Страницы:  …   19
Анна Супер, там вроде у Alex414 имеются рычаги воздействия на "неудовлетворенных" манагеров smile
Был в прошлую среду в Мартене на ТО-3 на Лада Гранта. Заменили среди прочего и топливный фильтр. Сегодня завел машину с автозапуска, пришел, сел - машина заглохла. Заводиться больше не захотела, а при включении зажигания запахло бензином. С правой стороны у бака обнаружил лужицу бензина. Оказалось не был до защелкнут топливопровод на фильтр и в конце концов трубка сорвалась. Ну как так то ребята??
Сейчас начнется закрытая презентация нового LEXUS NX
Мартен Авто. Вологда | Отзывы | Сейчас начнется закрытая презентация нового LEXUS NX
.
Мартен Авто. Вологда | Отзывы | Автосалоны (Вологда, Череповец)
Lexus NX
Мартен Авто. Вологда | Отзывы | Lexus NX
а че в тойоте он делает?  схожу пощупаю, он ещё стоит?
несколько слов от моего дяди)

Спойлер:

Хочу сказать пару слов про автосалон Мартен-авто. Я не знаю, это какой-то уголок капитализма в Вологде )). Если приходишь туда, с тобой все здороваются -- от уборщицы и до зам. директора. И, блин, ощущение что они искренне тебе рады! Менеджер с которым пришлось общаться по автомобилю, просто умница-парень, все сделал что от него зависело. Ходим с Машей туда играть в сквош. Полюбили эту игру, там есть Юрий Юрич)
Пришел сегодня один, днем побить мяч в стенку, навстречу поднимаются мужики-рабочие и тащат кучу стульев для собоания секты тойотовцев). Здороваются со мной и... блин улыбаются!!! Это выше моего понимания!
Павел Куницин, респект и уважуха, правда.

infy_bard:

а че в тойоте он делает?  схожу пощупаю, он ещё стоит?

Лексус это премиальное подразделение тайоты, я с мартеном общался, они могут и лексусы возить и проводить гарантийное обслуживание в Вологде,  вот только машину они привезут без тест драйва)

Tadg:

infy_bard:

а че в тойоте он делает?  схожу пощупаю, он ещё стоит?

Лексус это премиальное подразделение тайоты, я с мартеном общался, они могут и лексусы возить и проводить гарантийное обслуживание в Вологде,  вот только машину они привезут без тест драйва)
ну банальщину что лексус= тойота я знаю :) , но в шоуруме не должно стоять другой марки.. иначе нужно лейбл прилепить на автосалон

Tadg:

я с мартеном общался, они могут и лексусы возить и проводить гарантийное обслуживание в Вологде

На заре своей деятельности они тоже машины всякие разные возили, какие пальцем ткнёшь.

infy_bard:

но в шоуруме не должно стоять другой марки.. иначе нужно лейбл прилепить на автосалон

В Европе часто встречал автосалоны Тоёта - Лексус в одном здании, даже видел с одним входом.
В России на рублёвке видел, но там одно здание разделено на 2 салона, а сервис общий.

Может Мартен к этому и идёт, площади у них  в шоуруме позволяют, сервис общий ,машины одинаковые.
со временем повесят вывеску Лексус и всё. Я думаю это будет правильным решением.

По крайней мере напротив Шевроле Опель годами существуют в одном здании.
ну в одном никто не запрещает.... но мне кажется это должно быть официально с соблюдением всех требований... а думаю у тойоты и лексуса они есть :)

p.s. а так я только "ЗА" появление официального лексуса
Ребята, сегодня был в очередной раз на сервисе. Загнал "Паджерика" по гарантии, нихрена ничего делать не хотят бесплатно! Написал 2 претензии им, одну тупо потеряли, вторую якобы отправили куда то. Отправил запрос в Москву, людям которые наделили их дилерством те отписали что "мартен" нас тут всех любит и ждет в гости. Посмотрим что в итоге будет на выходе. А проблема то не велика - стучат/бренчат наконечники рулевые.  Что касается планового ТО, то Ездил один раз  в Москву, вышло дешевле со всеми транспортными расходами сделать там, чем здесь. ЛЮДИ если вам дорога ваша машина и ваша жизнь плюньте на все гарантии по мидсубиши и делайте хоть в гараже - главное чтобы с этого гаража можно было че спросить (лучше платить за сервис - чем бесплатный лохотрон).

ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШУТ МИТСУБИСНИКИ ИЗ МОСКОУ СИТИ
---------------------------------------------------------------------------------------
Благодарим Вас за ожидание.

