Страницы:  2   … 
Ты вопросами засыпал. Конкретизируй.
А то получается, что тебе надо "курс молодого бойца" провести. А это время...
УТС-только через суд?Эксперт насчитал 2600примерно+1000сама экспертиза,остаток смешной,а еще суд.издержки!
Talian поконкретнее пожалуйста, а то действительно совсем ничего непонятно.
про УТС самому интересно, мне как то ляпнули, что это от страховки каким то образом зависит
У меня Страховая посчитала по КАСКО за перекраску бампера, капота, двери левой+вмятинка (купе)+заднее крыло (хотчбек купе) на фокусе 14735?! в Щеглино где ремонт делают по страховке посчитал 26-27т.р.
Что делать? могу ли я сделать свою независимую экспертизу? и к кому обратиться?!
В таких случаях обычно делаем независимую экспертизу (на Мира, 17), с извещением страховой компании о дате и месте осмотра а/м автоэкспертом. При получении суммы по каско надо внимательно смотреть, что подписываешь (могут написать, что тебе ущерб полностью возмещен, претензий не имеешь). Подаешь на взыскание разницы в суд (мировому судье, если сумма разницы меньше 100 000). В суде придется назначать третью судебную экспертизу (в лабораторию суд.экспертизы на Батюшкова, 4). Суд примет решение, взыщет разницу по судебной экспертизе. Из практики цифра получается нечто среднее между экспертизой на Мира и экспертизой страховой компании.
а нельзя сразу на батюшкова?
можно, но там тебя пошлют на мира,17
а за экспетизу потом вычтут со страховой?
должны взыскать, эти все суммы указываются в иске
А почему именно на мира 17?
Размер ущерба может посчитать любой оценщик, имеющий образование и осуществляющий эту деятельность как ИП или выступающий от какой-либо организации. Стоит открыть "Городок+" - там подобных предложений не меренно. Это первое.
Второе, чтобы сэкономить деньги и не делать бросовых затрат можно сначала подать заявление в суд, заявив о несогласии стоимости, определенной оценщиком страховой компании, а там (на судебном заседании) уже ходотайство о проведении независимой оценки ущерба. Одним отчетом меньше.
Да, в ходотайстве о проведении экспертизы обязательно упомянуть, что ее проводили за счет страховой компании.
во-первых, читаем внимательно мой пост выше: я рассказала как мы делаем, т.е. личный проверенный не раз опыт, но никому не навязываю, не заставляю следовать именно этой схеме.
во-вторых, вы хоть раз обращались в суд по таким вопросам?  у Вас приняли исковое заявление без указания суммы, которую Вы требуете взыскать, по Вашему мнению, правильную?
во первых можно обратиться к любому независимому эксперту имеющему все документы, разрешающие ему оценочную деятельность. За услуги обычно берется от 1500 до 3000 рублей (зависит как от машины так и от суммы ущерба)
После получения акта и получения документиков оплаты услуг эксперта, пишем заяву в суд, в которой обязательно указываем сумму иска. По идее судья должен принять результаты независимой экспертизы а не назначать еще одну. Такие иски против страховых в большинстве своем выигрываются
кстати Shtrossel страховая насчитала вам очень и очень мало. По нормативам покраска одного элемента идет 2000-работа маляра и 2000-2200 материалы на покраску. Итого только за покраску ваших 4 элементов должно быть 16000, а это без учета ремонта и снятия/установки окрашиваемых элементов.
А какая у вас страховая если не секрет?
Могу подкинуть телефончик одного из самых авторитетных экспертов в городе. Очень справедливо обсчитывает машинку, правда и стоимость его услуг не из дешевых, но это не критично, ведь в суде вы все равно эти деньги отобьете у страховой smile

stErVA:

можно, но там тебя пошлют на мира,17

Не надо пытаться отбивать работу у других оценщиков! Это не этично как минимум.

А на счет суммы иска - согласен, слажал!

Dim@35:

во первых можно обратиться к любому независимому эксперту имеющему все документы, разрешающие ему оценочную деятельность. За услуги обычно берется от 1500 до 3000 рублей (зависит как от машины так и от суммы ущерба)
По идее судья должен принять результаты независимой экспертизы а не назначать еще одну.

По первому утверждению. Еще раз повторяю, можно к любому независимому эксперту, но лучше на Мира. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ (могу обосновать, но не публично), но никому не навязываю.
По второму утверждению. Судья руководствуется не идеей, а законом, и никому ничего не должен. При наличии двух независимых пренезависимых экспертиз (обращаю внимание, любая независимая экспертиза - либо коммерческая организация, либо предприниматель, опять же цель деятельности - извлечение прибыли), суд не будет выбирать между двумя экспертизами одного уровня, противоречащих друг другу в цифрах. Данные эксперты не предупреждались об ответственности за дачу заведомо ложного заключения, поэтому доверять одному и не доверять другому у суда нет оснований. Дело истца - заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы в государственном учрежении. Единственное такое учеждение в Вологде - ГУ ВЛСЭ на Батюшкова, 4.
Ну не знаю, по разному видимо бывает
У меня знакомый недавно с Росгосстрахом судился. Его разбитую машину осмотрели, составили акт осмотра (частенько бывает, что эксперты упускают некоторые мелочи и приходится им их показывать, и в нашем случае таких мелочей пять или шесть позиций оказалось, а это немаленькая сумма). Ну в общем в акте осмотре были указаны все повреждения (скрытых быть не могло) . Страховая выплатила сумму тысяч на шесть меньше. Знакомый обратился к независимому эксперту, заплатил 2500 кажется, получил правильную смету, получил справки из магазина о стоимости запчастей, взял хорошего юриста, и они отсудили полную сумму без дополнительных экспертиз. Но, видимо, это единичный случай
Еще юриста надо нанимать? а разве государство не должно предоствить?!
Бесплатное предоставление защитника государством только в уголовном деле, у тебя же дело гражданское, можешь нанимать и никуда не ходить по судам, можешь не нанимать. При грамотном составлении иска и получении консультации у юриста как правильно себя вести в суде, можно и самому, если совсем туго с деньгами. С составлением иска и консультацией могу помочь недорого. Пиши в личку.

Dim@35:

У меня знакомый недавно с Росгосстрахом судился.
и они отсудили полную сумму без дополнительных экспертиз. Но, видимо, это единичный случай

решение суда, вступившее в законную силу ф студию!
Это же дело моего знакомого а не мое. Извините конечно, но я не горю желанием напрягать друга, поднимать это дело, сканировать, выкладывать. Если вы не верите, что так оно и было, Бог с вами. Я же не написал у кого он проводил экспертиз, т.к. не знаю этого, да и человек очень серьезный, как я выше уже писал, с очень хорошим юристом.