Страницы:  …   7

Cromlech:

сделаю но в понеделник наверное сейчас спать отправляюсь

???
Координаты:
Широта: 61°52′11.13″N (61.869757)
Долгота: 33°15′33.89″E (33.259414) ездил туда пару лет назад, жили на базе Алёкка, озеро с пляжами, на рыбалку ездил после меня друг, надёргал много-много, но всё некрупная.

Добавлено  31.05.2014 12:11:08:
http://maps.yandex.ru/?text=Росси … =sat%2Cskl

snk:

Cromlech:

сделаю но в понеделник наверное сейчас спать отправляюсь

???
61.188261,32.352188 примерно с этого места можно выбирать место для отдыха на Ладожском озере
Желательно подалше от Видлицы (народ там простой но думаю не очень будет приятно местную пьяную молодёжь рядом наблюдать)
Мы примерно 5 км после Видлицы проезжаем и начинаем искать место для палаточного отдыха (будьте внимательны после дождя можно выехать аж на берег озера но! если будет жарко не факт что выберетесь обратно smile) потому не стоит близко к берегу лезти и вставать лучше на ветерок а то мошка зажрёт (провизию на ночь прятать ибо там утки которые живут на деревьях))) и спать они не дадут если будет чем поживитьсяbiggrin

bochonoc:

Координаты:
Широта: 61°52′11.13″N (61.869757)
Долгота: 33°15′33.89″E (33.259414) ездил туда пару лет назад, жили на базе Алёкка, озеро с пляжами, на рыбалку ездил после меня друг, надёргал много-много, но всё некрупная.

Добавлено  31.05.2014 12:11:08:
http://maps.yandex.ru/?text=Росси … =sat%2Cskl

фото территории и местности есть?? хоть немного?? собираюсь посетить в этом году.
Утрата. Успенская церковь в Кондопоге.

10 августа 2018 года русская культура понесла тяжелейшую утрату – пожалуй, за последние полвека с лишним. Успенская церковь в Кондопоге – памятник хрестоматийный, прославленный, необыкновенно ценный и до самого 10 августа 2018 года – редкостно сохранный. С прекрасными росписями неба, с иконостасом в интерьере.

Это был национальный шедевр, это был не просто один из символов русского деревянного зодчества, но символ России. Настоящей России.

Константин Михайлов. Вместо некролога:
http://newsvo.ru/blogovo/115495
Карельская кругосветка | отдых в Карелии | состояние дорог | Путешествия
Иконостас Успенской церкви в Кондопоге
Карельская кругосветка | отдых в Карелии | состояние дорог | Иконостас Успенской церкви в Кондопоге
Дата постройки: 1774 г.
Карельская кругосветка | отдых в Карелии | состояние дорог | Дата постройки 1774 г.
Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Кондопога
Карельская кругосветка | отдых в Карелии | состояние дорог | Церковь Успения Пресвятой Богородицы Кондопога
Я в тот день ехал мимо, примерно в 10.30 утра стартовал из Петрозаводска и направился в сторону Кивача.  Ни огня ни дыма с трассы видно не было.  Хорошо ли плохо, но планов заезжать в Кондопогу не было, а то бы попали на жуткое зрелище...

Сделал круг через Питер,  Рускеалу (посетили парк и сверху и под землю спустились) , заехал на Белые мосты (готовился идти пешком, но Лачик довез нас до самого места),  затем был Петрозаводск, Кивач, Гирвас,  Междвежьегорск, Вытегра

Больше в его впечатлений получили на Мраморном каньоне, Белых мостах, и очень интересная дорога Приозерск-Сортавала, не заскучаешь и не уснешь:)

На фото один из водопадов Белые мосты
Карельская кругосветка | отдых в Карелии | состояние дорог | Путешествия

сержж:

и очень интересная дорога Приозерск-Сортавала, не заскучаешь и не уснешь:)


Интересная? Я думал меня стошнит :-)) Так энергично я не крутил рулем (летом!) давно

Leshik:

сержж:

и очень интересная дорога Приозерск-Сортавала, не заскучаешь и не уснешь:)


Интересная? Я думал меня стошнит :-)) Так энергично я не крутил рулем (летом!) давно
Ну да, интересно ж)))  места красивые, холм за холмом, куча  озёр,  ну и газ тормоз лево право, попробуй обгони впереди идущий МАЗ, и угадай куда повернет дорога за очередной горкой, входя в поворот в состоянии невесомомости)))
Мне понравилось) хочу зимой туда