Мы внимательно ознакомились с Вашими письмами, в ответ на которые сообщаем следующее.

Прежде всего, позвольте выразить наши искренние сожаления о том, что Вы были вынуждены столкнуться с некоторыми сложностями при обращении в официальный дилерский центр Mitsubishi – ООО "Мартен-Авто 35 М", расположенный в г. Вологде.

В ходе рассмотрения Вашего вопроса мы связались с руководством данного дилерского центра и запросили уточняющую информацию относительно описанной Вами ситуации.

Сотрудники дилерского центра подтвердили получение Вашей претензии от 29.06.2015 и сообщили, что ответ был Вам предоставлен 02.07.2015.

Согласно полученной нами информации, Ваш автомобиль поступил на сервисную станцию 19.05.2015 года с нареканием: «ТО-75 000км, стук спереди слева при движении по неровностям» (Акт приема-передачи к заказ-наряду № М00000000 от 19.05.2015). Специалистами дилерского центра были проведены диагностические работы, по результату которых принято решение об устранении нарекания путем замены левой рулевой тяги на безвозмездной основе в рамках гарантии Производителя. Также было рекомендовано заменить передние тормозные колодки, произвести чистку и смазку направляющей переднего правого тормозного суппорта. Эксплуатация автомобиля не рекомендуется (Заказ-наряд № 00000000000 от 19.05.2015 г.).

По имеющейся у нас данным, рулевая тяга, необходимая для ремонта Вашего автомобиля Mitsubishi Pajero (VIN: 00000000000000) была заказана, и на текущий момент поступила в дилерский центр.


Также руководство ООО "Мартен-Авто 35 М" повторно выразило свои сожаления относительно сложившейся ситуации, и дилер подтвердил свою готовность принять Ваш автомобиль для проведения работ. Если в настоящее время Вы готовы согласовать свой визит на СТО, свяжитесь, пожалуйста, с Руководителем клиентской службы ООО "Мартен-Авто 35 М" – Игашевой Татьяной, тел.: +7 8172 535 065.

ИТОГО: мы тебе везем тягу рулевую, а ты 2 месяца ходи пешком т.к. эксплуатация не рекомендуется, что то придумали по цилиндру тормозному - я видно его как то неправильно выдавливал что туда бяка/кака попала.

p.s. на "ГРАНД-авто" согласился подремонтить в рамках взаимозачета, был приятно удивлен качеством, ценой и сроками

Добавлено  01.08.2015 17:53:51:
по покупке авто в "МАртен". Я покупал ту которая в наличии и платил часть деньгами, часть кредитом. В принципе всем доволен, даже тест драйв прокатился. Дали резину нормальную зимнию в подарок. Машину сильно не задерживали в продаже, поэтому насчет залоговых ПТС не скажу. Понятно что навалили кое что, например защиту. Коврики и более нормальную музыку брал в другом месте. По ценам не обманули.  ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: когда они торговали Хундаями, попал в кабалу дней на 10, мудили по черному, ели вытащил машину.
Ездить не рекомендовали из-за рулевых наконечников , а не тормозов.

Spider:

...стучат/бренчат наконечники рулевые...

Spider:

...замены левой рулевой тяги...

Дак чего же "стучит/бренчит"?

Spider:

...мы тебе везем тягу рулевую, а ты 2 месяца ходи пешком...

С 29.06 вроде только один месяц прошёл. Хотя вроде деталь не сильно дефицитная...

Добавлено  01.08.2015 18:19:11:

Spider:

придумали по цилиндру тормозному

Не "по цилиндру", а по направляющим суппорта - резонно изнашивающимся при работе деталям.
Да полно таких клиентов, начитаются профильных форумов и потом думают что они спецы. И только предъявы кидают, что им что-то не так сделали или в чем-то обманули.
вроде у нас на форуме кто то был из тойоты вологда?) хотелось бы узнать, какие сейчас модели доступны для тест-драйва с более подробной информацией(хотя бы какие моторы, комплектации).

MAKeR:

вроде у нас на форуме кто то был из тойоты вологда?) хотелось бы узнать, какие сейчас модели доступны для тест-драйва с более подробной информацией(хотя бы какие моторы, комплектации).

У Вас телефон отключили за неуплату? smile

gazelle 35:

MAKeR:

вроде у нас на форуме кто то был из тойоты вологда?) хотелось бы узнать, какие сейчас модели доступны для тест-драйва с более подробной информацией(хотя бы какие моторы, комплектации).

У Вас телефон отключили за неуплату? smile
Это уже синдром,
зачем звонить, когда можно написать)
ага, в точку