Страницы:  2   … 

RazzoR:

К сожалению, много дворов в нашем городе, где некуда машину поставить. С этим надо бороться! Писать прошения сделать место под стоянку - это тоже выход. И одновременно с прошением писать еще жалобу на того тридвараса, который спроектировал/разрешил/построил дом "без учета перспективы роста автопарка".
Вот тогда, может быть, главный архитектор города подумает лишний раз...

Я предлагаю в этой теме постить только такие фотки, где явно видно, что есть другое, более гуманное в отношении природы место парковки.
При этом, парковка на газоне огороженном  паребриками, а также на детских площадках (более чем на полкорпуса) - это вне закона.

совершенно согласен.... существует СНиП 2.07.01-89* от 16.05.1989 года "Градостроительство и планировка городских и сельских поселений"... именно им руководствуются при проектировании, в частности, дворов, детских площадок и мест для временного хранения автомобилей. то, что я наблюдаю во многих дворах города, этому СНиПу не соответствует.

Колюх:

согласен полностью
только смотря какой газон и какая детская площадка

например такие, которые отображены в первом и втором постах этой темы....

mad dog tony:

я кирпичи ни на какие крыши сбрасывать не собираюсь...где это Вы прочитали в моем посте?

Так тут кроме Вас еще люди есть smile

mad dog tony:

я не виню водителей на фото, поставивших свой автомобиль под балконами у стены дома. знаю, что другого места по-просту нет. но сам так машину никогда не оставляю.

Я тоже не оставляю. У нас во дворе до его ремонта все ставились на незаасфальтированную часть двора - считать его газоном, по-моему, могли только умалишенные smile Но формально в любой момент могли прийти и оштрафовать неизвестно за что blink
по-моему, могли только умалишенные  Но формально в любой момент могли прийти и оштрафовать неизвестно за что
не могут, это все развод

elka:

mad dog tony:

я кирпичи ни на какие крыши сбрасывать не собираюсь...где это Вы прочитали в моем посте?

Так тут кроме Вас еще люди есть smile
Елка, я ведь тоже не писал, что буду бросаться кирпичамиsmile, но фото Sergika на Дальней - это перебор! Там же куча места кругом, да и газон там вполне приличный. И кирпичик на крыше там хорошо бы смотрелся!
Можно много говорить о том, что кто-то не предусмотрел стоянку для автомобилей, сочувствовать автомобилистам, с пониманием относиться с водителю, припарковавшемуся на тротуаре у входа в подъезд или на газоне (каким бы плохим не был этот газон, кстати, кто его таким сделал?) но, по крайней мере, нужно хотя бы чуть-чуть уважать тех, кто живет рядом, кому не нужны колеи на хоть и  "ржавой" но  детской площадке, там ведь играют его дети.

sokol:

elka:

mad dog tony:

я кирпичи ни на какие крыши сбрасывать не собираюсь...где это Вы прочитали в моем посте?

Так тут кроме Вас еще люди есть smile
Елка, я ведь тоже не писал, что буду бросаться кирпичамиsmile, но фото Sergika на Дальней - это перебор! Там же куча места кругом, да и газон там вполне приличный. И кирпичик на крыше там хорошо бы смотрелся!
Можно много говорить о том, что кто-то не предусмотрел стоянку для автомобилей, сочувствовать автомобилистам, с пониманием относиться с водителю, припарковавшемуся на тротуаре у входа в подъезд или на газоне (каким бы плохим не был этот газон, кстати, кто его таким сделал?) но, по крайней мере, нужно хотя бы чуть-чуть уважать тех, кто живет рядом, кому не нужны колеи на хоть и  "ржавой" но  детской площадке, там ведь играют его дети.
самого жизнь прижмет, так везде остановишся.ситуёвины разные бывают.

Колюх:

самого жизнь прижмет, так везде остановишся.ситуёвины разные бывают.

как же так прижать-то должно, что сам под себя гадить готов?

Колюх:

самого жизнь прижмет, так везде остановишся.ситуёвины разные бывают.

Колюх, верно говоришь.. только как это к тому чуваку на газоне относиться?
парковаться приходится часто в очень плохих местах (я про вологду и про москву) и закрывал автомобили, и по газонам ездить приходилось, и пешеходов на тротуаре пугать. просто все от ситуации зависит. если есть выход никогда не нарушаю.wink

sokol:

Колюх:

самого жизнь прижмет, так везде остановишся.ситуёвины разные бывают.

Колюх, верно говоришь.. только как это к тому чуваку на газоне относиться?
как как - плохо

sokol:

нужно хотя бы чуть-чуть уважать тех, кто живет рядом, кому не нужны колеи на хоть и  "ржавой" но  детской площадке, там ведь играют его дети.

Да конечно,кто бы спорил... Хотя не буду комментировать, как я отношусь к людям,у которых дети гуляют на этих самых площадках smile боюсь - запинают biggrin

GAZ35:

Колюх:

самого жизнь прижмет, так везде остановишся.ситуёвины разные бывают.

как же так прижать-то должно, что сам под себя гадить готов?
я не хамил,duel попрошу и вас также поддерживать беседу
видно, мало было в жизни ситуёвин, не хлебнулpioneer

Отредактировал Колюх (14.05.2009 10:50:03)

Колюх:

я не хамил попрошу и вас также поддерживать беседу

никто и не хамит, а что же делают водилы, разъезжая газоны?

видно мало было в жизни ситуёвин не хлебнулpioneer

хлебнул чего? пройтись пешком до авто лишние 50-100 метров? не смеши... ситуёвины у него, не ищи оправдания своим действиям.

GAZ35:

Колюх:

я не хамил попрошу и вас также поддерживать беседу

никто и не хамит, а что же делают водилы, разъезжая газоны?

видно мало было в жизни ситуёвин не хлебнулpioneer

хлебнул чего? пройтись пешком до авто лишние 50-100 метров? не смеши... ситуёвины у него, не ищи оправдания своим действиям.
я и говорю, не хлебнул........
кто бывал в ситуациях так не скажет

Колюх:

я и говорю, не хлебнул........
кто бывал в ситуациях так не скажет

ну ладно Вам, тема про парковку...возвращаемся....
тогда вопрос такого плана: дорожки у нас во дворах таковы что прйдет только один авто, что лучше встать на укатанный газон или создать во дворе затор??? из 6 машин

Колюх:

тогда вопрос такого плана: дорожки у нас во дворах таковы что прйдет только один авто, что лучше встать на укатанный газон или создать во дворе затор??? из 6 машин

лучше встать за домом, где место есть...

mad dog tony:

лучше встать за домом, где место есть...

+1000, а я о чём?
не совсем точно высказался: надо дождаться жену с детьми и сумками, или там загрузить чо нибудь.
GAZ35 почисти сообшения  в личке не лезет туда ничего

Отредактировал Колюх (14.05.2009 11:14:17)

Колюх, см.личку