Страницы: 1   
Обошел в нашем городе много автомагазинов и магазинов для детей, но нигде не удалось найти большого ассортимента детских автокресел. Меня в первую очередь интересует безопасность ребенка, а не отмашка для инспекторов ГИБДД.
В наших магазинах даже не встретились те автокресла, которые были отмечены низшими отметками в тестах при сравнении в статьях автожурналов. Слышал рекламу магазина Автомаркет в г.Череповец, но ехать туда не хотелось бы.
Расскажите, пожалуйста, кто как решал подобную ситуацию?
Покупал кресло для племянницы в Амаксе выбор на тот момент был достаточно большой.
АМАКС, это который на ул. Можайского, в помещении, где магнитолами торгуют?
на Костромской, 5 есть магазинчик детский, там был выбор, но правда не оч. большой. типа Французские кресла,  но на бирочке "маде ин китай"
В Таганке на Зосимовской есть.

volfrost:

АМАКС, это который на ул. Можайского, в помещении, где магнитолами торгуют?

ага, детские кресла Bellelli
Всем большущее спасибо, в этих магазинах я еще небыл.
Сейчас на радио Премьер идет интересная реклама - "адаптер ремня безопасности" для детей от 4 лет.

Послушать запись (550 кб. MP3)
Ни разу не слышал эту рекламу. Очень интересно, где же можно купить детский адаптер ремня безопасности в Вологде!?
"КРОХА" на Чехова. А к адаптеру отношусь с подозрением, причём очень большим. Неизвестно, как он сработает при столкновении. На жизни собственного ребёнка экономить это идиотизм.

ninja:

"КРОХА" на Чехова. А к адаптеру отношусь с подозрением, причём очень большим. Неизвестно, как он сработает при столкновении. На жизни собственного ребёнка экономить это идиотизм.

Согласен! Меня добивают владельцы дорогих иномарок миллиона за 1.5!!! Типа сидение за 8тыр - это дорого. Лучше по 100р будем на штрафы отдавать!
Так ведь среди них дофига безголовых, мало того, что не пристёгиваются (типа у меня подушка), ещё и ремень за сиденьем пропустят. Я одному такому прочитал лекцию о работе подушек и преднатяжителей ремня, и что вы думаете, человек уехал с убеждением, что я его запугивал преследуя какие-то свои цели.sad
А есть еще уверенные владельцы бу иномарок. Пребывающие в сладком неведении о том что у них подушка срабатывала. А лампочка просто потушена. И открыться то уже и нечему...

ninja:

"КРОХА" на Чехова. А к адаптеру отношусь с подозрением, причём очень большим. Неизвестно, как он сработает при столкновении. На жизни собственного ребёнка экономить это идиотизм.

Тут поспорить можно. Ребенок и с креслом навернуться может, которым его потом и придавит. А адаптеры, насколько мне известно, разных конструкций бывают, так что при осмотре в магазине можно сделать вывод, стоит такой брать, али как.

Кста, недавно вычитал, что в последнее время резко выросло число краж детских автокресел. Так что прийти к машине, в которой выбито стекло и вынуто кресло тоже приятного мало :(

Разумеется, если есть лишние деньги, то дорогое, надежное кресло предпочтительнее... а так, во многих машинах даже isofix нет, так что один фиг, что кресло, что адаптер...
Кресло фиксирует ребёнка, а адаптор фиксирует ремень в районе замка - есть разница? И верхняя точка крепления ремня имеет очень большую высоту из-за чего верхняя ветвь при аварии будет маленького пассажира как минимум душить и задирать голову вверх с запредельными нагрузками, а у нормального кресла есть фиксатор регулирующии данный параметр. isofix конечно штука полезная спору нет, но по результатам испытаний, крепления не выдерживают нагрузки при ударе если вес ребёнка превышает 18 кг.

P.S. Автомагнитолы тоже воруют, и что, петь в машине самому?

Отредактировал ninja (03.05.2007 18:58:57)

MadMax2112:

А есть еще уверенные владельцы бу иномарок. Пребывающие в сладком неведении о том что у них подушка срабатывала. А лампочка просто потушена. И открыться то уже и нечему...

И ничего с этим не поделать, власть мифа сильнее реальности.

ninja:

P.S. Автомагнитолы тоже воруют, и что, петь в машине самому?

А что, у тебя неплохо получилось бы smile
Насчет большого выбора в "Крохе" не знаю, а вот за то время, что мы там выбирали детское приданое, пара-тройка человек кресла купили. Еще несколько толпились у стоек - щупали/трогали/проверяли. Тогда как почти во всех других магазинах (из тех, что мы объехали), креслами никто не интересовался.

Мартышка с гранатой:

ninja:

P.S. Автомагнитолы тоже воруют, и что, петь в машине самому?

А что, у тебя неплохо получилось бы smile
Не знаю, не знаю blush по аглицки-то я совсем никак, да и МР3 не читаю.

Мартышка с гранатой:

Насчет большого выбора в "Крохе" не знаю, а вот за то время, что мы там выбирали детское приданое, пара-тройка человек кресла купили. Еще несколько толпились у стоек - щупали/трогали/проверяли. Тогда как почти во всех других магазинах (из тех, что мы объехали), креслами никто не интересовался.

Сам недавно заменил кресло, покупал там.