Страницы:  …   66   … 
DelphiN,
то есть, полицейские не удивлены какой-то безликой распечатке вместо полиса с десятью степенями защиты? :)
Один раз чет была фигня. НО, наверное исключение. Эти два месяца регулярно проверяют - ни одного вопроса не было.
DelphiN,
а при оформлении даже не предлагается дойти до офиса, забрать оригинал полиса?
Проблемы при оформлении было две. Не проходила верификация данных. На память - ругалось на введенное значение мощности ТС. У 099 оно 70,1 лс. Крутил так и сяк... потом вдруг сообразил отсканировать и прикрепить свидетельство. Второй момент - при финальной отправке данных - после чего должна была произойти оплата и пересылка полиса - вываливало ошибку. Дубль шел в почту, и там как раз вываливало что-то типа "закончился лимит полисов". Утром попробовал еще раз на удачу - выдало. Из всего этого сделал вывод о лимите электронных полисов в сутки.

Бланк выслали в почту, распечатал. Всё.

Где-то мельком проскакивало на просторах Сети, что его вроде как и с собой возить не надо. Дескать ИДПС по базе проверяет на основании ВУ. Но в связи с реальностью и во избежание - лучше возить распечатку. Решил сильно не экспериментировать, положил в машину.
А при оформлении онлайн как обстоит дело с тех. осмотром? Просто не касался ещё.
Оформлял в июне в офисе РЕСО. Менеджер оформила мне электронный полис. Узнал только после оплаты. Езжу с распечаткой, два раза уже проверяли - никаких вопросов
Joni66, а как обстоит дело с техосмотром при получении полиса в офисе? wink
Тоже самое и онлайн

Саня Борода:

Joni66, а как обстоит дело с техосмотром при получении полиса в офисе? wink
Тоже самое и онлайн

Тоесть им скан карты надо отправлять, или как?
Я хз. Или скан (фото) или просто номер . Номера карты вполне достаточно , чтобы получить всю необходимую им информацию .
В последние дни диагностической карты нормально, в первый день после окончания срока действия ругается на карту.

Joni66:

Тоесть им скан карты надо отправлять, или как?

номер диагностической карты
Никто про ргс не слышал, мол с ноября кирдык...
Тоже оформляла онлайн,проблем никаких не было, страховая Ингосстрах, данные о техосмотре уже у них все были. Распечатку в черно- белом варианте вожу с собой, ДПС ещё не останавливали,надеюсь,что если и остановят,то проблем не будет)))

Домовой:

Никто про ргс не слышал, мол с ноября кирдык...

Слышал. Только про ноябрь хз
Говорят это из-за того , что они какой-то банк хапнули.  А банку кирдык
Я слышал , что  еще одна СК примерно в том же состоянии находится.

Домовой:

Никто про ргс не слышал, мол с ноября кирдык...

бабка во дворе шепнула?))

РГС занимает огромный рынок страхования.
если не будут страховать , то будет коллапс.

а кому это надо? никому

RazzoR:

А много ли среди форумчан смелых, кто полис ОСАГО в онлайне оформляет?
Мечтаю о халяве ( то есть, никуда не ездить), но чо та стрёмно...blush

Я делал нынче в августе в Ресо, норм, ДПС смотрят рспечатку и ничего

Diboff:

RazzoR:

А много ли среди форумчан смелых, кто полис ОСАГО в онлайне оформляет?
Мечтаю о халяве ( то есть, никуда не ездить), но чо та стрёмно...blush

Я делал нынче в августе в Ресо, норм, ДПС смотрят рспечатку и ничего
Делал весной себе РГС, оформил только благодаря тому что на работе есть сканер, отправил файлы на проверку еле различимые(мне кажется они их вообще не смотрят). Пару дней назад делал отцу через личный кабинет РГС, перекинуло на сайт российского союза автостраховщиков. В итоге пришлось регистрироваться, посылать файлы документов-страховка оказалась Ресо. Позвонил на горячую линию РГС, автомат ответил что имеют право перекидывать на любую другую страховую компанию. У отца вышло на 200р дороже, хотя вроде бы 5% скидка должна быть.

Evgen2006:

оформил только благодаря тому что на работе есть сканер

а я дома всё сделал, на телефоне есть камера :)

Rulex J. Bro:

Домовой:

Никто про ргс не слышал, мол с ноября кирдык...

бабка во дворе шепнула?))

РГС занимает огромный рынок страхования.
если не будут страховать , то будет коллапс.

а кому это надо? никому
То есть по вашему мнению государство будет поддерживать дотациями РГС , чтобы компенсировать их финансовые потери ( в следствии некоторых действий на финансовом рынке)? Чтобы в свою очередь не допустить коллапса на рынке страхования?