Страницы:  …   63   … 

infy_bard:

Evgen2006, я распечатал и бросил в машину :)

В приложении в "Памятка для водителей". Пишут:
"Предъявлении копии полиса ОСАГО не допускается."
Это наверное имеется ввиду, для тех кто купил его в офисах на бумажном носителе. Или забыли дополнить памятку для тех кто купил онлайн и шлепают по старому шаблону.
Тут еще заявление в электронном виде, почему-то на полисе есть подпись страховщика, а в заявлении нет. Еще есть лист с законными основаниями, чтобы показывать инспекции. Интересно, а файл с электронной подписью который можно скинуть на телефон и открывать спец. приложением, при случае будешь тыкать в лицо инспектору что ли (вместо копии на бумаге)? Хотя скорее всего, идпс побежит в машину пробивать по базе полис.
Evgen2006, у меня где то было написано что можно просто назвать номер полиса.. либо показать распечатку или фотографию на телефоне.. вообще их задача пробить по базе..
Вроде печатный экземпляр надо возить, в ПДД пока изменений нет.
Дожили... Теперь добавился еще один не маловажный фактор при выборе страховой компании. В связи с последними изменениями получить деньги у страховой не получится.
Придется выбирать страховую по автосервису, которому доверяете. Со слов ведущих телепередачи "Главная дорога" списки автосервисов должны быть на сайтах страховых компаний.
Сюжет про страховые продолжительностью в 4 минуты с 10 мин 00 сек.

касаемо электронных полисов. Вы всегда сможете получить розовый бланк, обратившись в офис страховой. Услуга бесплатна, а вам спокойнее. А так лучше распечатать.

antikvar:

Вы всегда сможете получить розовый бланк, обратившись в офис страховой.

Вчера , при страховании в офисе  "Ресо"  ( Ленинградская 75 ) выдали  распечатанный на чёрно-белом принтере  страховой полис. В самом низу страницы мелкими буквами впечатаны номер бланка и серия.Заявили,что у них только такие. ХЗ...

Отредактировал Shans-on (01.04.2017 13:59:31)

Посоветуйте , какую из 2-х СК выбрать (осаго). ВСК или Ингосстрах ?

FOCUS*nik:

какую из 2-х СК выбрать (осаго). ВСК или Ингосстрах ?

ВСК.
Электронный полис без проблем сделал в АльфаСтраховании. Раньше у них ничего не страховал. В личный кабинет вошел через госуслуги. Если бы все документы были бы под рукой заняло бы не больше 10 минут. Так что заранее приготовьте все документы, это номера и дата выдачи всех водительских удостоверений кого будете вписывать в полис, свидетельство о регистрации ТС (vin, серия и номер), диагностическая карта (номер, срок действия) . Оплатил с карты (Visa или MasterCard). Полис можно сразу распечатать с сайта, а также присылают на электронку. На электронку также пришло сообщение от РСА, что заключен электронный полис ОСАГО, страхователь, номер полиса и т.д. Так что, пока доволен сервисом в альфе.

Перед альфой попробовал сделать элетронное осаго в вск и согласие. В вск нажимаешь купить полис пишет сайт временно не работает, в согласии вот такое сообщение "Ваши данные не прошли проверку по базе РСА, пожалуйста, приложите скан Вашего паспорта – первый разворот и страницу с актуальной пропиской", на этом и распрощались, хотя до этого только у них и страховался.
Дык сейчас уже официально разрешено и технически возможно оформление "не выходя из дома"?
То есть, к страхерителям ходить не нужно вообще?
Или есть подводные камни?
Такой же полис, подводных камней не вижу, одни плюсы. Однако не все страховщики хотят делать электронную осаго
Ребята, поделитесь, пожалуйста, информацией кому пришлось урегулировать страховой случай по ОСАГО в г.Вологда. В какой страховой компании и какие впечатления? На сколько были затронуты интересы застрахованного. Хочу именно по этому параметру выбрать сейчас страховую. Понятно, что страхую не для этого, но в том числе и не без этого. В предыдущий раз страховать пришлось в другом городе при покупке автомобиля и там было без вариантов - РГС (другие иногородних вообще не страховали).

До этого страховался в ВСК, но к моему счастью, испытать на себе страховой случай не довелось. Сейчас узнал в ВСК какие  на данный момент автосервисы с ними заключили договор (ЮК-автосервис, На Беляевской и еще какой то ИП). По первой конторе имеется уже двойной мягко скажем неположительный опыт. По оставшимся двум пока ничего не знаю. По этой причине планирую рассмотреть еще хотя бы 2 страховые компании. С недавнего времени компенсировать в финансовом плане уже не будут, а только направлять на ремонт в автосервис, с которым они сотрудничают.

VolFrost:

.........
Сейчас узнал в ВСК какие  на данный момент автосервисы с ними заключили договор (ЮК-автосервис, На Беляевской и еще какой то ИП). По первой конторе имеется уже двойной мягко скажем неположительный опыт. По оставшимся двум пока ничего не знаю. По этой причине планирую рассмотреть еще хотя бы 2 страховые компании. С недавнего времени компенсировать в финансовом плане уже не будут, а только направлять на ремонт в автосервис, с которым они сотрудничают.

Я сейчас тоже в ВСК застрахован, продлевать надо в июне. Тоже на их сайте увидел только не знакомые мне сервисы. Решил пойти от обратного, выбрать сервис и узнать с какой страховой он работает. Позвонил в МКР и они мне утверждают, что по ОСАГО работают с ВСК  wacko Правда или нет пока не выяснял.
А с другой стороны может случится, что страховую выбрал из за сервиса, а через пол года они уже не сотрудничают. confused

Отредактировал MacK (22.05.2017 22:16:55)

MacK:

А с другой стороны может случится, что страховую выбрал из за сервиса, а через пол года они уже не сотрудничают

Согласен - эта мысль мне тоже приходила. Но решил сначала пойти именно по этому пути.
А списки сервисов для ремонта от страховых компаний уже где-то есть? Интересно посмотреть что там есть.

Dollar:

А списки сервисов для ремонта от страховых компаний уже где-то есть? Интересно посмотреть что там есть.

Список сервисов страховые обязаны размещать на своем сайте.

MacK:

Список сервисов страховые обязаны размещать на своем сайте.

На сайте в ВСК я нашел общий список для всех их филиалов (на 480 стр). Поиском в нем пользоваться не удобно. Отправил письмо - пока без ответа. Но сегодня днем в обед заходил к ним в офис (благо рядом). Мне дали альбомчик с фотографиями, в котором и были указаны описанные выше мной 3 автосервиса.

VolFrost:

MacK:

Список сервисов страховые обязаны размещать на своем сайте.

На сайте в ВСК я нашел общий список для всех их филиалов (на 480 стр). Поиском в нем пользоваться не удобно. Отправил письмо - пока без ответа. Но сегодня днем в обед заходил к ним в офис (благо рядом). Мне дали альбомчик с фотографиями, в котором и были указаны описанные выше мной 3 автосервиса.
Да, похоже опять "палки в колеса" клиентам по ОСАГО вставляю, чтобы формальное требование закона выполнить, но пользоваться было не удобно.
Меньше месяца назад смотрел на их сайте было Вологда-(сервис 1, сервис 2, и т.д.) а сейчас все города и сервисы в случайном порядке. wallbash

VolFrost:

еще какой то ИП

Можно по точнее кто именно ?

FOCUS*nik:

VolFrost:

еще какой то ИП

Можно по точнее кто именно ?
К сожалению даже не стал запоминать. Если еще раз зайду к ним, то обязательно узнаю и отпишусь.