Страницы:   3   … 
законы .. понятия ... в россии кто судья тот и прав!!!!!!!!
а наказывать таких нелюдей надо неважно по закону или по понятиям!!!

immortal:

кто нибудь скажет какой пункт ПДД она нарушила, который повлек ДТП?

РАЗ
12.8 ч. 1
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения
(лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС)

ДВА
12.9 ч. 1
Превышение установленной скорости движения ТС на величину...
(от 100р до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ)

ТРИ
12.27 ч. 2
Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся
(лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ )
Хотя, тут только попытка была... К делу не пришьешь...

ЧЕТЫРЕ
Наверняка до первого столкновения были двойные сплошные, красные светофоры и пара раздавленых кошек...

Отредактировал RazzoR (07.05.2009 16:54:40)

А я ничего писать не буду, ибо все мои мысли по этому поводу в нецензурной форме - меня забанят.
Если кому интерестно здесь подобная тема трётся
http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.p … p;start=15

Отредактировал Витек.ru (07.05.2009 16:57:45)

она сама созналась в убийстве по смс

RazzoR:

immortal:

кто нибудь скажет какой пункт ПДД она нарушила, который повлек ДТП?

РАЗ
12.8 ч. 1

ДВА
12.9 ч. 1


ТРИ
12.27 ч. 2
Это статьи КоАП, а не пункты ПДД. Думаю, что все-таки осудят девочку по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Думаю, что автотехническая экспертиза покажет превышение скорости, а насчет других пунктов правил ничего сказать не могу. Точно что влепят п. 10.1 ПДД РФ.
Кому не сложно - проследите за результатами расследования.
Эту тварь бы на зону нормальную годков на пять!!!!!!!!
Но мне кажется полюбому отмажут!!!!!!! Съедут на дурку!!!! Доки задним числом состряпают и тд........
да...такие особы позорят весь женский род....

aleksa:

да...такие особы позорят весь женский род....

да какая это женшина - так....    хрень какая то
Впервые я с Колюх солидарна.
Да...материал жесткий... но вот у меня возник вопрос к immortal: в качестве возможной классификации приводишь ст.264 ч.4 УК РФ, а откуда ты цитируешь эту статью? Дело в том, что в УК РФ с изменениями от сентября 2008 и программе "Консультант +" с изменениями на 2009 год в данной статье не содержится 6 частей, а состоит она из 3... и по ней классификация подходит в данной ситуации по ч.2 ст. 264.
Я не юрист, но на мой взгляд, в обвинении стоило бы указать еще алкогольное опьянение как отягчающее обстоятельство, то, что сотрудник был при исполнении и его последущая смерть, то есть, по совокупности ей можно предъявить солидное обвинение с хорошим сроком...
а вроде сейчас алкогольное опьянение не отягчающий фактор, или в думе прошел законопроект?

Думаю, что автотехническая экспертиза покажет превышение скорости

верховный суд
сказал что нельзя! только радар.

ДВА
12.9 ч. 1
Превышение установленной скорости движения ТС на величину...

где зафиксировано?

Точно что влепят п. 10.1 ПДД РФ.

10.1 это их любимая чтобы впаять 264-ю

а наказывать таких нелюдей надо неважно по закону или по понятиям!!!

поймите, сегодня её накажут по понятиям, завтра Вас, я этого не хочу.

в данной статье не содержится 6 частей, а состоит она из 3... и по ней классификация подходит в данной ситуации по ч.2 ст. 264.

13 февраля 2009 года N 20-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 264 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
28 января 2009 года

Одобрен
Советом Федерации
4 февраля 2009 года

Внести в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012; 2003, N 50, ст. 4848) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.".

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
13 февраля 2009 года
N 20-ФЗ

что сотрудник был при исполнении и его последущая смерть, то есть, по совокупности ей можно предъявить солидное обвинение с хорошим сроком...

это называется предвзятое отношение, преступник должен сидеть по закону и никак иначе, должен отвечать за то, что он сделал, а не искать за что бы ему ещё накинуть годков к отсидке, на надо следовать выражению "был бы человек, статья найдется"

Вот все требуют возмездия, чтобы её посадили, а что из того что её посадят перепадет семье сотрудника ИДПС? моральное удовлетворение? не лучше ли в рамках закона требовать возмещения морального и материального вреда, почему все высказались о том, что ей надо дать 3 ,5 , 9 лет, а никто не сказал что она обязана заплатить семье потерпевшего 3, 5, 9 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда? почему?

