Страницы:   3   … 
РГС....с Уралсибом работал какое то время....не самые лучшие впечатления
Что бы ни говорили, цель абсолютно любой страховой компании-  получить прибыль, а не выплачивать всем все и всегда. У каждой С.К есть правила (я говорю про КАСКО),в соответствии с которыми она и существляет выплаты.  Обойти их она не имеет права. Нужно проконсультироваться у независимого знающего человека (агенты часто могут сказать не все и не так) или просто внимательно вдумчиво прочитать правила. Впринципе я смогу ответить на некоторые вопросы о страховании, обращайтесь.
Если по правилам - то хорошие правила в Спасских воротах, ВСК. Ужасные сейчас в Согласии и Росгосстрахе.
Люди! Не страхуйтесь в "ВСК" - самая ужасная компания, мне в ДТП на Пассате новом, разбили пол машины. насчитали всего 57 000, и еще выплачивать не хотят.
я в РГС застраховал КАСКО и ОСАГО, хоть дороже но спокойней
Я и по КАСКО и по ОСАГО уже второй год в спасских воротах страхуюсь. Пока нареканий вроде нет, все что было-за все заплатили. А если наличные мне были не нужны, то вообще в этот же день отправляли на ремонт в Стеклосервис.
2катепуська, так для справки, ВСК сами не считают, нет экспертов по оценке, если не согласна, то обратись в независимую экспертизу, чем обосновывают "неохотность" выплачивания?
Четыре года с УралСибом и не расстраиваюсь.....

bongo:

Работаю как раз в этой сфере и очень часто лучшие условия в ВСК, но опять же не всегда и не на все авто, да и стаж играет немаловажное значение...

А это уже реклама того места где работаешь! Если каждый кто работает в страховой компании будет писать что именно в ней самые лучшие условия, то не получится объективной картины по выбору страховой компании......................
Страховался в Спасских воротах- всё без проблем, платили сразу.
Сейчас одна машина в согласии- выплачивают очень быстро,
а вторая в МСК - тоже никаких проблем ни разу не возникало!
Сорри за офф, но..
http://urod.ru/news/5258/
2datch, это не реклама, это личное мнение, я конкретно написал что не всегда это так. Если бы ты поговрил со мной лично то понял бы что я никогда не настаиваю на одной компании всегда людям предлагаю обзвонить узнать, что и как, у меня родственник работает в РГС и мне есть с чем сравнивать. Еще раз повторю что это личное мнение, сам застрахован именно там и не только автомобиль.
2Максимильян, зачотное письмецо и комменты. Главные слова там прозвучавшие - читайте что подписываете! Не поленитесь прочитать правила, чтоб не кричать на весь свет что вот эта компания г* и вот эта г*

bongo:

2катепуська, так для справки, ВСК сами не считают, нет экспертов по оценке, если не согласна, то обратись в независимую экспертизу, чем обосновывают "неохотность" выплачивания?

эксперты у них есть, все посчитали, в пятницу обозвали моего мужа мошенником, из-за того что он по их запросу съездил и привез им 31 форму. Не выдержала, позвонила в главный офис, сегодня сказали что деньги выплатят, но опять что-то мутят, типа они еще Москве запрос не отправили, а моя страховая выплата превышает их лимит ответственности. Только про запрос в Мосвку они мне еще на той неделе сказали что все отправили. В общем ужасно хамская страховая компания, на следующий год уйду в другую.
Никогда не узнаешь, что за страховая компания, пока не попросишь первой выплаты. На деле оказывается, как у меня...............

катепуська:

Никогда не узнаешь, что за страховая компания, пока не попросишь первой выплаты. На деле оказывается, как у меня...............

