Страницы:   3   … 

Deputat:

FIN:

тонировка запрещена, как у нас и полоса на лобовом.

Тонировка передних стекол или всего автомобиля?
Можно не сдирать, а заплатить штраф и поехать дальше?
передних стёкол и лобового smile даже полоса запрещена, могут на границе завернуть

FIN:

даже полоса запрещена

Любая, даже 4-5 см?
А то у меня там антеннка сигналки наклеена и другие ик-приемники.

Ещё вычитал, что радар-детекторы запрещены, даже их нахождение в машине карается. Правда?

FIN:

.... могут на границе завернуть

Или ... живет такая устойчивая байка, как один турист ринулся к финнам на шипах после 1 апреля. Так он , перемежая вой с матом, выдирал шипы из колес по "кругу".

Deputat:

Ещё вычитал, что радар-детекторы запрещены, даже их нахождение в машине карается. Правда?

Об этом упоминал в # 3 этой темы.
scorpio, это значит до границы я еду с радар-детектором, а потом его оставляю на территории РФ?

Deputat:

scorpio, это значит до границы я еду с радар-детектором, а потом его оставляю на территории РФ?

Или оставить дома, или спрятать глубоко на подступах к кордону. Но бывают случаи детального ознакомления с содержимым авто. Сам не подвергался, но момент выноса всех чемоданов и узлов для досмотра в помещение перехода на финской стороне у меня был. Прослеживалось намерение меня с пассажирами завернуть на родину, но не нашли повода и, тем более, была сделана предоплата домика для отдыха. Это их несколько предостерегает от возврата туристов в точку старта- невыполненная услуга.
scorpio, когда из Вологды ездил, то сколько часов закладывал на поездку, допустим до Хельсинки?
Не путайте анти-радар с радар-детектором .
Саня Борода, дак мы и не путаем. Запрещены радар-детекторы, а уж антирадары и подавно.

С сайта про Финляндию:

Радары.

Радар-детектор вам придется оставить на территории России, так как такие устройства Финляндии запрещены не только к использованию, но даже и к наличию в автомобиле. Если при у вас его обнаружат при пересечении границы или на территории страны, вас ждет конфискация устройства, штраф от 40 евро и выше и почти 100% трудности с получением последующей визы в Шенген.

Deputat:

scorpio, когда из Вологды ездил, то сколько часов закладывал на поездку, допустим до Хельсинки?

Зависит от многих факторов: от времени года и суток, пункта перехода, состояния дорог (производство ремонтных работ).
За один сеанс на это расстояние (район Хельсинки (Х.)) ходил один раз - от города Сало, он западнее Х. на 120 км, на половине пути, примерно, между, Х. и Турку.
Вышел в 12 дня и в 8 утра следующего дня был в Вологде. Отсюда надо откинуть два часа на МАПП "Торфяновка" и 3 часа дремал у "Лукошко" , где поворот на Кадуй.
Итого 20-2-3=15 часов ходового времени на 1200-1300 км. Но это был июль.
Минувшей зимой после мощного снегопада на НГ за раз доехал до Лаппеенранты, выехал в 9 утра и к 12 ночи въехал в город,  минус час в Брусничном, в сухом остатке -14 часов на 900 км. Истина, по-видимому, где-то посередине.

Отредактировал scorpio (08.11.2010 16:09:56)

FIN пишет, что лучше проходить через Брусничное. На других ресурсах пишут, что при поездке в Хельсинки лучше проходить через Торфяновку. В итоге, как стоит поступить?

Deputat:

FIN:

даже полоса запрещена

Любая, даже 4-5 см?
даже 1 см  biggrin

Границу лучше пересекать ньчью.... быстрее.
и Питер проезжаешь без пробок
А мне знакомые говорили, что с полосой ездили и ездят...

Deputat:

FIN пишет, что лучше проходить через Брусничное. На других ресурсах пишут, что при поездке в Хельсинки лучше проходить через Торфяновку. В итоге, как стоит поступить?

Я, конечно, соглашусь с FINoм. Если ехать через Брусничное, то расстояние до Хельсинки увеличится, но, ИМХО, МАПП Брусничное более уютное место для перехода, и если выберете время не сопряженное со световым днем (питерцев меньше), то пройдете без особой задержки. Кроме того, дорога до пункта перехода и далее идет вдоль Сайменского канала, живописно, летом особенно. Затем, если и обратно поедете тем же маршрутом, предоставляется возможность тихонько посетить магазин беспошлинной торговли и на вьезде в родные края (близ шлюза Цветочное).

Deputat:

А мне знакомые говорили, что с полосой ездили и ездят...

Возможно, она укладывается по светопропусканию в нормы. У меня аналогичная ситуация - полоса, но никто с с вопросами по ней меня не доставал. Достаточно прозрачная.

Deputat:

А мне знакомые говорили, что с полосой ездили и ездят...

У меня племяшь и с тонировкой ездит 15% -й через границу, проезжает только ночью
но это как говорится до случая smile
Съездил. Был с 31.12.2010 г. по 2.01.2011 г. в Хельсинки.
Туда проходил через Торфяновку в 2:30 ночи. С момента подъезда и до выезда с границы прошёл 1 час, включая посещение Duty Free и простой в ряду регистрации для автобусов (по незнанию) smile
Обратно проходил через Брусничное вечером. Очереди не было вообще.
На границе контроль миниммальный, смотрят паспорт и багажник визуально и всё. Финские пограничники багажник не смотрели вообще, только паспорт.
Когда лучше ехать весной или летом (состояние дорог и развлечение)?
Рядом с Хельсинки есть трек? сколько стоит трек день?

Shtrossel:

Рядом с Хельсинки есть трек? сколько стоит трек день?

я вроде тебе ссылки скидывал)))

www.radalle.com
www.x-treme.fi
www.gti.fi

Отредактировал FIN (11.01.2011 17:34:21)

Ребята кто владеет информцией .какие нужны документы для проезда через границу .если машина зарегистрирована на юр.лицо -ООО ?