а оскорблять человека, пусть даже и преступника, это нехорошо, ибо мы осуждаем отрицательные действия других, а сами поступаем нехорошо оскорбляя человека.

Отредактировал immortal (08.05.2009 09:04:56)

Преступник должен сидеть в тюрьме! А выплатить компенсацию - это само собой разумеющееся. Жаль только, что у нас в России пока компенсируют смешые суммы...

immortal:

Думаю, что автотехническая экспертиза покажет превышение скорости

верховный суд
сказал что нельзя! только радар.

ДВА
12.9 ч. 1
Превышение установленной скорости движения ТС на величину...

где зафиксировано?
Может быть я ошиюась, или не знаю всех тонкостей закона, но именно автотехничская экспертиза может определить превышение скорости - например по тормозному пути...
И радар тут непричем.

immortal:

это называется предвзятое отношение, преступник должен сидеть по закону и никак иначе, должен отвечать за то, что он сделал, а не искать за что бы ему ещё накинуть годков к отсидке, на надо следовать выражению "был бы человек, статья найдется"

За пояснения по поводу закона благодарю, но здесь замечу, что сторона обвинения, руководствуясь фактами и обязательно!! законом, может попросить более или менее жесткого наказания, поскольку по данной ситуации есть несколько возможных версий обвинения, которые, естественно, в судебном следсвии найдут подтверждение...

immortal:

Вот все требуют возмездия, чтобы её посадили, а что из того что её посадят перепадет семье сотрудника ИДПС? моральное удовлетворение? не лучше ли в рамках закона требовать возмещения морального и материального вреда, почему все высказались о том, что ей надо дать 3 ,5 , 9 лет, а никто не сказал что она обязана заплатить семье потерпевшего 3, 5, 9 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда? почему?

Ничто не сравнится с жизнью любимого человека, здесь, на мой взгляд, важнее, чтобы лицо, совершившее данное деяние получило максимально возможное наказание... По возмещению материального вреда, кажется, в другую судебную инстанцию...
"Следствие не ищет справедливость, следствие исполняет закон." (с) Так что выкрики о том, как, по мнению авторов многих постов, надо наказать "виновницу" данного происшествия, всего лишь эмоции. А эмоции к делу не подшивают. Дикий случай конечно, но мне лично не очень понятный. Какая-то несостывковка здесь есть.ИМХО.

immortal:

Вот все требуют возмездия, чтобы её посадили, а что из того что её посадят перепадет семье сотрудника ИДПС? моральное удовлетворение? не лучше ли в рамках закона требовать возмещения морального и материального вреда, почему все высказались о том, что ей надо дать 3 ,5 , 9 лет, а никто не сказал что она обязана заплатить семье потерпевшего 3, 5, 9 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда? почему?

Согласен, что компенсацию родственникам в таких случая назначать прото необходимо, причем весьма немаленькую, а не как у нас назначают! Но и полностью освободить таких людей, чья вина доказана, от тюремного заключения тоже нельзя - иначе у "толстосумов" появиться осознание того, что случайная смерть по его вине - это просто удар по его большому кошельку, незапланированые расходы его личного бюджета... и не более чем! А это порочно!
Сколько похожих смертей я читал на форумах и после сотни страниц всё плавно сходило на нет, общественность остывала на момент суда, а потом где-нибудь всплывал приговор (2 года условно)
НЕ ПЕЙТЕ!
А если выпили- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ!!!!!

alexx:

Сколько похожих смертей я читал на форумах и после сотни страниц всё плавно сходило на нет, общественность остывала на момент суда, а потом где-нибудь всплывал приговор (2 года условно)
НЕ ПЕЙТЕ!
А если выпили- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ!!!!!

ХОТЯ БЫ НЕ ПЕЙТЕ ВЕДРАМИ!!!
Моё имхо:
Сажать её не к чему. Как уже сказал immortal, от этого ни кому не прибудет. Надо чтоб она родственникам ИДПС компенсацию нехилую выплотила (лучше побольше. Вопервых у ИДПС двое детей осталось, а во вторых чтоб действительно осознала наказание, а не заплатила тысяч 100 и забыла. Надо чтоб она несколько лет на эту компенсацию работала). И права я б у неё отобрал лет на ...цать.