Страницы: 1   … 
О выезде в Финляндию на авто задумывался много раз ... и вот возник вопрос: а пустят ли туда меня на моей "девятке" ВАЗ 21093 2002 года выпуска ... инжектор ... евро II

Какие требования для въезда на территорию Финляндии? Как осуществляется прверка токсичности выхлопа?

вот собственно, давайте обсудим!
Никто ничего не проверяет. Мы тоже парились по этому поводу, но я самолично видела проезжающую через границу копейку. Там местные, у которых долгосрочные визы, постоянно на своих тарантасах ездют в Финляндию на выходные и никто их не останавливает и выхлоп не проверяет.

Alex93i:

много за думывался о выезде в Финляндию на авто....и вот возник вопрос....а пустят ли туда меня на моей 93ей.....г.в.2002...инжектор...евро II

какие требования для въезда на территорию страны...как осуществляется прверка токсичности выхлопа????

вот собственно....давайте обсудим!!!!!

Такие вопросы не должны омрачать подготовку к зарубежной поездке.
Основное требование: автомобиль должен быть технически исправен по нормам страны постоянного проживания, т.е. пройден ТО, применительно к нам. Конкретно, финны успешно, или не очень, катаются на наших 5, 7-ках и 10-ках. Это что сам видел. "Или не очень" - наблюдал как житель этой прекрасной страны без успеха запускал двигатель "пятеры" минут пять, сильно краснея и непонятно выражаясь при этом.
Основной документ, который обычно проверяется при переходе финской части границы - это  "зеленая карта" (гринн кард) - международное ОСАГО. Негласное правило - ее надо положить на торпедо со стороны водителя, читаемо снаружи, при этом ее могут и не взять в руки. Минувшим летом переходил в Брусничном, финский пограничник все же ее посмотрел: его сильно заинтеросовала цифра "35". По-видимомому любитель российской географии, все же сопоставил эту цифру с конкретной территорией.
Если по каким-то признакам не понравитесь погранслужбе, то могут проверить и другие документы, например, техпаспорт. Если это иномарка, то пробьют по Интерполу на предмет ее добропорядочного происхождения. Был у меня такой эпизод.
Антирадары запрещены. Штраф 300 баксов и мгновенная конфискация.
Таким образом, какие-либо инструментальные проверки авто отсутствуют, если не считать, что финский Трезор понюхет содержимое багажника авто. На русскую колбаску не реагирует, проверено. Но провозить ее по нормам Евросоюза категорически нельзя.
P.S. О типах авто пересекающих ГГ добавлю: в очереди в Торфяновке вместе со мной стоял ушастый ЗАЗ с питерскими номерами.
Есть даже фильм,как Евдокимов ездил в Финляндию на ЗАЗеwink
так.....очень интересная и полезная информация!! спасибо!!!!....значить с проездом можно считтать проблема решилась)))
Ещё дополню.
тонировка запрещена, как у нас и полоса на лобовом.
состояние резины, могут придраться.
ксенон, ни вкоем случае на руском тазике.
пристёгиваться обязательно и с зади.

Запрвиться лучше перед границей до полного бака, там дорогой
и можно взять канистру 10л. с собой, я обычно брал 20л. не докапывались

FIN:

Ещё дополню.
тонировка запрещена, как у нас и полоса на лобовом.
состояние резины, могут придраться.
ксенон, ни вкоем случае на руском тазике.
пристёгиваться обязательно и с зади.

Запрвиться лучше перед границей до полного бака, там дорогой
и можно взять канистру 10л. с собой, я обычно брал 20л. не докапывались

+1 Еще добавлю: правила обязательно соблюдай, а то штрафы там капец, а за грубое нарушение могут лишить визы! Это касаеца и когда пешком будешь ходить!
Сигарет больше блока на человека не берите, отберут на границе!
Ну уж тогда  biggrin
1 литр алкагольных напитков (крепостью 22-60град.)
или 2 литра дрепостью до 22, или 2 л. слабого вина и 15л. пива
Алкагольные напитки разрешается провозить лицам старше 20 лет.
(пиво - старше 18 лет). biggrin

Грубо говоря - литр водки и ящик пива
Ну малоли всякое бывает)
А так к слову бухло, сигареты и бензин у нас намного дешевле!

Антоха:

Ну малоли всякое бывает)
А так к слову бухло, сигареты и бензин у нас намного дешевле!

Если мало - добавочно можно усугубить 15-ю литрами пива, это норма провоза на человека, не младше озвученного возраста. Правда, их пиво Лапин Культа немного дороже наших сортов. 95-й прошлым летом был в пределах 1,5-1,6 евро за литр.
сейчас топливо примерно 53-54 рубля за литр аналога нашему 92му
там нет 92-го...

FIN:

там нет 92-го...

klif: сейчас топливо примерно 53-54 рубля за литр аналога нашему 92му

Deputat:

FIN:

там нет 92-го...

klif: сейчас топливо примерно 53-54 рубля за литр аналога нашему 92му
нет там аналога )))) или всмысле такое же Г  biggrin

95,98, дт.

Отредактировал FIN (25.06.2009 12:00:32)

benzin-92
super-95
super plus-98

вроде такой аналог нашим обозначениям?
Едем в Финляндию | benzin-92 super-95 super plus-98 вроде такой аналог нашим обозначениям
95,98,98 +
гм, странно. а как же куча авто в той же германии потребляющих 92е топливо? теже корейцы, коих становится больше и больше?

klif:

benzin-92
super-95
super plus-98

вроде такой аналог нашим обозначениям?

Фото заправки явно не из Финляндии!!! Таких заправок (такой фирмы) просто не существует! Газом вас Финны ни где не заправят! Меняют весь балон сразу. А что касается бензина: 95, 98 и на заправках Шелл встречается 99 V-power. Цена на данный момент 95- 1.38?, 98- 1,41? 99 V-power-1,5?. ДТ- 1,009?.
На счёт тонировки-за полоску на лобовом ни кто ни чего не скажет. Если она в разумных размерах (10-20см). Боковые стёкла лучше растонировать. Но очень часто встречаются машинки и с тонировкой. Главное знать по каким дням и в какое время суток пересекать границу. На счёт ксенона вам тоже вряд ли что то скажут.
FINN, заправка из германии:)