Названы самые лучшие марки авто - Автоновости - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2
Dep
Механик

Названы самые лучшие марки авто

Названы самые лучшие марки авто

Американское агентство J. D. Power and Associates опубликовало свой рейтинг надежности автомобилей, который основан на результатах опроса более 80 000 водителей. И выяснилось, что самой лучшей маркой в этом году американцы признали Lexus. На втором месте идет Porsche, а замыкает тройку призеров Cadillac.

Надо сразу сказать – в данном случае учитывалось не только количество поломок на каждые 100 автомобилей. Водителей просили оценить свою машину по 228 критериям. В том числе и указать проблемы с эргономикой, обманутые ожидания владельца и так далее. В общем, учитывались абсолютно все нарекания и капризы автолюбителей. 

По словам экспертов J. D. Power and Associates, в этом году произошел серьезный скачок в повышении качества машин. Если в прошлом году на каждые 100 автомобилей среднем по отрасли было 118 нареканий, то в этом уже 108. А десять баллов всего за один год – это очень много. Что касается лидеров, то можно отметить прогресс Lexus. Еще в прошлом году эта марка имела оценку в 99 нареканий, а в этом уже 84. Именно благодаря этому Lexus и смог опередить Porsche (90 проблем на каждые 100 машин). Мало того, модель Lexus LX получила наименьшее количество нареканий среди моделей – всего 52.

Кроме того, эксперты отмечают марку Suzuki – эта компания совершила настоящий прыжок с 32-е на 9-е место в общем зачете.

Стоит назвать и главных неудачников рейтинга J. D. Power and Associates. Как это не странно, но больше всего претензий у американцев возникло к Mini  - сразу 165 нареканий. Не слишком хорошо выглядит и Land Rover (150). Недовольны американские водители машинами марки Smart, Saab, Jeep, Hummer, Chrysler, Mitsubishi, Jaguar и Dodge.

Рейтинг J. D. Power and Associates

http://auto.mail.ru/article.html?id=29007

Serge
Уважаемый

Re: Названы самые лучшие марки авто

Доверять американским водителям я бы не стал. А уж верить статистике на основе их показателей...

GAZ35
Уважаемый

А мну корейцы порадовалиbleh

GAZ35
Уважаемый

Serge:

Доверять американским водителям я бы не стал. А уж верить статистике на основе их показателей...

А я бы стал, т.к. они ленивы для изучения специфики и тонкостей и рассматривают авто чисто с потребительской точки зрения.

aleksa
Солнышко

а мне лексусы нравятся, согласна с американскими автолюбителями!

Колюх
Автолюбитель

запарожцы рулят!!!cool

zergy
Автолюбитель

Запарожцем можно назвать любой автомобиль, который уже запарил.

alexx
Автолюбитель

Хонда после Хёндая???
Но всё равно 5-е место!!!

Антоха
Автолюбитель

Я всегда считал, что лексус самая надёжная и комфортная машина! Очередной раз это подтвердилось! Все пересаживаемся на лексусы)))

VeterMir
Автолюбитель

Я всегда Вольво считал более надёжным и приятным автомобилем. Видимо, ошибался =)

Антоха
Автолюбитель

VeterMir:

Я всегда Вольво считал более надёжным и приятным автомобилем. Видимо, ошибался =)

Считать мало, надо хотя бы на нем поездить!

driver35
Автолюбитель

блин а где же чудо нашего автопрома - приора??

Колюх
Автолюбитель

driver35:

где где в жо.. biggrin
приора разве автомобилем считается???, всегда думал ведро! кто ж её в список автомобилей занесёт!?biggrin

Отредактировал Колюх (24.06.2009 18:43:40)

Мишка
Автолюбитель

Колюх:

driver35:

где где в жо.. biggrin
приора разве автомобилем считается???, всегда думал ведро! кто ж её в список автомобилей занесёт!?biggrin

Счас Вам возразят владельцы новых приор,ждём...

Колюх
Автолюбитель

mixa35rus:

Колюх:

driver35:

где где в жо.. biggrin

Счас Вам возразят владельцы новых приор,ждём...

никто(за редким исключением) не будет ругать то, что уже купил потому что поздно!
хотя встречаются люди, где то в юморе есть объявление, как чувак приору продавал по честному сказал "го.но"!

MorFiuS
Автолюбитель

ну я например не буду защищать АвтоВаз,хотя и езжу на его производстве,просто на иномарку я ещё не заработал,а 12-ку мама подарила:)вообщем что есть,тем и радуюсьsmile

Dep
Механик

VeterMir:

У самого Вольво не было, но я везде читал, что машина хоть и возглавляет рейтинги по безопасности, но в плане надежности не лучший вариант. Ломается часто, запчасти дорогие.

erik
Автолюбитель

корейцы молодцы - порадовали, на 4 местеworthy

infy_bard
Механик

тут больше просматривается какие компании заполонили ихний рынок...

GAZ35
Уважаемый

infy_bard:

тут больше просматривается какие компании заполонили ихний рынок...

т.е. прямой связи не просматривается???biggrin

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 2

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула