Страницы:  …   71   … 

Саня Борода:

Если люди не хотят понимать элементарных вещей, то никакими аргументами ты им это не докажешь.

даже стесняюсь спросить, какие же элементарные вещи я не понимаю в данном вопросе?

Scofield:

Саня Борода:

Если люди не хотят понимать элементарных вещей, то никакими аргументами ты им это не докажешь.

даже стесняюсь спросить, какие же элементарные вещи я не понимаю в данном вопросе?
на форуме есть же спецы по страхованию, есть накопленный опыт, надо задать конкретные вопросы.
з.ы. знакомые в этой сфере есть, но доводы услышаны точно не будут.
Есть такое "поверье" что французы - лучшие любовники ...А вам не кажется что эту "мульку" усиленно распространяют сами французы ? wink
То же самое и в случае с ОСАГО ...Кто сказал что это правда ? Мало ли что говорят СК и какие цифры приводят в доказательство . Это всего лишь их слова и не более .  Где реальное подтверждение убыточности данной страховки ?
Как по мне , так это очередная "арт подготовка" перед поднятием тарифов ...

saw4x4:

Есть такое "поверье" что французы - лучшие любовники ...А вам не кажется что эту "мульку" усиленно распространяют сами французы ? wink
То же самое и в случае с ОСАГО ...Кто сказал что это правда ? Мало ли что говорят СК и какие цифры приводят в доказательство . Это всего лишь их слова и не более .  Где реальное подтверждение убыточности данной страховки ?
Как по мне , так это очередная "арт подготовка" перед поднятием тарифов ...

по теории заговора...)))
надо легче относиться к подобному.
з.ы. не шрейкбрехер)))

Sybarit:

можете привести примеры выгоды и расчёты?

если Вы оплатите мне данную работу, то без проблем

хотите вернуться в 90е?
тогда не было осаго.
было круто -век подстав.
много тогда лишилось и квартир и прочего из-за этого.

может просто самим прикинуть в уме ненавязчиво.
"стоимость осаго в среднем 4500руб.
стоимость только покраски одного элемента минимум 6000руб.
это не беря в расчет стоимость запчастей и стоимость работ."

пример.
гнилая ваз 2106 с полисом осаго за 4500руб врезается в зад, например лексус 450д.
под замену у лексуса 2 фары и ремонт задней части
сколько составит стоимость ремонта и замены с покраской?
тысяч 500 я думаю составит.

400т.р. выплатит страховая компания (так как лимит по осаго 400т.р.)
100т.р. из своего кармана будет платить владелец ваз 2106

далее, чтобы окупить только лишь понесенные затраты, страховой компании нужно продать плюсом 88 полисов осаго (при средней цене 4500руб.) и именно гарантированно безубыточных.
а если таких дтп будет сто, тысяча?

если не знаете статистику аварий и обращений в СК, то бессмысленно что-то обсуждать и тем более доказывать.

было бы покрытие по ОСАГО равное цене полиса, то и вопросов тогда не было.
купил полис за 4500, при дтп СК выплатит за тебя тоже 4500. остальное сам.
круто? думаю нет

п.с. и не забывайте, что СК - это не благотворительная организация. А такая же, как и все. нацеленная на получение прибыли.

Rulex J. Bro:

если не знаете статистику аварий и обращений в СК

Она у вас есть ?

Rulex J. Bro:

Sybarit:

можете привести примеры выгоды и расчёты?

если Вы оплатите мне данную работу, то без проблем

хотите вернуться в 90е?
тогда не было осаго.
было круто -век подстав.
много тогда лишилось и квартир и прочего из-за этого.

может просто самим прикинуть в уме ненавязчиво.
"стоимость осаго в среднем 4500руб.
стоимость только покраски одного элемента минимум 6000руб.
это не беря в расчет стоимость запчастей и стоимость работ."

пример.
гнилая ваз 2106 с полисом осаго за 4500руб врезается в зад, например лексус 450д.
под замену у лексуса 2 фары и ремонт задней части
сколько составит стоимость ремонта и замены с покраской?
тысяч 500 я думаю составит.

400т.р. выплатит страховая компания (так как лимит по осаго 400т.р.)
100т.р. из своего кармана будет платить владелец ваз 2106

далее, чтобы окупить только лишь понесенные затраты, страховой компании нужно продать плюсом 88 полисов осаго (при средней цене 4500руб.) и именно гарантированно безубыточных.
а если таких дтп будет сто, тысяча?

если не знаете статистику аварий и обращений в СК, то бессмысленно что-то обсуждать и тем более доказывать.

