна быть где-то – 3500 - 4500 руб.

http://professionali.ru/Soobschestva/pr … stopsleep_
А мне вспомнился сюжет из фильма Мистер Бин biggrin вот там реальные советы чтоб не заснуть, типа спички в глаза вставить, пальчик в прикуриватель и еще что-то делал уже не припомню biggrin
Отработал в городе 4 суток, спал по 4-5 часов (своя деятельность + такси), попробовал настой спиртовой семян лимонника. ВЕЩЬ!!!
Ложка чайная внутрь, сразу запить водой, потом желательно покушать. На промилле не влияет - по крайней мере, тестер ничего не показал и по состоянию - не как после энергетика с бешенными глазами, а как будто выспался.

nislova:

настой спиртовой семян лимонника.

Я про этот лимонник слышал еще лет 20 назад. Но не знал, что его можно у нас купить!
Была передача по телевизору (тогда еще можно было телевизор смотреть smile ) - реально помогает лимонник! Я так понял, что все энергетики по сравнению с ним - отстой. Но вопрос дозировки стоит очень остро - даже небольшая передозировка может привести к тяжелым последствиям. Человек просто не может спать! Ну и т.д.
сразу вспоминается Малахов+,уринотерпия,яблоки с гвоздями при анемии и прочее....

нужно быть серьезнее с лек.препаратами,особенно тонизирующими:лимонник, элеутерококк,женьшень

Противопоказания элеутерококк:
артериальная гипертония, нарушение сердечной деятельности, выраженный атеросклероз;
бессонница, прием в вечернее время и перед сном;
повышенная нервная возбудимость;
в остром периоде инфекционных и соматических заболеваний;
индивидуальная непереносимость препаратов Элеутерококка (в т.ч. гиперчувствительность к Элеутерококку);
дети младше 12 лет;
беременность и кормление грудью

Противопоказания женьшень:
Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, повышенная возбудимость, бессонница, кровоточивость, нарушения сна, лихорадочный синдром на фоне острых инфекционных заболеваний; детский возраст (до 12 лет), беременность, период лактации.C осторожностью. Заболевания печени (для спиртовых настоек).

Противопоказания лимонник:. Настойку лимонника нельзя применять при бессоннице, выраженной гипертонии, тяжелых нарушениях сердечной деятельности и острых инфекционных заболеваниях.

Сейчас у каждого второго артериальная гипертония , а это черевато гипертоническим кризом,в прогнозе инфарктом,инсультом ...
а так  конечно-взбодриться -взбодритесь

ну а еще помогает интенсивный разгон крови  ,так сказать, в том числе и в области головы:если один- жевать чего-нибудь,сосать конфетки,песни петь,можно пробежаться вокруг машины несколько кругов,если в компании-то разговор,ну или не разговорsmile

Отредактировал anfisa (13.12.2011 22:11:52)

anfisa:

Сейчас у каждого второго артериальная гипертония

позвольте, а в каком возрасте, можно уточнить?
s-s-rat, мне в 25 поставили.
DelphiN, ужос! Кажись пронесло меня, ттт.

nislova:

Отработал в городе 4 суток, спал по 4-5 часов (своя деятельность + такси), попробовал настой спиртовой семян лимонника. ВЕЩЬ!!!
Ложка чайная внутрь, сразу запить водой, потом желательно покушать. На промилле не влияет - по крайней мере, тестер ничего не показал и по состоянию - не как после энергетика с бешенными глазами, а как будто выспался.

А я добавляю его в стакан воды , плюс туда 3 таблетки кофеина и ложку мёда ( это рецепт предтреника для бодибилдеров)  . Вчера это дело попробовал когда реально рубило и держался на одних семечках . После этого стаканчика вштырило так , что я оставшиеся 120 км пролетел как будто и спать не хотелось никогда . Потом приехал домой и спокойненько уснул .
blink нихрена фармакологи..

nikolait236ra:

blink нихрена фармакологи..

Во-во . Я примерно тоже самое думаю , когда водители сами себе колёса меняют на машине . smile
По мне так если хочешь спать, то спи, нечего организм насиловать, на дальняке останавливался на час сна, потом еще часов 10 ехал спокойно, а еще за собой такое приметил, примерно в районе обеда начинает рубить, вот тут спать нельзя, иначе до вечера каматозить буду, перетерплю часик где то и нормально до вечера
nikna, жена вечером была на учёбе  в Москве ( до 22ч с лишним ) , а утром ей и её подруге надо было быть на работе . Так что вариантов не много было .
Вообще способ с семечками у меня проверенный , сон как рукой снимает . При этом никаких побочек . А вот вариант с лимонником я в дороге попробовал впервые ( до этого я его использовал только перед тренировками в спортзале). Единственное , что надо добавить это дозировка . Каждый должен знать сколько конкретно ему нужно . Например 3 таблетки кофеина это моя максимально возможная суточная норма кофеина ( для моей массы и моего здорового организма) .
А так да , когда меня по времени не прижимало , то я просто на полчаса-час останавливался и спал .
Ну когда без вариантов, то да, просто иногда не понимаю ради какой высшей цели люди готовы либо угробить себя или кого то уснув за рулем, либо опять же с энергетиками и прочим допингом заниматься самоуничтожением

nikna:

Ну когда без вариантов, то да, просто иногда не понимаю ради какой высшей цели люди готовы либо угробить себя или кого то уснув за рулем, либо опять же с энергетиками и прочим допингом заниматься самоуничтожением

У меня дело было, день отъездил,  всё нормально, но когда из Грязовца возвращался, заметил что после Винниково стал утомляться. Причем быстро так. И время не позднее, всего-то 8 вечера. Вроде до города, до постели всего-то 20 километров - успею! Вот после отворотки на Надеево и поймал себя что уже усыпаю за рулем и на обочину вырулил... а там сколько остается, километров 10? (в Бывалове живу) Так это минут 15 езды в неспешном темпе. Спать в машине или через 15 минут дома? - Дилемма.
Andrew_35, не спать , но остановиться на минутку , чтобы размяться . Если есть вода в бутылке , то лицо всполоснуть . Минут на 15-20 должно этого хватить . Тем более , что при увеличении трафика и появлении фонарей подсветки дороги( обычно так бывает при приближении к городу)  сон так же немного отбивает .
Саня Борода, ну примерно так и сделал. Вышел из машины, прогулялся, попрыгал, помахал руками - взбодрился.
Поехал, открыв окна, чтоб воздухом обдувало. Громкость магнитоллы повыше, да еще песни сам орал (те что по радио были).

Я это просто как пример, почему люди пытаются дотащиться, а не встать и поспать пару часиков. Даже когда ничего не торопит.

Саня Борода:

обычно так бывает при приближении к городу)  сон так же немного отбивает .

Когда приехал 3 часа вообще уснуть не мог, только ближе к полуночи усыпать начал.