Страницы:   3   … 

Natasha:

...потому что при хорошей ровной дороге и в отсутствии др. машин, ехать 60 просто невозможно...

А ты попробуй, может понравится? Это не сложно - смотришь на приборчик и либо нажимаешь на педаль, либо отпускаешь. ;)
Мне кажется что правила нарушаются из-за их незнания. Либо инстинкт самосохранения не срабатывает.
правила иногда нарушаются потому, что невозможно их не нарушать. Например, дорожники знак, ограничивающий скорость забыли убрать, а ГИБДД этим пользуются (у многих ведь такие ситуации бывали).
Или просто - по трассе едешь, а перед тобой тихоход и зона запрещения обгона 2км, не будешь ведь за таким ехать - обгонишь! НЕЛЬЗЯ, но что делать?!
У водителя (на работе) права отобрали на 4 месяца потому, что трактор обогнал на подъеме, хоть и линия разделительная двойная сплошная была, а за подъемом - ГАИшники... "букву закона" нарушил - отвечай!
Во дворах многие скоростной режим режим нарушают, хотя ограничена она 20-тью км/ч и на газоны машины ставят, а что делать - если строго отведенных мест на всех не хватает?!
Вот отсюда и нарушения.
неее, такая скорость только на подъёме, ибо в сторону центра я всегда съезжаю на чехова, а там поворот. А в обратную сторону ночью процентов 70-80, что там ДПСы. Поэтому это только на подъёме, потом нейтралку и всё, ест-е замедление.

mad dog tony:

...Или просто - по трассе едешь, а перед тобой тихоход и зона запрещения обгона 2км, не будешь ведь за таким ехать...

Объясни - почему? Только аргументированно. Почему не будешь ехать 2 км со скоростью 40 км/ч? Эти 3 минуты спасут что ли?

yugol:

Natasha:

...потому что при хорошей ровной дороге и в отсутствии др. машин, ехать 60 просто невозможно...

А ты попробуй, может понравится? Это не сложно - смотришь на приборчик и либо нажимаешь на педаль, либо отпускаешь. ;)
А я пробовала, что-то неочень, особенно в ночное время суток при пустой дороге

yugol:

mad dog tony:

...Или просто - по трассе едешь, а перед тобой тихоход и зона запрещения обгона 2км, не будешь ведь за таким ехать...

Объясни - почему? Только аргументированно. Почему не будешь ехать 2 км со скоростью 40 км/ч? Эти 3 минуты спасут что ли?
Ну да, согласен, аргументов немного привести можно. Я не знаю, может быть я по обстоятельствам смотреть буду - ну, там .. видимость, время суток и т.д.
а я со скоростью 40 км ехала, почти 5 км., В Москву, там в "двориках" практически везде обгон запрещен и Гаи стоит. Права дороже.
а я вот не нарушаю, и с доками у меня всё в порядке, это не сложно, поверьте

Natasha:

yugol:

Natasha:

...потому что при хорошей ровной дороге и в отсутствии др. машин, ехать 60 просто невозможно...

А ты попробуй, может понравится? Это не сложно - смотришь на приборчик и либо нажимаешь на педаль, либо отпускаешь. ;)
А я пробовала, что-то неочень, особенно в ночное время суток при пустой дороге
Это как раз самый кайф! Едешь себе медленно, никуда не торопишься, размышляешь о вечном... :)

mad dog tony:

Или просто - по трассе едешь, а перед тобой тихоход и зона запрещения обгона 2км, не будешь ведь за таким ехать

езжу ;)), хотя жутко про себя (и не совсем) ругаюсь, зачастую тихоходы могут уступить дорогу и дать возможность для объезда препятствия.
Нарушаю редко,
1. Восновном превышение - некуда девать адреналин, в вечернее время суток, машин меньше
практически никому не мешаешь.
2. Нет ТО.
3. Непристёгиваюсь.
  К сплошняку отношусь очень серьёзно.
  Других нарушений практически нет.

ЗЫ: Насамом деле, главное правило для меня, не создать помеху другим водителям!

катепуська:

Мне кажется что правила нарушаются из-за их незнания. Либо инстинкт самосохранения не срабатывает.

А мне кажется правила как раз знают, может уже часть подзабыли, но основу помнят все-равно. А про инстинкт согласна. Самое страшное, что рядом невинные люди! Статисика говорит, что ДТП часто совершают если срок вождения до 2 лет (мало опыта), и более 15 лет (слишком много опыта, страха нет+появляется самоуверенность). Вот и теряется инстинкт.
Езжу в зависимости от состояния дороги где 40, а где и больше 200, но принципиально не проезжаю на красный и закрытые ж/д переезды, и не сажусь за руль в пьяном виде уже лет 5. Стал пристегиваться ремнем после нового года, хотя Гаишники обычно идут на встречу и пишут штраф не за ремень, а минимальный за превышение
ахаха, ты в космос летаешь на 200км/ч то?
сорри за оффтоп

MihaS:

а где и больше 200

скажи, где ездишь и когда, объезжать буду :((
Я дак понял, что ночью в городе пешеходам лучше через дороги не переходить ... пролетят и не заметят ...
в космос и при 300 не улетишь, езжу в Москву и довольно часто, там есть где разогнаться, есть где разогнаться и в сторону Тотьмы
марку авто хоть скажи и графики выездов... буду в других направлениях двигаться...
я посмотрю как вы по ПДД хотя-бы до Москвы доедете....часов за 15, а за  Яриком по 2-х ряднику некоторые машины просто низко летят.....