Договор КАСКО защищает автомобиль сразу от двух напастей: угона и ущерба. Вы также можете застраховать эти риски отдельно, но большинство предпочитает страховаться по схеме «два в одном». К страховым случаям относятся угон транспортного средства с помощью кражи, грабежа, разбоя, мошенничества и ущерб в результате ДТП, падения предметов, пожара, стихийного бедствия, действий злоумышленников и животных. Впрочем, для любого автовладельца злоумышленники — это и есть животные, только еще более опасные и непредсказуемые. Страховая сумма КАСКО обычно равна рыночной стоимости автомобиля. Разумеется, на взгляд страховщиков. Не относится к страховым случаям повреждение автомобиля в результате его эксплуатации или неосторожности водителя при пользовании огнем или курении. Также не удастся добиться компенсации при потере ключей или хищении регистрационных знаков и оборудования, не входящего в заводскую комплектацию. Последний пункт особенно актуален, ведь кражи магнитол, дисков, чехлов и других привлекательных для преступников предметов совершаются чаще, чем угоны. На этот случай предусмотрен полис страхования дополнительного оборудования, согласно которому Вы сами определяете, что из элементов интерьера и экстерьера любимого авто Вы не желаете отдавать похитителям даром.
Как получить страховые выплаты?
Выплаты — самая болезненная часть взаимоотношений со страховой компанией. Просто потому, что выплат можно и не дождаться.
В идеальном варианте — по закону — Вам придется ждать компенсацию максимум 15 рабочих дней с момента подачи заявления и представления всех необходимых документов. Обратный отсчет запускается, когда Вы предоставляете последнюю бумагу, однако Вы не обязаны подавать сразу все документы — правилами допускается рассрочка.
После подачи заявления в течение пяти рабочих дней Ваш автомобиль подвергнут экспертизе. От решения экспертной комиссии напрямую зависит, сколько Вы получите, поэтому если страховщик в положенный законом срок не удосужился оценить размер ущерба, то Вы вправе потребовать экспертизу «у себя дома», не предоставляя автомобиль страховщику.
Когда 15 дней истекли, а «Германа все нет», Вы вправе направить досудебную претензию. Помните, что затяжка времени по вине страховщика влечет дополнительную компенсацию, которую необходимо потребовать, вне зависимости от суммы выплат. Досудебная претензия направляется в страховую компанию, а копии — в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) и Федеральную службу страхового надзора (ФСНН). Обычно это помогает решить вопрос, но если денег вы так и не дождались — направляйтесь прямиком в суд.
Не отличается оригинальностью и другой сценарий. Предположим, Вы получили страховую сумму, только на порядок скромнее, чем сказано в экспертном заключении. Страховщик будет абсолютно прав, если эксперт неправильно указал процент износа автомобиля. И совершенно не прав, если будет корректировать эксперта, скажем, относительно необходимости ремонтных работ. Иначе, зачем тогда, спрашивается, нужны эксперты?!
Поправки «независимых оценок» — не редкость, а метод борьбы один —  суд. Правда, сначала нужно попытаться решить проблему мирным путем и направить страховщику досудебную претензию.
Не удалось добиться справедливости? Направляйте иск — или на страховую компанию, или на виновника ДТП по его месту жительства с целью получить разницу между тем, что имеется, и тем, что должно было быть. Практика показывает, что с виновника деньги получить легче.
Если страховая компания вовсе необоснованно отказала Вам в выплате, то здесь необходимо разбираться непосредственно со страховщиком. Алгоритм действий тот же самый: досудебная претензия — исковое заявление в суд. Только прежде необходимо еще раз внимательно изучить правила страхования Вашей страховой компании — возможно, Ваш «типичный» страховой случай таковым не считается. Тогда, считайте, плакали Ваши денежки.
Эта информация на форуме "Автострахование". Читайте. С любой компании можно получить все выплаты. Необходимо знать закон.
Мне объяснять это не надо. Я сама юрист, и в суде мы с ВСК встречаемся в феврале месяце.
Я одно время была связана со страховой компанией некоторое время. После чего сделала вывод, что ни одна компания не останется в убытке!!!!!!

Отредактировал Elatiel131067 (18.01.2008 23:54:17)

ого, про РГС то отзывы
у меня уже несколько друзей судились с ними, получается деньги выщемить только через суд... да ещё и на таких мелочах пытаются деньги выщемить, как расторжение договоров ОСАГО. Батьке только через месяц деньги вернули оставшиеся, всё какие-то проблемы находили...
to катепуська
лично знаю большую часть коллектива ВСК, и чтобы кого-нибудь там обозвали?!!! да никогда не поверю!!!!!