было бы покрытие по ОСАГО равное цене полиса, то и вопросов тогда не было.
купил полис за 4500, при дтп СК выплатит за тебя тоже 4500. остальное сам.
круто? думаю нет

п.с. и не забывайте, что СК - это не благотворительная организация. А такая же, как и все. нацеленная на получение прибыли.
Ваша проблема в том, что у меня есть данные по некоторым СК (не моя заслуга, так сложилось), а Вы оперируете "сферическим конём в вакууме"(с) из источников инторнэтов, конечно, не на текущий период, а год так на 13,14,15.

при этом замечу, что пользовался тем же ДОСАГО весь период её действия.

Sybarit:

у меня есть данные по некоторым СК

данные в студию!
(можно даже без паролей и явок)

Scofield:

В Германии страховка примерно в 10 раз дороже, чем у нас выйдет. Но и зарплаты там раз эдак в 6 больше. Т.е., грубо говоря, в 1.5 - 2 раза "относительно" РФ страховка дороже выйдет, если сопоставить уровень цен и зарплат.
Интересно, занимаются ли страховые в Германии таким откровенным "кидаловом" клиентов, как у нас ? smile

Какое отношение имеет средняя зп по стране к ущербу, который наносит ваз 2106 - лексусу? Думаете в нашей стране восстановить лексус будет значительно дешевле? Может фонарь на лексус у нас будет дешевле, чем в Германии?
facepalm
ОСАГО у нас в стране - это прежде всего индульгенция на ДТП для толп аленей, которые ПДД не знают и ездить не умеют в принципе.
И только потом, гарантия хоть каких-то выплат пострадавшему.

Мне кажется, если бы ОСАГО за 3 тыр гарантировало возмещение ущерба до 100 тыщ (ну или за 5 тыр до 200), то больше оленей лишилось бы быстро своих квартир и машин (и/или свободы, если нет собственности никакой). Убилось бы много зайцев сразу: и водятлов на дороге стало бы меньше, и страховые бы не ныли, и подстав бы на дорогах не было, и мелкие ДТП разруливались быстро.

Для всего остального есть доброволка по рыночным ценам.
У нас не лишают свободы за долги (по закону).

Scofield:

У нас не лишают свободы за долги (по закону).

И очень зря. Мера очень действенная на самом деле. :)

Scofield:

facepalm

Пожалуйста объясните популярно в чем я не прав.

AutoExpress:

Scofield:

В Германии страховка примерно в 10 раз дороже, чем у нас выйдет. Но и зарплаты там раз эдак в 6 больше. Т.е., грубо говоря, в 1.5 - 2 раза "относительно" РФ страховка дороже выйдет, если сопоставить уровень цен и зарплат.
Интересно, занимаются ли страховые в Германии таким откровенным "кидаловом" клиентов, как у нас ? smile

Какое отношение имеет средняя зп по стране к ущербу, который наносит ваз 2106 - лексусу? Думаете в нашей стране восстановить лексус будет значительно дешевле? Может фонарь на лексус у нас будет дешевле, чем в Германии?
Он просто думал , что раз зарплата у нас меньше, то и полис должен стоить кратно меньше. Без учёта стоимости ремонта и запчастей ( там и здесь)  biggrin
Вот про это я и говорил, что безполезно что-то объяснять людям , если они не понимают таких элементраных вещей.

AutoExpress:

Scofield:

facepalm

Пожалуйста объясните популярно в чем я не прав.
Там популярны несколько,  кхм,  другие автомобили,  нежели у нас. Это к вопросу о средней стоимости ремонта.   И сомневаюсь,  что там могут выплатить 50 евро за замену бампера,  например. А у нас запросто возможны такие приколы.

Добавлено  17.10.2017 12:33:33:

RazzoR:

Scofield:

У нас не лишают свободы за долги (по закону).

И очень зря. Мера очень действенная на самом деле. :)
Куда действеннее было бы отправить на обязательную работу.  Например,  выносить мочу от стариков в доме престарелых.  Но увы.

Scofield:

У нас не лишают свободы за долги (по закону).

Алименщиков закрывали раньше , не знаю , как щас обстоят дела

Sybarit:

Ваша проблема в том, что у меня есть данные по некоторым СК (не моя заслуга, так сложилось), а Вы оперируете "сферическим конём в вакууме"(с) из источников инторнэтов, конечно, не на текущий период, а год так на 13,14,15.

при этом замечу, что пользовался тем же ДОСАГО весь период её действия.

у меня нет проблем в страховании, к счастью
и я не хирург, поэтому не оперирую

Rulex J. Bro:

у меня нет проблем в страховании, к счастью
и я не хирург, поэтому не оперирую

smile